Офтоп
TJ

Главные игровые новости недели от проекта batya

Отмена Titan от Blizzard, закрытие PlayStation Home, музыка в Steam и старт Xbox One в России

Автор: Редакция batya

Отмена Titan от Blizzard, закрытие PlayStation Home, музыка в Steam, старт Xbox One в России и другие игровые новости прошедших семи дней от проекта batya.

Падение титана

Студия Blizzard заявила о прекращении работы над новой онлайновой ролевой игрой Titan, над которой трудилась в течение последних семи лет. В интервью ресурсу Polygon Майк Морхейм, сооснователь и гендиректор Blizzard, напомнил, что компания вообще никогда не делала официального анонса игры, хотя и упоминала её несколько раз на разных этапах разработки.

Создатели World of Warcraft знают толк в MMO и не стесняются это признавать, однако их самоуверенности не хватило на доведение более амбициозного проекта до конца. К сожалению, отсутствие должной заинтересованности самих разработчиков в Titan привело к крушению всех надежд поклонников.

Закрытие PlayStation Home

Sony объявила о закрытии своего сетевого сервиса PlayStation Home: контент перестанут добавлять 12 ноября, а серверы выключат 31 марта 2015 года.

Home — социальная игровая среда для пользователей PlayStation 3 с возможностью создания аватара и обустройства дома для него. Места, одежда персонажа и мини-игры зачастую были посвящены актуальным релизам, фильмам и сериалам, выходившим на платформе.

Например, во время игровой выставки E3 пользователи получили доступ к специальному виртуальному «кинотеатру», в котором осуществлялись прямая трансляция конференции Sony и демонстрация трейлеров на виртуальном стенде компании. К слову, поклонники ещё успеют отметить шестилетие сервиса в декабре.

Возвращение «Мор.Утопии»

Студии Ice-Pick Lodge удалось собрать необходимый минимум в 250 тысяч долларов для выпуска ремейка игры Pathologic, известной в России под названием «Мор.Утопия».

Этой суммы, по заявлениям разработчиков, достаточно для создания «игры мечты», но при этом у Ice-Pick Lodge есть ещё множество идей по увеличению количества контента при дополнительном финансировании.

Оригинальная игра, рассказывающая о судьбе трёх человек во время страшной эпидемии, вышла 9 июня 2005 года и получила несколько наград от российской игровой прессы. Дата релиза ремейка Pathologic на данный момент неизвестна.

Страсти по Шерлоку

Компания «1С-Софтклаб» решила не издавать квест Sherlock Holmes: Crimes & Punishments от украинской студии Frogwares в России из-за того, что разработчики игры не захотели удалять заставку, с текстом «Памяти "Небесной сотни"» (погибшие во время февральских столкновений на Майдане).

В начале июля, когда команда 1С оценивала качество локализации, она заметила заставку и попросила её убрать. Мы не согласились, поскольку она важна для нас. В итоге 1С предпочли не издавать игру, и мы уважаем их решение. В этом нет никакой драмы, это обоюдное и взвешенное решение.Ольга Рыжко, продюсер Frogwares

Несмотря на отказ российского издателя в переводе игры, она выйдет в цифровом магазине Steam на русском языке, но будет локализована силами самих разработчиков.

Релиз Steam Music

Valve выпустила обновление для своего игрового сервиса Steam, внедряющее в его клиент для настольных систем музыкальный проигрыватель. В магазине цифровых товаров уже давно продавались саундтреки ко многим играм, но прослушивать их пользователи были вынуждены в других приложениях.

Больше нет нужды в отдельных плеерах: у миллионов игроков появилась возможность слушать свою музыку прямо в Steam. Хорошим бонусом служит то, что проигрыватель работает во время игры, а уже купленные песни автоматически добавляются в библиотеку. Кстати, по этому поводу создатели сервиса сделали небольшую распродажу со скидками на музыку из игр Valve.

Многие уверены, что глава Valve Гейб Ньюэлл не собирается на этом останавливаться: в файлах клиента были найдены некоторые намёки на возможность покупать и смотреть фильмы.

Старт продаж Xbox One в России и Китае

25 сентября на отечественных прилавках появилась новая консоль от Microsoft. В первую очередь — в Москве и Санкт-Петербурге.

На московском запуске собралась вся знать российской игровой прессы и евангелисты консоли от Microsoft, но всё же это мероприятие не стало столь интересным, как аналогичный старт продаж в Китае.

С 2000 года в Китайской Народной Республике импорт игровых устройств официально находился под запретом — якобы с целью предотвратить вред, наносимый психике подрастающего поколения тлетворным влиянием игр.

Однако в январе 2014 года правительство Китая сняло запрет: Xbox One первой вышла из тени «серого» рынка и теперь, по сообщениям Microsoft, продаётся в 4000 магазинах 37 городов страны, что относительно мало для такого государства. Вместе с консолью поступили в продажу и игры, но не обошлось без цензурных ограничений: купить можно только те, что не содержат насилия и жестокости.

Total War: Attila без Аттилы

Creative Asembly, создатели выходящего в начале октября хоррора Alien: Isolation, анонсировали новую часть знаменитой франшизы исторических стратегий Total War под названием Attila, выход которой планируется в 2015 году.

Как ни странно, но за Аттилу и гуннов поиграть не дадут. В основной сюжетной кампании придётся в очередной раз выступить за Римскую империю и по мере прохождения наблюдать, как её могущество начинает спадать под натиском варваров. 

Разработчики обещают улучшенную графику, переработанный интерфейс игры и множество нововведений в основной игровой механике вроде семейных древ, политики и управления гражданами в городах.

Rocksmith 2014

Более серьёзный аналог Guitar Hero появится на консолях нового поколения уже 4 ноября. Естественно, не без дополнительных радостей вроде картинки с разрешением 1080p, интегрированной трансляции и записи аудио и видео и возможности дистанционной игры при помощи Remote Play для счастливых обладателей PS4.

Rocksmith 2014 — музыкальный симулятор от Ubisoft, при игре в который используется настоящая электрогитара, соединённая с PC или консолью через специальный кабель. Геймплей не только предоставляет возможность отточить своё мастерство в испытаниях на скорость и точность, но и позволяет пройти обучающие уроки и даже мини-игры: от аркад и гонок до шутера с зомби.

Трейлеры недели

Activision продолжает травить душу трейлерами шутера Call of Duty: Advanced Warfare. В свежем ролике Sledgehammer Games демонстрируют кадры из одиночной кампании и знакомят с новым сетевым режимом, рассчитанным на четверых игроков, под названием «Экзо-выживание».

Компания Ubisoft решила порадовать очередным трейлером пропавшего с радаров СМИ в последнее время шутера Far Cry 4. В ролике нас знакомят с антагонистом игры — Пэйганом Мином.

#Статья #Activision_Blizzard #Call_of_Duty_Advanced_Warfare #Far_Cry_4 #Titan #PlayStation_Home #Мор_Утопия #отмена_Titan #закрытие_PlayStation_Home #Ice_Pick_Lodge #Pathologic #Sherlock_Holmes_Crimes_Punishments #Steam_Music #музыка_в_Steam #старт_Xbox_One_в_России #Total_War_Attila #Rocksmith_2014 #Guitar_Hero #Главные_игровые_новости_недели_от_проекта_batya