Офтоп
TJ

Лучшее на Reddit: Путешествия и алкоголь

Рецепты коктейлей, советы для туристов и разработчик инди-игр

Автор: Ольга Ефимова

Какая страна опасна для туриста и чем страшна Финляндия? Чем занимаются голландские авиаперевозчики и при чём тут собака? Как связан кот с полётами на квадрокоптере? Откуда у актёра Саймона Пегга фото ноги Тома Круза? Чем занимается в свободное время разработчик инди-игр? Как девушки относятся к хиджабу и никабу? Всё это и новые рецепты алкогольных коктейлей в свежей подборке лучшего с Reddit за неделю на TJournal.

Саймон Пегг и коленка Тома Круза

В честь мировой премьеры фильма «Путешествие Гектора в поисках счастья» Саймон Пегг пообщался с читателями. 

Актер рассказал, что самым смешным по его мнению является комик Ник Фрост (они вместе работали над несколькими фильмами), с которым они ежедневно переписываются. Самым лучшим фильмом за последнее время признал «Отель «Гранд Будапешт»» Уэса Андерсона. Из компьютерных игр Саймон отдает предпочтение Half Life 2, ждет с нетерпением Alien: Isolation (выход игры намечен на 7 октября этого года), но с дочерью актер не чурается играть в My Little Pony. Помимо этого Саймон смотрит «Игру престолов»: ему нравятся Тирион Ланнистер и, конечно, Дейенерис Таргариен.

Один из реддиторов поинтересовался, как Том Круз позволил Пеггу сфотографировать свою ногу. Оказалось, они сидели вместе в машине, и Саймон просто сказал, что хочет сфотографировать его коленку и выложить в Твиттер. Было так смешно, что Том не смог его остановить.

Полёт кота на квадрокоптере

Реддитор предложил вниманию читателей видео с чучелом кота, которое некто прицепил на квадрокоптер.

Видео оказалось довольно старым (2012 года), зато в комментариях реддиторы поделились и другими похожими видео — со страусом и с акулой. Чего только не придумают.

Мусульманки о хиджабах

Исповедующим ислам девушкам предложили рассказать про своё отношение к хиджабу, никабу или к парандже. Девушка, носящая хиджаб, призналась, что возникали сложности с поиском работы, но ей нравится носить такой убор: так молодые люди обращают на неё меньше внимания. Последнее часто упоминали девушки в комментариях как положительный момент. Другая девушка, занимающаяся адвокатской практикой, также признала хиджаб важным для себя элементом, но была почти единственной, кто уверенно привёл в довод религиозный мотив.

Один из комментаторов попросил обратить внимание, что хиджаб и никаб — это разные вещи.

Хиджаб

Никаб

Жительница США из Саудовской Аравии, ставшая агностиком в 20 лет, рассказала, что живет в еврейском квартале. Там ортодоксальные женщины, которые исповедуют иудаизм, носят длинные юбки и платки, но тем не менее из-за ряда факторов одеяния мусульманок обсуждаются активнее.

1. Разительно отличается численность населения;

2. Мусульмане больше интегрированы в общество в отличие от ортодоксальных евреев;

3. Негативный оттенок к одежде добавила трагедия 11 сентября.

Женщины-мусульманки должны соблюдать определённый дресс-код, в то время как мужчинам-мусульманам позволено этого не делать, а у ортодоксальных иудеев и у аманитов имеются ограничения в одежде, но они одинаковы для представителей обоих полов. Например, у мужчин-аманитов старого обряда в виде обязательного ограничения принято носить вещи из домотканого материала или изготовленные на заказ.

Находка для пассажира

Нидерландская авиалиния «Королевская Авиационная Компания» (KLM) для привлечения клиентов решила использовать маленькую собаку в рекламе. Дрессированный бигль по запаху находит в аэропорте хозяев вещей, оставленных в салоне самолёта. Пёс одет в специальный жилет и на видео без сопровождения справляется со своими обязанностями.

Разработчик инди-игр

Раздел AMA посетил разработчик инди-игр. Недавно у него вышла бесплатная игра Maze Unlimited. Это первая работа, которую он сделал в Unity3D, до этого разработчик использовал Corona SDK или Google Android SDK.

Для разработки собственных приложений он предложил использовать конструктор GameMaker и ряд других. Unity3D, по его мнению, очень хорошо подходит для разработки трёхмерных игр. Симпатизирующим игровому движку Unity посоветовал изучать язык программирования C#.

