Офтоп
Вадим Елистратов

Дизайнеры из Амстердама прикрыли наготу пострадавших от хакеров знаменитостей рисунками

Голландская дизайнерская компания Artbox и агентство Red Urban запустили проект под названием The Unfappening, в рамках которого художникам предложено творчески переосмыслить фотографии обнажённых знаменитостей, попавшие в сеть после массовых утечек 1 и 21 сентября.

Работы иллюстраторов публикуются на лаконично оформленном сайте с бесконечной галереей. Каждое изображение сопровождается именем художника, но не данными самой звезды, ставшей жертвой хакеров.

На момент написания заметки больше всего адаптаций получили фото актрисы Дженнифер Лоуренс и супермодели Кейт Аптон, попавших в первую волну утечек в начале сентября.

Название The Unfappening отсылается к слову fappening («явление мастурбации»), которым прозвали громкий «слив» 1 сентября пользователи Reddit. Помимо художников, работающих с Artbox, свои работы на сайт могут присылать и все желающие.

The Fappening случился. Мы не можем изменить этого. Но мы способны это прикрыть. Это всё, что мы можем сделать. Вот несколько работ художников, которые сделали нечто подобное.Из описания The Unfappening

Массовая утечка снимков от 1 сентября и повторный «слив» 21 сентября помимо первоначального ажиотажа вызвали и множество дискуссий о том, насколько надёжны облачные сервисы, которым люди доверяют свои секреты. 5 сентября компания Apple, чьи пользователи оказались среди жертв, пообещала запустить усиленную защиту iCloud в течение двух недель, а 17 сентября добавила в него двухфакторную верификацию личности.

#Дженнифер_Лоуренс #Кейт_Аптон #The_Fappening #The_Unfappening #Red_Urban #Artbox #наготу_жертв_утечек_прикрыли #обнажённых_звёзд_прикрыли