Офтоп
Вадим Елистратов

Создатели Secret выпустили смесь новостного агрегатора и Yo

Создатели приложения Secret, наделавшего немало шума в России в конце мая, выпустили необычный новостной агрегатор под названием Ping.

Согласно последней моде, приложение Ping выполнено в стиле тотального минимализма. Кроме двух экранов, сменяющих друг друга по нажатию на точку в правом верхнем углу, в нём нет больше ничего. Никакой регистрации, никаких подключений аккаунтов в соцсетях.

На основном экране в тёмных тонах пользователь может выбрать новости, которые его интересуют, из довольно странного списка: Ping обещает оповещать как о новых полезных приложениях и трендах Twitter (что может быть действительно полезно), так и новых твитах рэпера Канье Уэста.

В списке есть и очевидные развлекательные материалы от редакции: печенье с предсказанием дня, оповещение о том, пятница ли сегодня, и некие «случайные мысли». При этом все «пинги» максимально лаконичны, у них даже не указаны источники.

По словам генерального директора Secret Дэвида Биттоу, Ping был создан за выходные в результате хакатона внутри компании, целью которого было поупражняться в простоте. Пока что трудно понять, станет ли приложение серьёзным сервисом или так и останется развлечением выходного дня.

Мода на программы со спартанским интерфейсом и таким же набором функций началась с мессенджера Yo, который позволял присылать друзьям оповещения со звуком «йоу» и ничего больше. Однако его автору удалось привлечь миллион долларов инвестиций и заручиться поддержкой крупных компаний, ставших рассылать своим клиентам оповещения о различных событиях и акциях с помощью Yo.

#Secret #Yo #Ping #Дэвид_Биттоу #приложение_от_создателей_Secret