Российская студия выпустила новых «Демиургов» для iOS Статьи редакции

Российская компания Nival выпустила игру Etherlords для iOS, вдохновлённую легендарной стратегией «Демиурги» времён начала 2000-х. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию TJournal.

По сюжету Etherlords игрок является Демиургом — богом, обладающим способностью создавать новые миры. Задача героя в Etherlords — восстанавливать разрушенные Катаклизмом миры, сражаясь за ресурсы с живыми соперниками и компьютером.

Основной игровой процесс — воссоздание мира по клеткам с помощью ресурса «иной материи». Его игрок получает в битвах, сражаясь тремя своими персонажами против команды врага. В игре есть возможность прокачки героев и проведения сражений с друзьями (PvP) через локальную сеть.

Запуск международной версии игры на платформе iOS состоялся 4 сентября: приложение бесплатно и поддерживается как на iPhone, так и на iPad. На сайте проекта говорится, что вскоре будет доступна и версия игры для Android.

Игра работает по модели free to play: её можно пройти без вложения денег, но встроенные покупки (in-app purchases) ресурсов ускоряют этот процесс. В Etherlords отсутствует популярный в модели free to play механизм, заставляющий игрока ждать «восполнения» ресурсов.

Мы вложили в Etherlords многолетний опыт работы как над большими PC-проектами, так и над мобильными продуктами. Понимая, что классические стратегии зачастую неудобны для смартфонов, требуют постоянного подключения к сети и перегружены интерфейсными решениями, мы построили игру на иных принципах: […] простое, понятное управление, глубокая тактика и высокотехнологичная начинка.Сергей Орловский, гендиректор и основатель Nival

Фэнтезийный сеттинг проекта вдохновлён оригинальной игрой «Демиурги» студии Nival Interactive — пошаговой стратегии в духе «Героев меча и магии», где герой выполняет миссии, перемещаясь по карте и участвуя в сражениях. Первая версия «Демиургов» вышла для PC в 2001 году, а её продолжение, «Демиурги II», в 2003-м. 

0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Два слова: Космические рейнджеры.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что ж ты наделал-то, сука бессердечная. Я теперь спать по ночам не буду.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Два

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Первая теплее и ламповей.

Клисаны! Оружие с названиями мемов! Нанитоиды, которые чинят всё и чёрная жижа)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Для меня каноном и эталоном стали все-таки вторые, ибо именно они с 6-го по 8-ой класс были на страже моего сколиоза, ухудшающегося и зрения и девственности...

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

ну всё очень просто вышло. Ты застал апдейт в более сознательном возрасте.

Но многие в своё время ругали планетарные бои)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Я даже не отрицаю: но меня, как человека выросшего на дуэтах Стругацких и Ильфа с Петровым безмерно покорили текстовые квесты с их сатирой, юмором, да и в целом оформление мира казалось на редкость интересным и нетипичным. Игра детства на равне с "готикой" чего уж там...

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

В первой части мне и квесты нравились больше, потому что во второй их фанатскими разбавляли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Фанатских добавляли в патчах, и к тому же они были весьма не плохи: симулятор злого гения чего только стоил.
Но в целом игра шедевральна чуть более чем полностью: атмосфера, диалоги, имена персонажей и сюжеты квестов (Да-да: я помню пирата Йцукен и квест про тюрьму)...В целом тогда были весьма качественные игры, и спорить о том, какая винрарнее - это удел олдфагов)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это реклама, TJournal переквалифицируется в «Игроманию» или просто Лихачёв не может спокойно пройти мимо любимой игры детства?

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Шёл Лихачёв мимо любимой игры детства и думает: "Надо бы TJ в игроманию переквалицифировать, а то без рекламы туго совсем".

Ответить
17
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сел за комп и написал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну у меня особо тёплые чувства к HoMM3 и, конечно, к «Демиургам» и Nival в целом. А вообще круто, что чуваки проснулись спустя сколько там лет и подсели на тренд мобильных адаптаций классических игр. Я думал, что они сделали очередную «выкачивалку» денег, но на удивление игра норм: несложная и добротная.

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

тфу, ошибочный дислайк, согласен.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кто героев то додумается сделать ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Многие ждут их :) Третьих героев даже оптимизировать под тач не надо будет - как будто специально для сенсорных экранов делались.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кингз баунти есть от них же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

любимой игры детства?
Т. е. любимой игры всей жизни?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Российские пользователи "Демиургов" уже успели выпустить новых пользователей и снабдить их iOS, так что весьма своевременно, ага...

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

И тонна доната в комплекте... ожидаемо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Никакие это не Демиурги.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

По скринам, мрачноватую и стильную атмосферу оригинальных демиургов не передает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Да годная игруля же, вы что! И донат ненавязчивый — без него спокойно играется. Клешнями-то любая игра — сложная.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Про выход на ведроиде более точных дат пока нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Еще 3 слова: Операция Silent Storm

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А есть что-то из этого для Mac? Или аналоги?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ага, Oracle Virtual Box.

Silent Storm и Космические рейнджеры на ура запустятся)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ну что вы за люди-то такие.
Полез найти ссылочку, в итоге уже качаю порт под мак космических рейнджеров с рутрекера.

А вообще, Никит, никто Bootcamp не отменял)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

был бы хотя бы порт аркадного режима под iOS — цены бы ему не было)

Вот можно было бы зарабуться по Wi-Fi/bluetooth с друзьями.

Такие же мысли в отношении менее популярной, но не менее весёлой игры "Тормозилки" в стиле Road Rush. Был бы порт под iOS..)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это слишком даже для меня.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

У меня Демурги (если быть точным - вторые, на 3х CD дисках в огромной коробке) больше ассоциируются с CCG, чем с героями.
Ну правда, это же вообще не стратегия, насколько я помню.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Проверяй 2 раза @ не заметь ошибку.

Демиурги, конечно.

Ответить