Офтоп
Ольга Жигулина

«Футурама» вернётся на ТВ в кроссовере с «Симпсонами»

9 ноября телеканал Fox вместо очередной серии The Simpsons покажет специальный совместный эпизод с героями из «Симпсонов» и «Футурамы». Об этом сообщает Entertainment Weekly.

Сюжет кроссовера двух знаменитых сериалов Мэтта Грейнинга построен вокруг глобальной катастрофы в будущем, которую нечаянно спровоцирует Барт, высморкавшийся в сендвич. Робот Бендер совершит путешествие в наше время, чтобы уничтожить Барта и предотвратить катастрофу. Таким образом, основой эпизода «Simpsorama» станет аллюзия на сюжет «Терминатора».

В озвучивании эпизода приняли участие актёры оригинального состава «Футурамы» Билл Уэст, Джон Димаджио, Кэти Сагал и другие. 

Сериал «Футурама» о разносчике пиццы, случайно попавшем в Новый Нью-Йорк XXXI века, стартовал на телеканале Fox в 1999 году, а его заключительный эпизод был показан в 2013 году каналом Comedy Central. Несколько раз в сериале мелькали прямые отсылки к «Симпсонам» — например, появлялась трёхглазая рыба из реки в Спрингфилде или игрушечный Барт. 

Аналогичные отсылки были и в «Симпсонах», и в комментарии к одному из DVD создатель обоих сериалов объяснил, что у него было намерение сделать «Футураму» телешоу в мире «Симпсонов», и наоборот.

28 сентября ожидается выход ещё одного кроссовера — часовой эпизод «The Simpsons Guy» будет посвящён встрече семей Симпсонов и Гриффинов. 

#Микропост #The_Simpsons #Симпсоны #Футурама