Пользователи «ВКонтакте» пожаловались на неполадки в работе сайта Статьи редакции

Пользователи «ВКонтакте» испытали проблемы с доступом к различным сервисам веб-версии соцсети. Неполадки начали наблюдаться 22 сентября около 21:30 по Москве.

По словам опрошенных читателей TJournal, в основном проблемы наблюдались в сообществах: не получалось оставить комментарии, посмотреть запланированные записи или написать новые. Другие пожаловались на медленную работу диалогов.

Часть пользователей сообщила о полной недоступности сайта. У других не получалось выйти из собственного аккаунта, войти в него или авторизоваться при помощи учётной записи «ВКонтакте» на внешних сайтах.

TJournal обратился за комментарием к представителям «ВКонтакте»: в соцсети неполадки объяснили внеплановыми работами.

Ведутся внеплановые технические работы с оборудованием в одном из дата-центров. Некоторые разделы сайта и правда могут работать с перебоями. Скоро всё вернется в норму.Георгий Лобушкин, пресс-секретарь «ВКонтакте»

Обсуждение неполадок переместилось в Твиттер, где пользователи «ВКонтакте» стали раскручивать хэштег #вкживи и шутить на тему недавнего получения компанией Mail.Ru Group полного контроля над соцсетью.

Пока проблема сохранялась в течение больше чем двух часов, но мобильные клиенты соцсети работали стабильно.

О починке оборудования представители «ВКонтакте» не сообщали. Пользуясь случаем, напомним о наличии сообщества TJournal в «Одноклассниках».

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u0447\u0435\u043c\u0443_\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435_\u043d\u0435_\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430\u0435\u0442","\u043f\u043e\u0447\u0435\u043c\u0443_\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435_\u043b\u0430\u0433\u0430\u0435\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0433\u0435\u043e\u0440\u0433\u0438\u0439_\u043b\u043e\u0431\u0443\u0448\u043a\u0438\u043d","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435_\u043d\u0435\u0434\u043e\u0441\u0442\u0443\u043f\u0435\u043d","\u0432\u043a\u043e\u043d\u0442\u0430\u043a\u0442\u0435"], "comments": 133, "likes": 29, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 52428, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 22 Sep 2014 23:24:14 +0400", "is_special": false }
0
133 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Экспертный спрей

72

Я не хейтер ВК, но я люблю тех, кто знает, о чём говорит.

Ответить

Татарский диод

Андрей
1

Проблемы начались ещё раньше — с начала лета аптайм не превышает месяца.

Ответить

Агрессивный блик

Илья
0

Как-то писали, что составление контракта на покупку серверов и их своевременная покупка\доставка\сборка занимала почти несколько месяцев. И делали всё, почти всегда, впритык.

Ответить

Пестрый паркур

32

За последнее время уже слишком много чего-то незапланированного в сфере поломок. СЛИШКОМ МНОГО.

Ответить

Утренний блик

20th
0

Раньше тоже глюки были, ток это не вызывало такого резонанса. А сейчас это модная тема.

Это как с айфонами - сейчас новый вышел и новость становится все. Вплоть до того что кто то уронил айфон) так и тут)

Ответить

Татарский диод

Вероника
6

Не врите, не было раньше такого никогда. Максимум одна незначительная проблема. А сейчас только за одно лето VK раз 5 ложился капитально.

Ответить

Лишний клуб

Илья
1

/параноя mode on/
Ставят оборудование для слежки
/параноя mode off/
...
хотя не... /параноя mode on again/

Ответить

Утренний блик

Илья
0

Видимо вы пользуетесь не так давно.)

За лето капитальный сбой был только один - когда перегрелись сервера.

Ответить

Аналогичный алмаз

Вероника
1

да, новость про упавший айфон меня тоже потрясла

Ответить

Утренний блик

Это
0

Ну вот из той же оперы. Когда к какой то теме повышенное внимание всегда так выходит

А сколько еще новостей про эти айфоны было? Все уж за уши тянут)

Ответить

Хитрый кран

20th
0

Это проверка серверов ТЖ
Все будет айс!

Ответить

Хитрый кран

18

Лентач всегда в тему попал.

Ответить

Утренний блик

Владислав
0

Они забыли про парту.тж

Ответить

Седой коктейль

Вероника
0

Эта парта.тж сделана на vii engine...

Ответить

Вкусный диод

Серый
0

Жизнь боль

Ответить

Невероятный

Вкусный
0
Ответить

Контрольный рубин

10

дуров вернись,мы все простим, даже стену

Ответить

Солнечный корабль

10
Ответить

Царский ящик

Дмитрий
–9

Когда был Дуров у руля

Ни разу не сказал я "Бля

что за херня тут происходит!"

