Офтоп
Вадим Елистратов

Первый канал проиллюстрировал увлечение Арсена Авакова игрой «Бойцовский клуб» с помощью Counter-Strike

Пользователи сети обратили внимание на то, что Первый канал «подмешал кадры» шутеров Warface и Counter-Strike в демонстрацию браузерной игры «Бойцовский клуб» в эфире ток-шоу «Время покажет» от 18 сентября.

К очередному странному решению Первого канал внимание пользователей сети привлёк главный редактор русской версии портала IGN Константин Говорун.

Во фрагменте сюжета (отметка 23:50 в полной версии) ток-шоу «Время покажет» о том, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков чрезмерно увлечён популярной браузерной онлайн-игрой «Бойцовский клуб», кадры самого «Бойцовского клуба» зачем-то разбавлены фрагментами из шутеров Warface и Counter-Strike.

При этом ведущий Пётр Толстой советует зрителям обратить внимание на то, как выглядит игра, имеющая «прямое отношение к одному из видных украинских политиков».

В отличие от Counter-Strike и Warface, в самом «Бойцовском клубе» демонстрация насилия отсутствует как таковая.

За последнее время это не первый раз, когда Первый канал вызывает бурные обсуждения в сети демонстрацией недостоверных фактов. В начале сентября он проиллюстрировал американскую военную пропаганду постером из игры Team Fortress 2, а спустя три недели продемонстрировал бушующее море на несуществующей набережной в Симферополе.

#Первый_канал #Константин_Говорун #Counter_Strike #Бойцовский_клуб #Warface #Арсен_Аваков #ошибки_Первого_канала