Офтоп
Никита Лихачёв

Ашот Габрелянов покинул LifeNews ради собственного проекта

Генеральный директор телеканала LifeNews Ашот Габрелянов ушёл со своего поста, чтобы развивать платформу пользовательского видео Babo. Эту информацию он подтвердил газете «Ведомости».

Ашот Габрелянов

По словам Габрелянова, он ушёл из LifeNews, чтобы заняться собственным проектом Babo — платформой для покупки пользовательского видеоконтента и последующей продажи его телеканалам по лицензии. Пользователи могут загружать в Babo эксклюзивные видеоролики с мест происшествий или комментарии звёзд и ньюсмейкеров, которые могут могут потребоваться СМИ.

Как рассказал Габрелянов TJournal, сайт Babo уже функционирует по адресу babo.com. На нём размещена презентация платформы и промо-ролик, а также говорится, что офис компании находится в Лондоне. 

Приложений Babo в App Store и Google Play пока не представлено, но о них говорится в презентации сервиса. Судя по ней, пользователи могут использовать не только официальное приложение платформы для съёмки роликов и их последующей продажи. Компании могут выпускать свои собственные брендированные приложения на платформе.

По словам медиаменеджера, проект получил своё название в честь прабабушки Габрелянова. 

Концепция проекта — платформа для покупки видео у пользователей и последующего лицензирования контента для телеканалов — напоминает приложение LifeNews, которое телеканал запустил в сентябре прошлого года. Габрелянов не только сам презентовал приложение, но и снимался в рекламной кампании телеканала, на которую LifeNews собирался потратить 1,5 миллиона долларов.

Однако к новой платформе Babo холдинг NewsMedia, владеющий LifeNews, никакого отношения не имеет, заявил Габрелянов TJournal. Комментировать причины ухода и работы над новым проектом в отрыве от LifeNews и NewsMedia он отказался.

Ашот Габрелянов начал работать в холдинге News Media десять лет назад в должности стажёра фотоотдела, в 2010 году стал исполнительным директором LifeNews, а в сентябре 2013-го — генеральным директором телеканала. Руководителем холдинга NewsMedia является его отец, Арам Габрелянов.

#Новость #Арам_Габрелянов #Ашот_Габрелянов #NewsMedia #Lifenews #медиаменеджеры #Babo