Офтоп
Никита Лихачёв

Apple отозвала iOS 8.0.1 после жалоб на потерю сети и неработающий Touch ID

24 сентября Apple выпустила новую версию мобильной операционной системы iOS 8.0.1, заявив, что исправила в ней некоторые ошибки. Обновившиеся пользователи стали сообщать о неисправностях системы, которые, по всей видимости, наблюдаются только на iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

iPhone 6

Из жалоб пользователей следует, что после установки iOS 8 на устройствах пропадает сотовая сеть и перестаёт работать сенсор Touch ID. Об этом сообщают редактор TechCrunch и разработчик Telegram для Mac Дмитрий Кондратьев.

Как рассказал Кондратьев TJournal, он установил iOS 8.0.1 на iPhone 6 и столкнулся с неработающей сетью и датчиком отпечатка пальцев. Проблема исчезла после возврата на бэкап iOS 8.0.1 через iTunes: по словам разработчика, на iOS 8.0.1 его iPhone 6 работает нормально, а проблема заключается именно в процедуре обновления с iOS 8.0.0. 

О потере сети сообщают и сотни других пользователей в Твиттере. По всей видимости, проблема касается лишь iPhone 6, которые поступили в продажу в США и некоторых других странах 19 сентября, а продажи в России начнутся лишь 26 сентября. Главный редактор «Цукерберг позвонит» Константин Панфилов, обновившийся на iPhone 5s, не столкнулся с описанными неполадками.

Некоторые пользователи сообщали, что из-за новой системы их айфоны входят в бесконечный цикл перезагрузки, а кнопка сенсора Touch ID непривычно нагревается.

Как сообщил TJournal представитель Apple, компания отозвала обновление.

Мы получили сообщения о проблеме с обновлением iOS 8.0.1. Мы активно расследуем эти сообщения и предоставим информацию так быстро, как это возможно. До тех пор мы отозвали обновление iOS 8.0.1.Представитель Apple

Неработающие функции вызвали массу шуток, в том числе от конкурентов.

iOS 8.0.1 вышла 24 сентября около 21:00 по московскому времени. В описании обновления говорилось, что в нём была добавлена поддержка программ HealthKit, ошибка, препятствующая доступу некоторых программ к фотографиям в медиатеке, а также ошибка, которая могла приводить к использованию сотовых данных при приёме SMS и MMS.

#Новость #iOS #iOS_8 #iOS_8_0_1