Офтоп
Никита Лихачёв

Пользователи «ВКонтакте» пожаловались на неполадки в работе сайта

Пользователи «ВКонтакте» испытали проблемы с доступом к различным сервисам веб-версии соцсети. Неполадки начали наблюдаться 22 сентября около 21:30 по Москве.

По словам опрошенных читателей TJournal, в основном проблемы наблюдались в сообществах: не получалось оставить комментарии, посмотреть запланированные записи или написать новые. Другие пожаловались на медленную работу диалогов.

Часть пользователей сообщила о полной недоступности сайта. У других не получалось выйти из собственного аккаунта, войти в него или авторизоваться при помощи учётной записи «ВКонтакте» на внешних сайтах.

TJournal обратился за комментарием к представителям «ВКонтакте»: в соцсети неполадки объяснили внеплановыми работами.

Ведутся внеплановые технические работы с оборудованием в одном из дата-центров. Некоторые разделы сайта и правда могут работать с перебоями. Скоро всё вернется в норму.Георгий Лобушкин, пресс-секретарь «ВКонтакте»

Обсуждение неполадок переместилось в Твиттер, где пользователи «ВКонтакте» стали раскручивать хэштег #вкживи и шутить на тему недавнего получения компанией Mail.Ru Group полного контроля над соцсетью.

Пока проблема сохранялась в течение больше чем двух часов, но мобильные клиенты соцсети работали стабильно.

О починке оборудования представители «ВКонтакте» не сообщали. Пользуясь случаем, напомним о наличии сообщества TJournal в «Одноклассниках».

#Новость #ВКонтакте #Георгий_Лобушкин #почему_ВКонтакте_не_работает #ВКонтакте_недоступен #почему_ВКонтакте_лагает