Из-за ограниченного бюджета и отсутствия умения игры на инструментах для поиска музыкального сопровождения создатель инди-игр использует Freesound, а альтернативы ему помогают находить на GameDev.net.

Сам парень предпочитает RPG или стратегии. Первый компьютер появился у него в 1991 году, и одной из ранних любимых игр для него была Might&Magic 3 (не путать с «Героями»). Из более позднего — SimCity и Civilization. В данный момент он изредка поигрывает в Pocket Planes на своём телефоне, а после того, как стал заигрываться в Truck Simulator 2, жена стала говорить ему, что не позволит приобрести грузовик.

Приключения посылки

Девушке автора снимков пришла по почте посылка, но она строго-насторого запретила её вскрывать, пока не вернется домой. Молодой человек каждый час присылал фотографии доставленного пакета, доказывая, что блюдет наказ своей второй половинки.

Комбинации навеселе

Реддиторы собрали необычные комбинации для коктейлей, которые, по их мнению, мало кто знает. Самым популярным вариантом оказался виски или текила с имбирным элем. Интересным оказался напиток популярный в Хорватии — смесь колы и красного вина.

Один из комментаторов смешал Dr. Pepper, Malibu, кокосовый сироп и ром, что назвал «PepperBu». Создатель предупредил: с первого глотка ты или влюбляешься в него, или испытываешь тотальное отторжение.

Более любопытный вариант раздобыл инсайдер в неизвестном заведении. Коктейль «Ginger Rogered» содержит один шот виски Jim Beam, один шот имбирного сиропа, пол-шота пюре из огурца: его он советовал готовить в блендере, а затем цедить через марлю. В конце надо добавить содовую по вкусу.

Вокруг света

Для туристов был собрана краткая информация про мошенничества в разных странах и городах из первых рук. Француз сообщил об орудующих цыганках в районе Эйфелевой башни, которые предлагают подписать фиктивную бумагу от ассоциации глухих и немного позолотить ручку. С такими же предложениями могут подойти в Берлине, но если повезет, то вам предложат эксклюзивные почтовые марки или немного отсыпать Берлинской стены. Местный человек добавил и о возможных предложениях попробовать вполне настоящих наркотиков в районе парка Гёрлицер, но рекомендовал их не покупать там, так как район контролирует полиция.

Житель Хорватии рассказал про ушлых таксистов в Загребе. Один бизнесмен вышел с центрального вокзала и сел в такси, чтоб добраться до отеля, находящегося через станцию. Водитель предложил туристический маршрут, который был одобрен пассажиром. Утром из номера неопытный турист выглянул в окно и увидел место, где он и подсел к хитрому таксисту.

Финн рассказал про румынских цыган, орудующих в привычной для нас манере — предлагают украшения и незаметно крадут ваши. Знакомый финну журналист пытался собрать материал про таких цыган, но когда подошел к тем c расспросами, то получил лишь угрозы в свой адрес. 

Другие путешественники рассказали, что иногда вас могут позвать в «сауну», но это оказывается не сауна, а мучительно жаркое помещение, где хлестают березовыми вениками и заставляют пить пиво с обнажёнными людьми вашего же пола. По экспертному мнению жителя северной страны, это входит в привычку, но иногда того стоит.

Открытие дня (Today I Learned)

Один из распространённых типов обсуждений на Reddit — формат TIL («Today I Learned», «Сегодня я узнал, что»), в котором авторы делятся интересными и порой неожиданными фактами. Ниже представлены одни из самых популярных открытий за прошедшую неделю.

1. Если бы Марио был реальным человеком, то ему пришлось бы пробежать и проплыть примерно 5 километров, чтоб пройти Super Mario Bros.

2. Автомобили марки Cadillac получили своё название в честь французского исследователя Антуана де ла Мот-Кадильяка, основавшего Детройт.

3. Однажды PayPal случайно пополнил счет клиента на 92 квадриллиона долларов. Это в 1300 раз больше общего годового ВВП мира.

4. Google сделал детальную интерактивную карту галактики в HTML5. Это было задумано для проверки Google Chrome.

5. Джордж Лукас имеет авторские права на слово «Droid», что обязывает компанию Motorola заплатить за использования этого слова в качестве названия своих смартфонов.

#Статья #игры #квадрокоптеры #Том_Круз #Unity #инди_группы #Лучшее_на_Reddit #KLM #рецепты_коктейлей #хиджабы #никабы #мусульманки #ислам #Саймон_Пегг #животные_на_квадрокоптере #разработка_игр