Офтоп
Никита Лихачёв

Российская студия выпустила новых «Демиургов» для iOS

Российская компания Nival выпустила игру Etherlords для iOS, вдохновлённую легендарной стратегией «Демиурги» времён начала 2000-х. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию TJournal.

По сюжету Etherlords игрок является Демиургом — богом, обладающим способностью создавать новые миры. Задача героя в Etherlords — восстанавливать разрушенные Катаклизмом миры, сражаясь за ресурсы с живыми соперниками и компьютером.

Основной игровой процесс — воссоздание мира по клеткам с помощью ресурса «иной материи». Его игрок получает в битвах, сражаясь тремя своими персонажами против команды врага. В игре есть возможность прокачки героев и проведения сражений с друзьями (PvP) через локальную сеть.

Запуск международной версии игры на платформе iOS состоялся 4 сентября: приложение бесплатно и поддерживается как на iPhone, так и на iPad. На сайте проекта говорится, что вскоре будет доступна и версия игры для Android.

Игра работает по модели free to play: её можно пройти без вложения денег, но встроенные покупки (in-app purchases) ресурсов ускоряют этот процесс. В Etherlords отсутствует популярный в модели free to play механизм, заставляющий игрока ждать «восполнения» ресурсов.

Мы вложили в Etherlords многолетний опыт работы как над большими PC-проектами, так и над мобильными продуктами. Понимая, что классические стратегии зачастую неудобны для смартфонов, требуют постоянного подключения к сети и перегружены интерфейсными решениями, мы построили игру на иных принципах: […] простое, понятное управление, глубокая тактика и высокотехнологичная начинка.Сергей Орловский, гендиректор и основатель Nival

Фэнтезийный сеттинг проекта вдохновлён оригинальной игрой «Демиурги» студии Nival Interactive — пошаговой стратегии в духе «Героев меча и магии», где герой выполняет миссии, перемещаясь по карте и участвуя в сражениях. Первая версия «Демиургов» вышла для PC в 2001 году, а её продолжение, «Демиурги II», в 2003-м. 

#Новость #приложения_для_iOS #игры #приложения_для_iPhone #приложения_для_iPad #Nival #стратегии #Etherlords #Демиурги #Nival_Interactive #Сергей_Орловский