Опять всё начинать с нуля

Ответить

Базовый меч

6

У них обеденный перерыв скоро введут, как во всех гос учереждениях.

Ответить

Утренний блик

Ded
15

Сайт закрыт на кварцевание

Ответить

Правительственный микрофон

6

Уотерс, верни "Стену"!

Ответить

Скучный Женя

Oldfag
0

вк верни дурова

Ответить

Крестьянский колос

Oldfag
0

Ты чо ты чо

Ответить

Крутой украинец

6

А я вот не умею писать комментарии, но люблю их читать! И хочу ставить самым удачным 👍. Поставьте кто-то один

👍 для позитивной кармы, pls :(

Ответить

Характерный будильник

5
Ответить

Радостный украинец

4

Не Вконтакте, а говно!

Ответить

Дипломатический волк

Evgenii
18

Вговно

Ответить

Инженерный Орзэмэс

Дипломатический
2

Странно
Вговно надо быть в пятницу вечером, ну или в субботу, на крайняк
А сегодня же понедельник

Ответить

Агрессивный блик

Alexand…
0

незапланированный вговняк

Ответить
1

попали все мы

Ответить

Критический магнит

4

Пора уже отдельную колонку создавать про падения серверов Vk. С блекджеком и комментариями Лобушкина.

Ответить

Великолепный каякер

4

ага. точно. я понял в чем проблема. спасибо.

Ответить

Транспортный корабль

3

пздц как Дурова не стало все через трещину началось

Ответить

Романтический пистолет

Константин
1

помню, ходили слухи, что после Дурова ушло больше сотни человек не малой важности.

Ответить

Утренний блик

Николай
0

Хорошо что не тысяча. Почти все остались же, писали)

Ответить

Механический кофе

Константин
0

Пфф... При Дурове такие перебои были. Народ умирал.

Ответить

Военный огонь

Хижина
10

При Дурове может и были, но не так часто.

Ответить

Агрессивный блик

Friedri…
0

Он с собой дата-центры прихватил, ахаха.

Когда был на стажировке, один одмин обиделся на увольнение, скоммуниздил несколько "белых коробок" на полтора миллиона рублей, а потом начальство, в лице 60-летнего скупердяя, не могло понять, почему столько жалоб от работников и клиентов на внутреннее хранилище, отчего клиенты уходят к конкурентам и почему так сильно упала плата за электроэнергию.

А одмин тот ушёл куда-то в госуслуги работать, мда.

Ответить

Транспортный корабль

Хижина
7

не одного не помню . тут же за такое короткое время без него уже 4ый раз

Ответить

Политический спрей

3

parta.tj стабильно работает

Ответить

Страстной блик

3

Внеплановые работы это когда УЖЕ что-то сломалось а не наоборот.. Или я чего-то не понимаю?

Ответить

Свойственный Денис

vaaalik
0

Всё верно понимаете)

Ответить

Царский ящик

vaaalik
0

у Майлсру, видимо, внеплановые работы запланированы

Ответить

Примитивный нос

3

На новый год вк умрёт

Ответить

Скучный Женя

Vladimir
0

не только он

Ответить

Базовый меч

сашка
0

Дедушка Ананий, не умирай!!!

Ответить

Свойственный Денис

2

ПРИ ДУРОВЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!!1

Ответить

Линейный калькулятор

1

БОРЯ, ВЕРНИ ПАШУ!

Ответить

Характерный будильник

1

Модераторов групп оставили без работы, бан не прописать, сообщение не удалить.

Ответить

Экспертный спрей

Максим
1

Вот-вот. И при этом комментарии можно оставлять. Море работы ждёт:(

Ответить

Характерный будильник

Андрей
0

Целиком и полностью согласен.

Ответить

Дипломатический волк

1

Валуев вернулся и нечаянно уронил ВК

Ответить

Характерный будильник

1

Кстати, приложение VK для iphone работает стабильно, можно удалять комментарии в группах и отвечать в диалогах.

Ответить

Невидимый месяц

1

Вконтакте Вговно

Ответить

Практический инструмент

1

Все. Вовсе упал.

Ответить

Иностранный кот

1

Пока можно почитать книжку © Дуров
Ребята, угомонитесь :)

Ответить

Вооруженный дебаркадер

1

>Пользуясь случаем, напомним о наличии сообщества TJournal в «Одноклассниках».

Ответить

Коричневый кот

0

проблемы с доступом к различным сервисам веб-версии соцсети

На самом деле клиенты тоже не работают.

