Netflix запустил «русскую рулетку» со спойлерами фильмов и сериалов Статьи редакции

Стриминговый сервис Netflix запустил портал, посвящённый изучению популярных спойлеров из фильмов и сериалов. Об этом сообщает Mashable.

На странице с заголовком «Жизнь со спойлерами» есть три основных раздела: «Какой ты тип спойлерщика?», «Какие спойлеры стали общественным достоянием?» и «Заспойлери себе сам».

В первой части пользователю предлагают ответить на несколько простых вопросов, чтобы выяснить его отношение к спойлерам как таковым. При этом создатели сайта убеждены, что все люди когда-то портили своим друзьям и знакомым впечатление от неожиданного сюжетного поворота, пусть и могли сделать это случайно или по неведению.

Во втором разделе сайта находится специальный реестр спойлеров. Благодаря пользовательскому голосованию, они расположены в порядке возрастания опасности. Например, финальная сцена из «Охотников за привидениями» считается почти безвредной, тогда как концовка второго сезона сериала «Карточный домик», по мнению голосующих, может испортить всю радость от просмотра.

В последнем разделе всем желающим предлагают пощекотать себе нервы: в специальном приложении, которое СМИ уже прозвали «русской рулеткой», друг за другом появляются ключевые сцены из фильмов и сериалов от «Фореста Гампа» до «Остаться в живых».

В последние годы спойлеры из популярных сериалов стали как серьёзной проблемой, так и мощным средством манипуляции. Например, в марте СМИ сообщали об учителе математики, который наказывал своих учеников, выдавая сюжетные повороты из «Игры престолов».

0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Разный историк

Это добро.
Не стоит людям смотреть эти скудоумные сопли.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ох... я LOST откладывал очень долго, посмотрел только в этом году, сразу всё. Мне близка твоя боль :(.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

те, кто не видели финал Декстера, не знают, что такое боль...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Перефразирую: те, кто не видел Декстера, не знают, что такое боль...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

В Декстере очень логичный финал, правильный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Мне, кстати, как-то проспойлерили кто такая Ривер.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Со спойлерами бороться достаточно просто:
Услышал спойлер - бьешь в лицо!..

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

[spoiler]Михаил так никогда этого не сделает.[/spoiler]

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
–7
Развернуть ветку
Разный историк

Теперь можно будет отправлять людям ссылки с этого ресурса на годные спойлеры. Ну я и тварь.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

http://www.themoviespoiler.com — люблю этот сайт. Как-будто спойлер это что-то плохое.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Скотт Шелби - убийца оригами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Сам бы никогда его не подозревал.
Только под конец уже.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Лучше бы запустили русский раздел :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

вряд ли дождемся =(

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Может лучше без русских разделов и адаптаций чего либо заодно обойдемся?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

и его адаптируют? как-то пропустила эту новость

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Чарли называется, посмотри. Хотя нет, не смотри, очень грустно

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вот блин, решил сыграть в рулетку, так сразу открылся лост, который я сейчас смотрю :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Финал Лоста - это вообще не спойлер. Это всего лишь боль от того, что настолько хороший сериал закончился так бездарно :'(

Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

В рулетке слишком мало спойлеров, быстро начинают повторяться

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

больше, больше спойлеров!
мне вот пришлось пару раз отворачиваться..

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Кейтелин жива.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Фродо жив

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Одноразовое развлечение

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Опасная штука я вам скажу. Я, идиот, думал что 2 сезон Orange the new Black заканчивается на 12й серии.
Спойлеры - зло. Хотя особенно спойлер мне не испортил впечатления от финала. Грубая была женщина.

Ответить