Офтоп
Никита Лихачёв

Видео: Гигантский пёсопаук

Польский режиссёр напугал прохожих с арахнофобией при помощи собаки в костюме паука

4 сентября на YouTube появилось видео проделок зловещей собаки-паука, терроризирующей ничего не подозревающих людей. За сутки ролик собрал 4 миллиона просмотров.

В ролике собака, похожая на таксу, неожиданно выбегает навстречу людям в устрашающем костюме паука. Декорации для мест проведения розыгрыша подобраны таким образом, что оказавшимся в них людям было проще поверить в опасность собаки-мутанта: в лифте актёр притворяется её мёртвой жертвой, а в подземном переходе он развешивает бутафорские части человеского тела на верёвках, напоминающих паутину.

Как рассказал режиссёр ролика, поляк Сильвестр Адам Вардега (Sylwester Adam Wardęga), собаку зовут Чика (Czika). По словам Вардеги, съёмки длились продолжительное время, потому что ему непросто было найти подходящих прохожих с арахнофобией, а собака не всегда «атаковала» в нужное время.

Великий и гигантский пёсопаук (или паукопёс, если вам так угодно) — очень опасный убийца. Опасайтесь его во время ночных прогулок… Ходит слух, что его яд превращает людей в Суперменов.Сильвестр Вардега, режиссёр

Вардега является профессиональным создателем вирусных роликов. Упоминание Супермена — отсылка к его пародийному клипу 2013 года на песню Psy «Gentleman», собравшему на YouTube более 30 миллионов просмотров.

Большую долю вирусной популярности ролику принёс Reddit, на котором розыгрыш с Чикой появился практически сразу после загрузки на YouTube. Реддиторы сравнили собаку-мутанта с другим устрашающим героем — овцой в маске смерти, запугавшей своё собственное стадо. С 2007 года ролик собрал 2 миллиона просмотров.

#Новость #вирусное_видео #паукопёс #собака_в_костюме_паука #Сильвестр_Адам_Вардега