Ответить

Экспериментальный клуб

Илья
2

Да нет, постим с клиента для iOS, пока всё ок.

Ответить

Грязный динозавр

Илья
–1

В клиенте для iOS работает всё исправно. А вот Android сейчас проверяю.

Ответить

Центральный волк

–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Честной Кирилл

–8

Дуров прост диверсию устроил.

Как бы намекая.

Ответить

Царский ящик

–9

Нездоровая тенденция...

Когда был Дуров у руля

Ни разу не сказал я "Бля

что за херня тут происходит!"

Опять всё начинать с нуля

Ответить

Коммунистический кавалер

0

Чувство разлуки

Ответить

Озабоченный пёс_анон

0

Интересно, а если какой нибудь "мой мир" или одноклассники упали, вы и про них новость запили бы в 22:24 ?

Ответить

Страстной блик

Pablo
14

А этого никто б и не заметил

Ответить

Утренний блик

vaaalik
0

Что такое мой мир? :)

Ответить

Зарубежный вентилятор

Pablo
0

О, Пабло!

Ответить

Озабоченный пёс_анон

Алексей
0

Алёша;)

Ответить

Центральный волк

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивительный будильник

Владимир
7

Почему бы не читать tjournal в tjournal?

Ответить

Пьяный Артем

Ilya
4
Ответить

Чуждый танк88

0

Дуров верни Дурова

Ответить

Царский ящик

Александр
–3

Когда был Дуров у руля

Ни разу не сказал я "Бля

что за херня тут происходит!"

Опять всё начинать с нуля

Ответить

Подземный хот-дог

0

в жопу вк. Хотяяяя...

Ответить

Ровный торшер

0

я уже не помню когда вк нормально работал

Ответить

Коричневый кот

Roma
3

Пол часа назад.

Ответить

Обратный самолет

0

Войти не могу :( Контач заканчивается.

Ответить

Механический кофе

Антон
–3

Когда был Дуров у руля
Ни разу не сказал я "Бля
что за херня тут происходит!"
Опять всё начинать с нуля

Ответить

Дорожный файл

0

блин, думал вирус какой-то поймал все перепроверил, случайно зашел в твиттер и все понял.

Ответить

Пестрый кавалер

0

Паша ждем твое творение)

Ответить

Ленинградский дым

0

майл.ру,вашими кривыми ручками только аллодами онлайн владеть...

Ответить

Пенсионный ихтиандр

0

А я то думал, что у меня провайдер тупит.
Кстати, андройдприложение работает стабильно. глюков не заметил.

Ответить

Проектный микрофон

0

Даже хрома разочаровывает данная ситуация :C

Ответить

Инвестиционный фитиль

0

ГОСПОДИ ЗА ЧТО?

Ответить

Значимый Илья

0

У меня у одного он окончательно ушел в офлайн?

Ответить

Практический инструмент

Павел
0

Нет

Ответить

Ранний Илья

0

вконтакте полностью упал:-( через все пробывал зайти но без успешно

Ответить

Ранний Илья

Валерия
0

Ураааа вк ожил

Ответить

Хитрый кран

0

Посмотрите на счетчик просмотров.

Ответить

Польский франт

0

у меня диалоги не открываются и вообще кнопка помощь не работает

Ответить

Военный огонь

0

Теперь вообще упал С:

Ответить

Свойственный Денис

0

Да нет, вроде встал уже, как раз.

Ответить

Примитивный нос

0

Странно, у меня с телефона работает отлично

Ответить

Минеральный нос

0

с кэтмобайл пашет все =)

Ответить

Грязный динозавр

0

ОЖИЛ!!

Ответить

Теоретический супер_стар

0

не знаю как у вас, но у меня уже не лежит контач.
Го задротить)

Ответить

Удачный пёс_анон

0

ураа теперь все возьмутся за книги и пойдут гулять!

Ответить

Грязный динозавр

Лика
0

УЖЕ РАБОТАЕТ

Ответить

Удачный пёс_анон

Алексей
0

D: обломали, а я уже планы начала строить! как жить без вк ХД

Ответить

Удачный пёс_анон

0

нееет.... а я так надеялась что он не включится!

Ответить

Негативный шмель

0

Мобильная версия работала без проблем, также приложение Kate mobile хорошо работает

Ответить

Крепкий якорь

Pavlik
1

https://vk.com/dev/health

Через API ещё терпимо смотреть, а веб-версия вырубается.

Ответить

Экспертный спрей

Pavlik
0

Ну всё относительно.

