PC-версию GTA V отложили на 2015 год Статьи редакции

Релиз популярнейшей игры Grand Theft Auto V для PlayStation 4 и Xbox One состоится 18 ноября, тогда как PC-версия выйдет только 27 января 2015 года. Об этом компания Rockstar сообщила в своём официальном блоге.

Анонс новой версии GTA V с улучшений графикой для PS4, Xbox One и PC состоялся в рамках презентации компании Sony на игровой выставке E3 в Лос-Анджелесе 9 июня. Тогда компания Rockstar отказалась уточнять дату релиза, отметив, что он состоится «осенью 2014-го».

Помимо точных сроков разработчики заодно сообщили, чем переиздание игры будет отличаться от версий для PlayStation 3 и Xbox 360: большая дальность прорисовки, текстуры более высокого разрешения, новое оружие, транспорт и виды деятельности, более разнообразная фауна, более плотный дорожный трафик, перерисованная с нуля листва на деревьях, улучшенная система повреждений и более разнообразные погодные эффекты, а также новые песни на уже известных радиостанциях.

Был выпущен и новый трейлер игры.

Пользователи соцсетей остро отреагировали на очередную новость об ущемлении интересов PC-геймеров компанией Rockstar.

Вспомнили и про последний тренд переносить громкие игровые релизы с 2014-го на 2015-й.

И про популярное мнение среди PC-игроков о том, что каждую часть GTA для них предварительно тестируют обладатели консолей.

Шутили и на тему привычки PC-геймеров покупать много ненужных игр на распродажах в сервисе Steam, а потом не запускать их.

Вспомнили и смех молочника Джастаса Уолкера.

Некоторые пользователи попытались объяснить причины переноса рационально.

Пользователи форума NeoGAF по традиции начали соревноваться в подборе лучших гифок, выражающих огорчение от новости.

Или, наоборот, радость от того, что слухи о переносе консольных версий не подтвердились.

Релиз GTA V для PlayStation 3 и Xbox 360 состоялся в сентябре 2013 года. Уже к февралю 2014-го проект разошелся беспрецедентным тиражом в 32,5 миллиона копий.

0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Тем временем next-gen позволил проработать детали мира до небывалой глубины: Например, добавить котэ

Ответить
21
Развернуть ветку
Разный историк

Значит к 2015 на ПК добавят жуков.

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

...и немного раков

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

складки на штанах - НЕКСТГЕН

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Далее в программе: PC, способный потянуть GTAV, будет представлен в 2016 году.

Ответить
24
Развернуть ветку
Разный историк

Какой такой суперкомпьютер нужен для игры, которая запускается на третьей плойке? Не тянет видеокарта - понизь детализацию.

Ответить
–12
Развернуть ветку
Разный историк

Видимо, облако иронии не вышло за пределы вашего большого пальца. Извините :(

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Я хз, но у меня вот идёт BF4 на максималке, а GTA4 на компе тормозила.
Решил купить плойку 4. Теперь вообще ничего не тормозит :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Мой ноут, переваривающий в FullHD GTA4 на высоких с AAx2 и AFx4 в 40+ fps, BF4 в минимуме выдает 50-80 (Frostbyte 3 очень интересно рендерит).

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

видел, как это "не тормозит". Либо низкая детализация, либо просадки

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ну и прекрасно будешь финансировать рынок консольных блевотных игр вроде Uncharted или Infamous Должны же быть свои игры и у людей с низким порогом восприятия

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ну хоть не отменили вообще

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Всё равно не пойдёт

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Отлично, как раз успею четвёртую ГТА пройти!

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Не буду отвлекаться от учебы, спасибо Rockstar.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ох, я прям сейчас вспоминаю друзей, которые говорили "да ну на хрен эту вашу консольную версию, скоро на pc будет"...

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
59
Развернуть ветку
Разный историк

Вот прям сейчас скидываю им ссылку на эту заметку :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Steam пока не в курсе

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

не знаю, у меня так:

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Steam обновляет предложения каждый день в 21 по Москве

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Даже не играл в четвертую.
Базарю.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Потрачено.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

До 2015 еще есть время ввести санкции против этого пиндосовского экшена)

Ответить
–15
Развернуть ветку
Разный историк

Называется об колена два раза

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

NOOOO!!!! Я так надеялся на осень!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А что с требованиями? А то в планах, пусть и не таких близких, взять новую пеку. Хотелось бы по возможности играть с годными настройками. 780ti хватит ли, интересно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Хватит. Ориентируйся по характеристикам под PS4/XOne

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

новые консоли больше похоже на пк, поэтому будем надеяться, что получше оптимизируют)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А какие у них характеристики?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

гугл в помощь: 8-ядерный процессор x86-64 AMD Jaguar, графический процессор AMD производительностью 1,84 терафлопс на базе процессора Radeon, GDDR5 8 Гб

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Зайди на официальный сайт и посмотри.
Ну или кратко:
Нет. Ты путаешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Прошёл версию для ПС 3 в том году. Возьму для ПК в 2015 т.к в оставшиеся месяцы выйдет ряд отличных игр - DA Inqusition, AC Unity, Far Cry 4 и будет не до ГТА. Ну и про Destiny забывать не стоит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ну зато geforce 800 появится к тому моменту (надеюсь)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

8xx решили пропустить, сразу 9xx будет. Анонс через пару дней

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

где почитать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

на 3news уже есть обзор 970. это какой-то монстр.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

мля, я даже отпуск подогнать хотела осенью под выход гташки.((

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Придется вам, мадам, в отпуск в январе пойтить. Ха.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Бляхамуха

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

<?ПК-боярин отвечает:

Видимо есть почему переносить. Небось оптимизируют и текстуры новые сделают.

?>

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Драма для школьников младших классов

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Нет, ну Rockstar конечно могут выпустить альфу PC-версии, работающую в оконном режиме, без оптимизации под AMD, с застревающими кошками в машинах. И со скидкой 95% в Steam. Но вы должны подождать до 27 января.

Ответить