Офтоп
Никита Лихачёв

Видео: Как исправить выпирающую камеру iPhone 6

На YouTube появился «обучающий ролик», объясняющий, как исправить проблему выступающей камеры iPhone 6. Видео было опубликовано 22 сентября на пустом канале пользователя PeripateticPandas и за сутки набрало почти 200 тысяч просмотров.

Герой ролика изображает фаната продукции Apple, на короткой ноге общающегося с топ-менеджерами компании: список их телефонов находится в избранном только купленного нового iPhone 6. Распаковывая устройство, он замечает, что задняя камера сильно выступает из корпуса — настолько, что телефон покачивается, когда лежит на трёх точках на столе.

По сюжету герой звонит гендиректору Apple Тиму Куку, но тот сбрасывает звонок и отвечает коротко: «Извини, J-man, попробуй надеть на него чехол». Вместо этого владелец нового iPhone 6 звонит некоему X, который ровняет заднюю камеру до уровня крышки при помощи шлифовального станка.

Выступающая задняя камера появилась в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, анонсированных на мероприятии Apple 9 сентября. Компания старается избегать указания выпуклости, акцентируя внимание на улучшенном качестве фотографий и новых механизмах цифровой и оптической стабилизации.

Блогер Бен Брукс (Ben Brooks) обратил внимание на то, как Apple изображает камеру на своих рекламных материалах: на кадрах, где смартфон находится в горизонтальном положении, выступа не видно из-за специальным образом подобранного освещения и ракурса.

\ \

Как заметил российский видеоблогер Валентин «Wylsacom» Петухов, с выпуклой камерой приложение строительного уровня в iOS 8 стало бессмысленным: наклон устройства, лежащего на горизонтальной плоской поверхности, составляет 1 градус.

\ \

#Новость #вирусное_видео #iPhone_6 #камера_в_iPhone_6