Офтоп
Вадим Елистратов

Эксклюзив: Обзор GoPro Hero 2014 от Rozetked

Журналист и руководитель проекта Rozetked Максим Хорошев предоставил TJournal эксклюзивный обзор новой версии камеры GoPro Hero 2014 года.

По словам Максима, к нему в руки попала удешевлённая версия новой GoPro Hero, прошедшая сертификацию в Корее 16 сентября. Она является наследником Hero 3 White Edition с предположительной ценой до 200 долларов и впервые получила защищённый корпус чёрного цвета (теперь защиту нельзя снять). 

За низкую стоимость пришлось поплатиться: у камеры нет Wi-Fi, порта HDMI, возможности установить дисплей и использовать флеш-карты MicroSD объёмом более 32 гигабайт. Все разъёмы перенесены на заднюю часть корпуса (сбоку их больше нет).

Новая GoPro поддерживает режимы съёмки с разрешением 1080p при 30 кадрах в секунду и 720p при 60 кадрах в секунду. В отличие от Hero 3 White Edition, в этой модели присутствует и режим 720s (съёмка с ультрашироким углом обзора), а также возможность снимать 5 фотографий в секунду против 3 в режиме Burst.

Помимо бюджетной версии Hero в продажу вскоре поступят GoPro Hero 4 Black и Silver Edition с тач-экранами, дизайн которых почти не изменится по сравнению с третьим поколением. Первая из них сможет снимать видео с разрешением 4K при 30 кадрах в секунду и 1080p при 120 кадрах в секунду.

В начале сентября Максим опубликовал обзор «настоящего iPhone 6», на котором действительно показал финальный дизайн устройства за неделю до его презентации. Видео привлекло внимание западных СМИ и набрало почти 9 миллионов просмотров на YouTube.

#Статья #Максим_Хорошев #камера_GoPro #GoPro_2014 #удешевлённая_версия_GoPro