Russian Place — новый геосервис для русскоговорящих людей Статьи редакции

Проект Russian Place призван помочь русскоязычным людям по всему миру общаться друг с другом. При помощи сервиса в любой стране пользователи могут находить друзей по интересам, посещать мероприятия, обмениваться услугами и получать скидки.

Russian Place рассчитан на русскоязычных людей, живущих в другой стране или путешествующих по миру. На данный момент проект представлен в виде мобильных приложений для iOS и Android, что позволяет пользоваться сервисом на ходу.

Общение

Общение — это неотъемлемая часть жизни любого человека. Находясь за границей, всегда приятно услышать родную речь — и в этом может помочь Russian Place. Вы можете жить в другой стране и даже не подозревать, что рядом с вами живёт соотечественник, чьи увлечения схожи с вашими.

Вы можете путешествовать по разным странам и везде находить русскоговорящих людей, близких вам по духу — достаточно иметь с собой смартфон с приложением Russian Place, куда вы заранее занесли список собственных интересов.

Russian Place собирает воедино все интересные и полезные мероприятия, подходящие для русскоговорящих — это могут быть семинары, лекции или концерты.

Обмен услугами

В интернете есть большое количество социальных сетей, форумов и чатов для русскоязычных, но с их помощью чаще всего очень сложно оперативно найти что-то нужное для себя.

Кроме всего прочего, Russian Place позволяет проводить время с пользой — помогать людям или просить о помощи других, обмениваться услугами и рекомендациями, находить новых партнеров в своем городе. Для этого в приложении есть отдельная вкладка «Могу помочь», в которой можно указать навыки и ресурсы, которыми располагает пользователь.

Особенно полезной эта функция может быть в путешествии, когда необходимо получить срочную помощь, совет или услугу от местных русскоговорящих жителей.

Скидки

Пользователи приложения Russian Place имеют возможность сэкономить на товарах и услугах благодаря предложениям партнёров. Первая партнерская сеть уже действует на территории Германии — при наличии приложения у пользователей есть возможность получить скидки у дилера BMW, в ресторане «Романтика», страховой фирме Allianz, кафе Nanoosh, фитнес-клубе HardCandy и других местах.

В ближайшее время разработчики обещают открытие партнерских программ и в других странах Европы. Места с подобными скидками можно найти на карте по фильтру «Своим скидки» или проходя по городу — увидев стикер Russian Place на дверях магазинов или ресторанов.

Проект Russian Place помогает по-другому взглянуть на русскоязычный мир и быстро освоиться в незнакомом месте. Несмотря на его молодость, за ним скрывается большой потенциал, ведь это перспективная и полезная платформа для построения и укрепления русскоязычного сообщества.

0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

Находясь за границей, всегда приятно услышать родную речь
Хуй знает, кому как, но я, будучи за границей, обычно стараюсь съёбывать от её источников.

Ответить
54
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Было бы круто, если это приложение показывало бы нетронутые русскими места.

Ответить
13
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Так вы смотрите, какие места ими тронуты, и действуйте от противного. #лайфхак

Ответить
25
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Идея для стартапа: приложение «Не попади к соотечественникам» с тепловой картой вероятности встречи оных.

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Практика показывает, что те личности, которых следовало бы избегать, подобными приложениями не пользуются. У них вообще телефоны с кнопками.

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Тогда сервис хорош тем, что соберутся вместе те у кого телефону без кнопок и такое приложение, и дадут пизды противоположной стороне.

Ну или как получится )))

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Забавно, что её источник в этот момент старается съебаться подальше от Вас.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Средство для коммуникации, дабы объединяться в партизанские формирования и совершать диверсии в тылу врага.

Ответить
19
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Данный геосервис предназначен для защиты русскоязычных по всему миру

Ответить
13
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Хорошая статья, да и спонсорские посты тоже нужны, всем же з/п нужна

Ответить
16
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Реклама в нынешнее время - это информация. Не было бы рекламы, было бы трудно узнавать о новинках.. )

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Подозреваю, что это могло бы стать killer-app при наличии функции "предупредить заблаговременно о приближении места с русскоговорящими людьми".

