Офтоп
Вадим Елистратов

Видео: Музыкальная история Бэтмена

Клип под названием «Эволюция Бэтмена» от музыкального коллектива The Piano Guys стал вирусом в сети и набрал почти полтора миллиона просмотров на YouTube за 4 дня.

В своём видео группа The Piano Guys, состоящая из пианиста, виолончелиста, оператора и музыкального продюсера, проходит через всю 50-летнюю историю экранных воплощений Бэтмена.

В композиции, продолжительность которой составляет около четырёх минут, сплетаются музыкальные темы из сериалов шестидесятых годов, фильма режиссёра Тима Бёртона 1989 года и ещё относительно свежей трилогии Кристофера Нолана.

Как отмечает The Verge, ролик демонстрирует не только выдающиеся музыкальные таланты авторов (сложнейшая композиция исполняется только с помощью двух инструментов), но и внимание к деталям. 

Клип разделён на три части, которые визуально подражают конкретным фильмам: помимо декораций при движении из прошлого в будущее меняется даже соотношение сторон видео: от почти квадратного телевидения до широкоформатного кино. Кроме того, в ролике используются соответствующей модели Бэтмобилей.

The Piano Guys сделали себе имя на подобных роликах. Среди самых популярных их работ клипы по мотивом франчайзов «Звёздные войны», «Миссия: Невыполнима» и трилогии о Джейсоне Борне. Каждый из них становился в событием в сети и собирал миллионы просмотров на YouTube.

#видео #Звёздные_войны #клипы #вирусное_видео #The_Piano_Guys #Эволюция_Бэтмена #Миссия_Невыполнима