Офтоп
Вадим Елистратов

Дисквалификация «кусачего» футболиста Луиса Суареса распространилась на игру FIFA 15

Четырёхмесячная дисквалификация форварда футбольного клуба «Барселона» Луиса Суареса отразилась в игре FIFA 15 от компании Electronic Arts. 

Американский релиз новой части футбольного симулятора FIFA 15 почти на всех существующих игровых платформах состоялся 23 сентября. После этого многие пользователи начали сообщать, что у них до конца октября закрыт доступ к игроку Луису Суаресу. При этом дата блокировки варьируется от 24 до 27 октября.

В ответ на одну из жалоб официальный твиттер спортивного подразделения издательства Electronic Arts сообщил, что блокировка связана с реальным запретом Суареса на участие в матчах FIFA, и он вновь станет доступен, как только закончится его реальное наказание. При этом бан не распространяется на товарищеские матчи.

Свою дисквалификацию Суарес получил за матч группового этапа между сборной Уругвая и Италии на Чемпионате мира по футболу в Бразилии. Во время игры он укусил защитника Италии Джорджо Кьеллини, что стоило ему 4 месяцев запрета на любую футбольную деятельность и участие последующих 9 матчах сборной Уругвая.

В конце июня укус Суареса быстро стал настоящим мемом в сети, а сам скандал заметно осложнил жизнь компании Adidas: на время чемпионата она запустила дорогостоящую рекламу с участием футболиста. При этом на родине форварда приняли как героя.

#Луис_Суарес #FIFA_15 #укус_Суареса #Суарес_недоступен_в_FIFA