Офтоп
Вадим Елистратов

Netflix запустил «русскую рулетку» со спойлерами фильмов и сериалов

Стриминговый сервис Netflix запустил портал, посвящённый изучению популярных спойлеров из фильмов и сериалов. Об этом сообщает Mashable.

На странице с заголовком «Жизнь со спойлерами» есть три основных раздела: «Какой ты тип спойлерщика?», «Какие спойлеры стали общественным достоянием?» и «Заспойлери себе сам».

В первой части пользователю предлагают ответить на несколько простых вопросов, чтобы выяснить его отношение к спойлерам как таковым. При этом создатели сайта убеждены, что все люди когда-то портили своим друзьям и знакомым впечатление от неожиданного сюжетного поворота, пусть и могли сделать это случайно или по неведению.

Во втором разделе сайта находится специальный реестр спойлеров. Благодаря пользовательскому голосованию, они расположены в порядке возрастания опасности. Например, финальная сцена из «Охотников за привидениями» считается почти безвредной, тогда как концовка второго сезона сериала «Карточный домик», по мнению голосующих, может испортить всю радость от просмотра.

В последнем разделе всем желающим предлагают пощекотать себе нервы: в специальном приложении, которое СМИ уже прозвали «русской рулеткой», друг за другом появляются ключевые сцены из фильмов и сериалов от «Фореста Гампа» до «Остаться в живых».

В последние годы спойлеры из популярных сериалов стали как серьёзной проблемой, так и мощным средством манипуляции. Например, в марте СМИ сообщали об учителе математики, который наказывал своих учеников, выдавая сюжетные повороты из «Игры престолов».

#Netflix #Игра_престолов #Карточный_домик #спойлеры