Офтоп
Ольга Жигулина

Поедем полетаем

Лучшие аэропорты мира в снимках из Instagram

Всего четыре аэропорта в мире в разное время получали пять звёзд по международной классификации британской консалтинговой компании Skytrax. TJournal выяснил, как каждый из них выглядит глазами пользователей Instagram.

В конце августа аэропорт Ханэда в Токио попал в короткий список «пятизвёздочных» аэропортов в классификации компании Skytrax. Рейтинг 5-Star Airport учитывает качество обслуживания, дизайн терминалов, инновационность и удобство для пассажиров как в области оказания основных услуг, так и в вопросах внутренней инфраструктуры. Всего оценивается около 300 параметров. 

Ханэда стал четвёртым аэропортом в мире, удостоенным пяти звёзд. Три остальных находятся в Южной Корее, Сингапуре и Гонконге. TJournal заглянул в каждый из них, используя фотографии из Instagram. 

Ханэда, Токио

Ханэда — один из двух аэропортов, обслуживающих столицу Японии, наряду с Международным аэропортом Нарита. Он начал работу в 1931 году и в настоящее время отвечает в основном за внутренние рейсы и некоторые перевозки в страны Азии. Впрочем, ожидается, что международное значение аэропорта возрастёт к Олимпийским играм в Токио в 2020 году. Подобное уже происходило во время токийской Олимпиады 1964 года, когда аэропорт соединили с городом при помощи инновационного на тот момент монорельса

Инчхон, Южная Корея

Крупнейший аэропорт в стране был открыт в начале 2001 года в 70 километрах от Сеула. На его территории расположены не только рестораны и гостиницы, но также и казино, массажные кабинеты, зимний сад и площадки для гольфа. Инчхон располагается на относительно небольшом острове, и добраться от него до города можно не только на автобусе, такси или по железной дороге, но и на пароме. 

Чанги, Сингапур

Аэропорт открылся в 1981 году, и за годы работы выиграл более 280 профессиональных наград. В частности, в 2013-м получил World Airport Awards, став лучшим аэропортом мира по версии Skytrax.

Чхеклапкок, Гонконг

Международный аэропорт Гонконга был построен на искусственном острове, увеличившем площадь административного района на 1%, и начал работу в 1998 году. Считается одним из наиболее загруженных аэропортов в мире по перевозке международных пассажиров и грузов.

#Статья #Instagram #фото #Южная_Корея #Япония #Гонконг #аэропорты #лучшие_аэропорты_мира #Skytrax #Сингапур