Офтоп
Ольга Жигулина

Американская телеведущая уволилась в прямом эфире ради легализации марихуаны

Телеведущая канала KTVA в прямом эфире сообщила, что оставляет работу ради борьбы за легализацию марихуаны. Об этом сообщает Daily Dot

Вечером 21 сентября телеведущая канала KTVA Шарло Грин (Charlo Greene) в прямом эфире призналась, что является владелицей Alaska Cannabis Club, организации, связывающей людей, имеющих легальный доступ к медицинской марихуане, и её потенциальных покупателей. 

Что до этой работы... Не то чтобы у меня был выбор, но к чёрту её. Я увольняюсь.Шарло Грин

Она также сообщила аудитории, что намеревается посвятить все силы «борьбе за свободу и справедливость, которая начнётся с легализацией марихуаны на Аляске». 

После выступления Шарло диктор дважды извинилась и продолжила вести выпуск. Позже официальные извинения выпустил и канал KTVA.

Перед выступлением бывшей тележурналистки сторонники Alaska Cannabis Club в Твиттере и на Facebook рекомендовали смотреть выпуск с её участием, однако Грин заявила, что никто не знал, что именно она собирается сделать. По её словам, причиной скандального ухода было исключительно желание привлечь внимание к острому вопросу. 

Если я обидела кого-то, я прошу прощения, но я не сожалею о выборе, который сделала. Шарло Грин

Вскоре после инцидента Грин запустила страницу на краудфандинговой платформе IndieGogo с намерением собрать пять тысяч долларов на поддержку Alaska Cannabis Club. На момент публикации этого материала ей удалось привлечь немногим более полутора тысяч.

В 20 штатах США разрешено употребление марихуаны в медицинских целях, в штатах Вашингтон и Колорадо она считается легальной для людей старше 21 года. При этом на федеральном уровне марихуана в Соединённых Штатах по-прежнему относится к запрещённым веществам

#Новость #США #видео #легализация_марихуаны #легализация_марихуаны_в_странах_мира #последствия_употребления_марихуаны #марихуана