Офтоп
Вадим Елистратов

PC-версию GTA V отложили на 2015 год

Релиз популярнейшей игры Grand Theft Auto V для PlayStation 4 и Xbox One состоится 18 ноября, тогда как PC-версия выйдет только 27 января 2015 года. Об этом компания Rockstar сообщила в своём официальном блоге.

Анонс новой версии GTA V с улучшений графикой для PS4, Xbox One и PC состоялся в рамках презентации компании Sony на игровой выставке E3 в Лос-Анджелесе 9 июня. Тогда компания Rockstar отказалась уточнять дату релиза, отметив, что он состоится «осенью 2014-го».

Помимо точных сроков разработчики заодно сообщили, чем переиздание игры будет отличаться от версий для PlayStation 3 и Xbox 360: большая дальность прорисовки, текстуры более высокого разрешения, новое оружие, транспорт и виды деятельности, более разнообразная фауна, более плотный дорожный трафик, перерисованная с нуля листва на деревьях, улучшенная система повреждений и более разнообразные погодные эффекты, а также новые песни на уже известных радиостанциях.

Был выпущен и новый трейлер игры.

Пользователи соцсетей остро отреагировали на очередную новость об ущемлении интересов PC-геймеров компанией Rockstar.

Вспомнили и про последний тренд переносить громкие игровые релизы с 2014-го на 2015-й.

И про популярное мнение среди PC-игроков о том, что каждую часть GTA для них предварительно тестируют обладатели консолей.

Шутили и на тему привычки PC-геймеров покупать много ненужных игр на распродажах в сервисе Steam, а потом не запускать их.

Вспомнили и смех молочника Джастаса Уолкера.

Некоторые пользователи попытались объяснить причины переноса рационально.

Пользователи форума NeoGAF по традиции начали соревноваться в подборе лучших гифок, выражающих огорчение от новости.

Или, наоборот, радость от того, что слухи о переносе консольных версий не подтвердились.

Релиз GTA V для PlayStation 3 и Xbox 360 состоялся в сентябре 2013 года. Уже к февралю 2014-го проект разошелся беспрецедентным тиражом в 32,5 миллиона копий.

#Xbox_One #PlayStation_4 #Rockstar_Games #GTA_V #PlayStation_3 #Xbox_360 #GTA_V_на_PC #когда_выйдет_GTA_V_на_PC #GTA_V_на_PC_отложили