Офтоп
Никита Лихачёв

Хакеры опубликовали личные фото Кардашьян, Лавин и других звёзд во второй волне утечек

Хакеры устроили новый масштабный слив фотографий и видеозаписей голливудских звёзд на имиджборде 4chan. Оригиналы фотографий были быстро удалены, однако успели распространиться по сети благодаря Reddit и Twitter.

По информации The Daily Beast, утечка коснулась сразу нескольких звёзд: жены Канье Уэста и телезвезды Ким Кардашьян, актрисы сериала «Теория Большого Взрыва» Кейли Куоко (Kaley Cuoco), певицы Аврил Лавин, дизайнера Мэри-Кейт Олсен, а также актрис Обри Плаза (Aubrey Plaza), Хейден Панеттьер (Hayden Panettiere), Лили Собески (Leelee Sobieski) и Лейк Белл (Lake Bell). В свежем сливе появились и новые фотографии Дженнифер Лоуренс, которая стала главной героиней первого слива.

Фотографии появились на 4chan утром субботы и сразу же стали распространяться в сети через Reddit и Twitter. С тех пор 4chan удалил их со своего сайта: сервис изменил свою политику после прошлого слива, дав возможность владельцам авторских прав удалять принадлежащий им контент согласно Digital Millenium Copyright Act.

Судя по публикациям на Reddit, фотографии были перезагружены на фотохостинг Imgur, однако по старым ссылкам найти их уже не удаётся. По всей видимости, администрация сервиса поддержала решение Reddit блокировать все упоминания утекших фотографий.

Хотя форум The Fappening на Reddit был заблокирован администрацией, обсуждение утечек переместилось на другие форумы, где пользователи продолжают оставлять ссылки на архивы опубликованных фото и видео знаменитостей. Комментаторы на форуме fappeningdiscussion заметили, что модераторы не удаляют ссылки в других разделах сайта, часть из которых перенесли в списки на сервисе Pastebin. Полные коллекции стали составлять на внешних сайтах, но они не выдерживают нагрузки от потока посетителей.

Предыдущий массовый слив интимных фотографий звёзд произошёл 31 августа и получил название The Fappening. Преимущественно внимание пользователей сети привлекли снимки звезды «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс, новый фильм с которой выходит в прокат уже в ноябре. Позже появились фото остальных актрис: Кирстен Данст, Виктории Джастис, Кэндис Свейнпол, Элизабет Уинстэд и других.

#Новость #Ким_Кардашьян #Дженнифер_Лоуренс #Аврил_Лавин #The_Fappening #утечка_фото_знаменитостей #утечка_фотографий_знаменитостей #Кейли_Куоко #Мэри_Кейт_Олсен #Хейден_Панеттьер