Офтоп
Вадим Елистратов

Диджей Deadmau5 стал таксистом компании Uber

Популярный диджей Deadmau5 на время стал таксистом компании Uber, выполнив несколько заказов на своём новом McLaren 650S. Об этом сообщает издание Consequence of sound.

В ночь с 9 на 10 сентября несколько жителей Торонто получили возможность с ветерком добраться до точки назначения вместе с Deadmau5 за рулём. Популярный диджей на время стал водителем Uber, воспользовавшись недавно купленной им McLaren 650S.

Отправив вызов через приложение, несколько канадцев с удивлением обнаружили вместо привычной фотографии и имени водителя напоминающий Микки Мауса логотип, из-за которого у Deadmau5 в начале сентября возник конфликт с корпорацией Disney.

Одного из благодарных фанатов, чей твит на момент написания заметки удалён, диджей подвёз перекусить бурито в ресторане Chipotle. Сам Deadmau5 по итогам ночи в качестве таксиста сообщил в своём твиттере, что получил море удовольствия, и оставит приложение Uber, если ему вдруг захочется ещё повеселиться.

Свой предыдущий автомобиль, Ferrari 458 Spider с изображением Nyan Cat на боку, Deadmau5 продал c молотка в середине июня.

Новая четырёхколёсная любовь диджея, которую он называет «Мяукларен», способна развивать скорость до 333 километров в час.

Стартап Uber из Сан-Франциско, в основе которого лежит идея создания иллюзии, будто у пользователя появился личный водитель, набирает популярность по всему миру. Первоначально в сети компании работали только автомобили представительского класса, однако позже их список был расширен. На момент написания заметки среди российских городов сервис функционирует в Санкт-Петербурге и Москве.

Случай с Deadmau5 — далеко не первая громкая PR-акция Uber. В середине июня компания предложила жителям нескольких американских городов добраться до места на Оптимусе Прайме — герое фильмов из серии «Трансформеры».

#Uber #Deadmau5