Быть Джоном Малковичем Статьи редакции

Для фотопроекта своего друга Малкович изобразил Мэрилин Монро, Джона Леннона и Че Гевару

Самые известные фотографии XX века пересняли с участием голливудского актёра Джона Малковича. Об этом сообщает CoCreate.

Фотограф Сандро Миллер (Sandro Miller) переснял знаменитые фотографии XX века для своего проекта Malkovich, Malkovich, Malkovich. В соответствии с названием, главную роль на каждом снимке исполнил голливудский актёр Джон Малкович («Опасные связи», «Быть Джоном Малковичем», «РЭД»).

Для проекта было сделано 120 фотографий, воспроизводящих работы знаменитых фотографов прошлого века, вроде Дианы Арбус, Герба Ритца или Энни Лейбовиц. Малкович сыграл для них роли Мэрилин Монро, Сальвадора Дали, Джона Леннона, Эрнеста Хемингуэя и других легендарных реальных личностей и безымянных героев известных снимков.

Миллер начал работать с Джоном Малковичем в конце девяностых, они познакомились на фотосессии и вскоре стали друзьями.

Для меня Джон — красивый чистый холст, готовый для краски. Он чрезвычайно открыт, никогда не боится и всегда готов идти в такие места, которых большинство актеров его калибра предпочитают избегать. Сандро Миллер

Идея серии снимков появилась в 2012 году, когда Малкович изобразил Трумэна Капоте для фотографического оммажа знаменитому портрету, снятому Ирвингом Пенном. Результат настолько впечатлил и фотографа, и актёра, что они решили продолжить эксперимент. Съёмки заняли восемь месяцев, и каждый кадр выстраивался в мельчайших деталях, чтобы максимально соответствовать оригиналу.

Я очень боюсь, что люди отнесутся к этому проекту несерьёзно. Я не хочу, чтобы он был пародией. Я наблюдал, как Джон становился мальчиком, девочкой, мужчиной, женщиной, Мэрилин, Пикассо, Хичкоком, Бетти Дэвис и Че Геварой. Сандро Миллер

Фотопроект Malkovich, Malkovich, Malkovich будет выставлен 7 ноября в Чикаго.

0
28 комментариев
Написать комментарий...
Мамин франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Тяжелый спрей

А по мне, так Эйнштейн отлично получился.

Ответить
Развернуть ветку
Пожилой космос

я вообще подумал: а где же пародия?! нафига оригинал показали?!

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный звук

Круто! Клёвый мужик. Побольше бы нам таких)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Классический холод

бля, лучше бы Безрукова позвали.

Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный химик

он занят... сашу грей подменяет.

Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный химик

Не любят на TJ ни Сашку, ни Серегу :(

Ответить
Развернуть ветку
Физический фонарь

тупые шутки скорее не любят :)

Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный химик

ага, а тонкие не понимают...

Ответить
Развернуть ветку
Коренной теркин30см

Че Гевара

Ответить
Развернуть ветку
Самостоятельный клуб

Эддард Старк.

Ответить
Развернуть ветку
Коренной теркин30см

Мерилин Монро

Ответить
Развернуть ветку
Коренной теркин30см

Близнецы

Ответить
Развернуть ветку
Трудящийся диод

Смотрела вчера "Быть Джоном Малковичем", и тут как раз этот проект во всех лентах у меня замелькал. Почувствовала себя как в той сцене (СПОЙЛЕР АЛЕРТ!), когда он попадает в собственную голову.

Ответить
Развернуть ветку
Жесткий дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Демократический магнит

*Баадера-Майнхоф.
Майнхоф - девушка и, как положено революционной немке, не склоняется.

Ответить
Развернуть ветку
Жесткий дебаркадер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Трудящийся диод

И правда. Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Трудящийся диод

Ну типа да, ага.
Забавная вещь с ним кстати, такой феномен Баадера-Майнхофа в квадрате: как только ты про него узнаешь, везде начинаешь встречать людей, которые тоже про него знают)

Ответить
Развернуть ветку
Математический Мика
Ответить
Развернуть ветку
Любой каякер

Малкович эпичнейше крут..как и всегда, в общем-то

Ответить
Развернуть ветку
Должностной Артем

После этого я просто обязан сделать и себе такое фото ,как Йоко и Леннон

Ответить
Развернуть ветку
Скучный Филипп

мда, от скромности Малкович точно не умрет.

Ответить
Развернуть ветку
Огненный рак

При всей серьезности съемки, я реально не понял почему фотограф не снимал на пленку? Вид от цифры, пусть даже с похожим светом и экспопарой, и оригинальный снимок различаются как небо и земля.

Ответить