Офтоп
Вадим Елистратов

TJ за неделю

Лучшие авторские материалы для чтения на выходных

Всё, что нужно знать о Minecraft, фотографии с Октоберфеста и запуска iPhone 6 в России, юбилеи великих сериалов «Остаться в живых» и «Друзья», вся правда о газировке и другие авторские материалы TJournal в подборке лучшего за неделю.

Разбор полётов: Чудо Minecraft

Игре-«песочнице» Minecraft уже несколько лет, но она по-прежнему продолжает становиться источником громких заголовков в СМИ. После того, как в середине сентября компания Microsoft приобрела авторов проекта за 2,5 миллиарда долларов, у многих возник вопрос, за что же корпорация Сатьи Наделлы заплатила такие огромные деньги. Ответ в большом материале нашего главного редактора.

Октоберфест 2014

Атмосфера одного из самых красочных европейских праздников (пиво, солёные крендельки и девушки с пышными формами) в нашей уникальной фотоподборке.

Фотожабы: Арест енота-разбойника

Фотография енота, пойманного нью-йоркским полицейским в магазине косметики, обрела бешеную популярность в сети, а мы с помощью «Театра троллей» сделали на неё море отличных фотожаб.

5 гаджетов из сериала «Друзья»

Самому народному ситкому всех времён 22 сентября исполнилось 20 лет. По этому случаю мы решили вспомнить знаменательные гаджеты, показанные в шоу. Гвоздём программы, конечно же, стал знаменитый ноутбук Чендлера.

Девчонкам сносит крышки

Наш главный редактор наконец-то рассказал, зачем он просит присылать ему в Twitter фотографии неудачных попыток открыть различные упаковки (в основном молока или сока). Всё для того, чтобы привлечь внимание к проблеме и «набрать классы».

Lost

К десятилетию первого эпизода сериала Lost шеф-редактор TJournal объясняет, как шоу удалось перевернуть всеобщие представления о возможностях телевидения, и почему разочаровавший многих финал на самом деле ничуть не портит его.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир

Главной темой для упражнений в остроумии прошедшей недели стала информация о том, что iPhone 6 Plus можно случайно погнуть в заднем кармане джинс. Мы собрали все лучшие шутки в один большой материал.

Авторы «Южного парка» показали краудфандеров и создателей Kickstarter бездельниками

Создатели не нуждающегося в представлениях мультсериала «Южный парк» в первом эпизоде нового сезона мощно прошлись по теме стартаперов, краудфандеров и сервиса Kickstarter. Мы оперативно сделали обзор серии.

Разбор полётов: Фонд в помощь

Новый налог на программное обеспечение, который предлагают ввести в России, и последствия, к которым он может привести.

Ржавчина искушения

23 сентября крупнейшие производители газировки подписали соглашение об уменьшении количества сахара и калорий в своих продуктах на пятую часть к 2025 году. В тот же день Общественная палата России предложила запретить продавать такие напитки детям до 14 лет.

По этому поводу лонгрид от TJournal о том, как действует на наш организм баночка Колы.

Старт продаж iPhone 6 в России

Наш фоторепортаж с ночного запуска iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России, который в этом году состоялся беспрецедентно быстро: со старта в США прошла всего лишь неделя. Отсюда огромный интерес и огромные очереди.

#Статья #Minecraft #Южный_Парк #Остаться_в_живых #iPhone_6 #Lost #Друзья #вред_от_газировки #Октберфест