Ответить
9
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ой, да это же заказуха!

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Настоящий украинец

капитану привет передавай.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну вы же капитан, а не тракторист...

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Кто-нибудь, сделайте приложение, чтобы, находясь за границей, я не натыкался на "Тагиииил" и вот это всё.

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Сейчас новый тренд - бегать по отелю и орать: "Фаааарт воровскооой!!".

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Нет ничего более Русского, чем грустный бородатый мужик в качестве логотипа.

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Отличное приложение. Ни разу не пользовался

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Плясали от неверного потребительского инсайта: у нас за границей от соотечественников принято скрываться, а не дружно с ними общаться.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Читаешь некоторые комментарии на TJ и думаешь переплатили. Читаешь отзывы на Google Play и либо не доплатили, либо говно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Привет, русскоговорящие люди.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Кроме попиздить в коментах не забывайте что у других людей бывают другие проблемы и если им эта апка пригодится или будет чем то полезна то это только только плюс к карме разрабов. И в заголовке написано реклама ... для тугих.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Султан же в Риге, это ему такое напоминание)))

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

Мне это напоминает Foursquare и AlterGeo. Есть принципиальные отличия?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да ладно. Хороший способ не нарваться на "любимых соотечественников", если этого не хочешь.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Просто надо форсить в Одноклассниках и в ВК, а потом использовать от противного :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

TJ - еще одна такая джинса и перестаю вас читать. 10 минут драгоценного времени убил на это говно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я могу предположить, что это приложение может быть нужным только тем, кто переехал заграницу на совсем недавно или живет там давно. Возможно в какой-нить Зимбабве будет приятно встретить хоть какого-то русского. Поэтому и пиарить надо на других ресурсах, ни как не на российских. И туристы из России явно не целевая аудитория, через месяц с небольшим только русские и будут вокруг, целыми стадами ходить, ссать в подъездах, выкидывать мусор мимо урны, сверлить в 08 утра. Мне кажется вам нужно задать пару вопросов пиар отделу и тому кто отвечает за рекламу, например куда пошли деньги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Для Торонто самое то.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ИВАНУШКА ДУРОВ

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

мне интересно, сколько просмотров и комментариев наберёт следующая статься, где сразу будет указано, что это реклама. мне кажется не меньше, т.к. все будут хвалить такую честность издания. но что будет потом (дальше). большой вопрос

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не поленился посчитать: это уже, как минимум, седьмой спонсорский пост. Так что дальше будет всё то же самое.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

Эксперты нашли реальное средство для похудания и восстановления мужской силы без медицинских препаратов, а также очищает печень,улучшает зрение,нормализует сахар в крови, и восстанавливает репродуктивную функцию.Вот читайте- http://int.kz/1ofz

Ответить
–1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Отличный сервис, пользуюсь 2 месяца, очень понравилось

Ответить
–2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Как по мне, установил, прикольная затея "могу помочь", особенно когда путешествуешь, буду юзать) И можно свои услуги предложить. + 1 к приложухе!

Ответить
–5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Менее дня на сайте
1 комментарий
+ 1 к приложухе!

😏

Ответить
17
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ниже еще два таких же комментатора. Мне вот интересно, неужели вот такие комментарии как-то привлекают пользователей?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Раз на TJ всё по чесноку, то нужна плашка "спонсорский комментарий"

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Видимо создатели рекламы думают, что да. Хотя странно, неужели они перед тем, как разместить пост, не узнавали примерную аудиторию TJ ? Неужели, после того как они узнали примерную аудиторию TJ, они решили, что такое прокатит ?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Попробовал им воспользоваться, мне понравилось, очень хорошо и продумано реализовано, думаю очень пригодится когда поеду заграницу))

Ответить
–7
Развернуть ветку
Настоящий украинец

много платят? мож я тож напишу коммент за пару евро?

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Сраный бот

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

На мой взгляд, отличный проект! Все доступно, легко и полезно :) Собираемся ехать с женихом за границу, уверена, что нам пригодится :)

Ответить