Ответить

Крепкий якорь

0

Всё больше причин переходить на DIASPORA* и Tumblr.

Ответить

Эмоциональный огонь

0

Верните Дурова!!!

Ответить

Северный самолет

0

на сайт вк заходит, но не дает залогинится. отстой короче.

Ответить

Пыльный торшер

0

Паникеры... Ну упал на чуть-чуть, и что? Поднимут в любом случае, а пока музыку слушай на ололо, фильм смотри на киного, ролики и прочее на ютубе, пообщаться можно и по скайпу и в других соц.сетях. Альтернатив много на самом деле и глюки ВК не трагедия.

Ответить

Примитивный нос

0
Ответить

Правительственный кот

0

Тогда на жару летнею валили,а теперь что?

Ответить

Сплошной звук

Alexandr
0

Серверную затопило

Ответить

Скучный Женя

0

форсить ок ok канешна, но пожалуй я не буду тогда заходить сюда

Ответить

Типичный шар

0

Хм.. Наверное действительно есть смысл потом переползти в новую соцсеть Павла Валерьевича).. Поскорей бы этот день наступил, хочется пощупать новое творение)

Ответить

Сплошной звук

0

> Пользуясь случаем, напомним о наличии сообщества TJournal в «Одноклассниках».

ТОНКО ВЫ ПРО ОДНОКЛАССНИКИ :D

Ответить

Крестьянский колос

Vanya
0
Ответить

Подлинный историк

0

Вроде работает уже

Ответить

Сплошной звук

0

ТОЛЬКО ЧТО ЗАМЕТИЛ РЕКЛАМУ В ВК.АНДРОИД.
ОХХ, ТЕПЕРЬ МАИЛ.СРУ КОНКРЕТНО ВК ПОИМЕЕТ В ШОКОЛАДНЫЙ ГЛАЗ!
ДОБИВАЮТСЯ ТОГО, ЧТО ХОТЯТ...

Ответить

Экспертный спрей

Vanya
0

Зачем ты капсишь?
О рекламе в приложениях говорили ещё при Дурове, например.

Ах как приятно не знать тему и комментировать, да?

Ответить

Трагический паук например

0

Помню был пост от Дурова старшего (Николая) что серваков для нормальной работы хватит до осени, если ничего не закупать, и судя по #вкживи, серваки и вправду не закупают 😂

Ответить

Вирусный якорь

0

Ну зачем такая бездарная, как Майл.ру компания сует нос на ВК и портят, думая получать больше прибыли. Уходи!

Ответить

Типичный кофе

0

Баянгую (от инт. Вангую и Боян) ждем vkokmail.ru

Ответить

Заслуженный корабль

0

Вк опять лежит? Мобильные версии по крайней мере. У меня не грузит ни приложение ios, ни мобильная версия

Ответить

Недостаточный Орзэмэс

0

Вот серьезно, не понимаю людей у которых ппц ломка от недоступности ВК.
Наверное потому что там не сижу, но тем не менее.

Серьезно, может книжку почитаете?
Понятно что сервис говно и т.д., но а какой команды вы ожидаете от компании на которой по сути применили рейдерский захват, старая команда ушла, а новая из дебилов хуями склепана?

Ответить

Комментарий удален

Оранжевый лолипоп

0

А Колян Дуров предрекал проблемы с сентября. Мол, до этого времени нужно принять решение об обновлении сетевого оборудования. Но новому руководству, писал он, не до этого. Как видим, оказался прав

Ответить

Серьезный цветок

–1

Постоянно не грузятся фотографии, иногда музыка не работает, страницы не грузятся.. уже надоедает :(
Такого раньше не было.

Ответить

Инженерный Орзэмэс

Алексей
0

Вот для этого у меня есть винт с почти 400 гигами музыки
Конечно, практически вся (за исключением пары альбомов) не свосем легальна, но это не так важно)

Ответить

Серьезный цветок

Alexander
–1

музыка конечно одно, но читать фид или с кем-то общаться невозможно, вот даже сейчас пиздец как лагает, я в шоке... уже заебало

Ответить

Инженерный

Алексей
1

Я просто знаю людей, которые музыку исключительно вк слушают)

Ответить

Царский ящик

Alexand…
–3

Когда был Дуров у руля

Ни разу не сказал я "Бля

что за херня тут происходит!"

Опять всё начинать с нуля

Ответить

Давний теркин30см

–1

Зарегистрировался в твиттере, что бы написать здесь, что ко-ко-ко VK задолбал глючить. И ко-ко-ко ждём новую соцсеть от вождя.

Ответить