Офтоп
Вадим Елистратов

Бэтмен и Супермен против «Звёздных войн»

Режиссёры двух громких блокбастеров эффектно потроллили друг друга в сети

Режиссёры фильмов «Звёздные войны: Эпизод VII» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» обменялись фото и видео, высмеивающими проекты друг друга. Об этом сообщает CNET.

13 сентября Зак Снайдер, режиссёр фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», находящегося в стадии активного съёмочного процесса, опубликовал в своём твиттере необычное постановочное фото. На нём полицейские сажают в машину задержанного штурмовика из «Звёздных войн» рядом с последней версией бэтмобиля, используемой в картине.

Изображение сопровождалось загадочной подписью «Дело закрыто», намекая на распространённую ранее «утку» о том, что машину Бэтмена угнали со съёмочной площадки.

Спустя пять дней в официальном твиттере студии режиссёра седьмых «Звёздных войн» Джей Джей Абрамса появился пост с текстом «рухлядь» (искажённая версия «hunk of junk»), упоминанием Снайдера и роликом.

В 36-секундном видео, за сутки набравшем более миллиона просмотров на YouTube, камера облетает легендарный корабль Тысячелетний сокол. В конце зрителей ждёт сюрприз: на корпусе потрёпанного корабля спрятана миниатюрная модель бэтмобиля.

Ответная шутка Абрамса вызвала дополнительный конфуз: в ней использована модель бэтмобиля и музыка из фильмов о Бэтмене Кристофера Нолана, а не Зака Снайдера.

Это далеко не первый раз, когда Снайдер и Абрамс перебрасывались открытками. Например, в начале августа первый опубликовал у себя в твиттере снимок Бэтмена, идущего по пустыне рядом с роботом R2-D2.

Новая версия бэтмобиля уже успела вызвать споры в сети из-за расположенной у неё на капоте турели: фанаты и СМИ посчитали, что это слишком серьёзное вооружение для пацифиста-Бэтмена.

Несмотря на то, что «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» выйдет только весной 2016 года, а «Звёздные войны» уже в конце 2015-го, PR-кампания первого в сети идёт более открыто. Чтобы узнать о седьмой части легендарной саги хоть что-то фанаты даже запускают дроны над съёмочной площадкой.

#Статья #Зак_Снайдер #Джей_Джей_Абрамс #Звездные_войны_Эпизод_VII #Бэтмен_против_Супермена_На_заре_справедливости