Офтоп
Ольга Жигулина

В продаже появятся кроссовки из фильма «Назад в будущее-2» за 99 долларов

В конце сентября в продажу поступят кроссовки героя трилогии «Назад в будущее» Марти МакФлая из фильма «Назад в будущее-2» по цене ниже 100 долларов. Об этом сообщает CNET

Кроссовки с липучкой на воздушной подушке с встроенными светодиодами, копирующие обувь главного героя фильма «Назад в будущее-2», появятся в продаже в конце сентября. Приобрести их можно будет на сайте halloweencostumes.com за 98,99 долларов. 

Обувь имеет официальную лицензию Universal Studios, однако не является продуктом компании Nike. По этой причине на ней нет логотипа последней, присутствовавшего на оригинале. Сочетание «Air Mag» в описании продукта также не фигурирует.

В 2011 году Nike уже выпускала собственные Air Mag ограниченным тиражом в 1500 экземпляров. 

Выручка от их продажи пошла в фонд сыгравшего роль Марти актёра Майкла Джея Фокса. Этот фонд занимается изучением болезни Паркинсона, от которой страдает и сам Фокс.

Кроме того, дизайнер Nike Тинкер Хэтфилд в феврале подтвердил слухи о том, что в 2015 году компания планирует представить кроссовки с автоматической системой шнуровки, как в фильме. Такой системы не было у «кроссовок Марти» ни в 2011, ни в 2014 году.  

#Новость #Nike #Назад_в_будущее #Марти_МакФлай #Майкл_Джей_Фокс