Офтоп
Вадим Елистратов

Художник из Сан-Франциско разработал «хомячье» колесо для офисных работников

Художник Робб Годшоу (Robb Godshaw) и разработчик Уилл Доэнлен (Will Doenlen) из Сан-Франциско представили концепт действующего «хомячьего» колеса для того, чтобы офисные работники могли больше двигаться в течение дня.

Годшоу и Доэнлен опубликовали чертежи своего изобретения в сети, поэтому при желании его может собрать кто угодно. Конструкция носит незамысловатое название «стол с хомячьим колесом для работы стоя»: она представляет собой деревянное колесо диаметром около 2 метров и шириной порядка 60 сантиметров, способное свободно вращаться на специальной стойке с колёсиками от скейбордов.

В последние несколько лет офисы Сан-Франциско поглотила мода на беговые дорожки, совмещённые с привычным рабочим местом. Таким образом люди с сидячей работой поддерживают активность и сохраняют концентрацию в течение всего дня.

Однако, по мнению, Годшоу и Доэнлена, у беговых дорожек есть несколько существенных недостатков: они потребляют электричество и не могут динамически подстраивать темп, вынуждая пользователя делать это вручную. Обычное «хомячье» колесо лишено этих недостатков, пусть и занимает намного больше места.

Более того, в представленной деревянной конструкции отсутствуют тормоза, поэтому попавший на рабочее место человек просто вынужден идти вперёд. Обычную беговую дорожку можно просто выключить одним нажатием.

#Робб_Годшоу #Уилл_Доэнлен #стол_с_хомячьим_колесом #хомячье_колесо #двигаться_при_сидячей_работе