Десять сразу после восемь Статьи редакции

Пользователи Twitter встретили анонс Windows 10 шквалом шуток

30 сентября на специальном мероприятии компания Microsoft анонсировала свою новую операционную систему под названием Windows 10.

Пользователи сети, ожидавшие увидеть Windows 9 после Windows 8, тут же начали упражняться в остроумии.

Одной из самых популярных тем для шуток стало то, что Microsoft зачем-то пропустила девятую версию своей ОС.

Вспомнили и про проблемы с нумерацией игровых серий Half-Life и FIFA.

Ряд твитов высмеял неумение Microsoft считать: ведь ранее компания по странным причинам выпустила консоль Xbox One вслед за Xbox 360.

Вспомнили и другие ОС, на которые Windows 10, по мнению пользователей, должна равняться.

Многие пользователи обратили внимание на странные детали самой презентации.

А некоторые просто отметили, что это слишком очевидный повод для шуток.

Десять виндоусят пошли купаться в море,
Вадим Елистратов,
TJournal

{ "author_name": "Вадим Елистратов", "author_type": "self", "tags": ["\u0448\u0443\u0442\u043a\u0438_\u043e_windows_10","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","windows_10"], "comments": 78, "likes": 25, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 52527, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 30 Sep 2014 23:10:22 +0400", "is_special": false }
0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Возрастной волк

45

Подборка твитов от лучших юмористов планеты.

Ответить

Абстрактный чайник

35
Ответить

Философский якорь

acdimon
5

Это же икеевский, он такое простое не может выдавать

Ответить

Могучий пёс_анон

15

Windows 10/10. Боже, 10/10.

Ответить

Банковский завод

13

Лопата!

Ответить

Параллельный спрей

Алексей
5

Спасибо, теперь можно.

Ответить

Философский якорь

Алексей
3

Iphone 6 plus

Ответить

Широкий томагавк_два

13
Ответить

Возрастной волк

Широкий
43

В этом перечислении всегда пропускают либо Ме, либо 2000.

Ответить

Программный томагавк_два

Kolyann
3

ну, если уж 2000 упомянули, то наверно следует сказать и про то, что существовало 2 линейки осей и одна из них на Ме благополучно скончалась

Ответить

Симпатичный кран

Kolyann
2

В те времена NT была уделом отдельных людей, поэтому 2000 проскочила для потребительского рынка почти незаметно.

Ответить

Незаконный

Tak
0

Проскочила? Да пока не выпустили XP SP2 на ней все только и сидели

Ответить

Комментарий удален

Бетонный Женя

Kolyann
0

Они никогда не были столь массовыми

Ответить

Грамотный холод

Широкий
12

8.1 пропустил, лах

Ответить

Симпатичный кран

Широкий
14

На самом деле нет.
95-й ругали больше за версию, которая ставилась поверх 3.11 и то самое безумное меню пуск, которое теперь почему-то все захотели назад.
95-й OSR2 уже не принято было особо ругать.
98-й был говном целиком. Как памятник.
98SE уже был юзабельнее, но в сетях и на ноутах доставлял.
ME не любили домохозяйки и клерки за новый интерфейс, но вот с сетями и ноутами он уже лучше дружил, да и вообще.
Хрюша прижилась только к SP2
Висту просто проехали. Она даже не столько крива была, сколько никому не нужна.
Восьмерку хейтеры чаще всего ругали из-за собственной глупости. "Они сделали ее под планшеты!". Олени, что с них взять. Именно на планшетах до сих пор представлены самые яркие косяки Метро.

Ответить

Симпатичный шар

Tak
25

Это метро можно и не использовать на пк, что так гонят на 8, на ноутбуке загружается за пару секунд, работает стабильно, синего экрана не было ни разу, в отличие от предыдущих, жрет мало. Косяки есть, но сильно недооценили ее, на мой взгляд

Ответить

Симпатичный кран

Сергей
6

Верно,. Большинство хейтеров восьмерки даже и не пытались ей пользоваться толком. Во-первых, на десктопе Метро можно и не увидеть месяцами, если не годами. Во-вторых, само по себе Метро это лучшее, что случалось с десктопами за последние 20 лет. Просто реализовано не очень качественно. На десктопах бесит уже одна отрисовка, тут нельзя не согласиться с критиками. Вообще, кмк, это Метро приплыло в винду не через планшеты, а как продолжение какого-то проекта ланчеров для нетбуков, отсюда и проблемы с масштабированием, и проблемы именно с планшетами, а не десктопами. На 8.1 часть уже подправили, но там еще править и править.
В целом-то система отличная. У меня ей довольны даже олдскульные сисадмины, которые напоролись на проблемы с совместимостью и не могут ей пользоваться. Сама система любому человеку с головой не может не понравиться, она хороша. Но кривизны пока хватает :(

Ответить

Ровный

Tak
3

ктати да, синего экрана я на 8.1 не видел. На ХР и 7ке это обычное дело.

Ответить

Общий Абдужаббор

Yury
1

Я на семёрке-то синий экран видел только из-за кривых нвидиевских драйверов.

Ответить

Территориальный

Сергей
3

Сам пользуюсь Windows 8.1 и ничего плохого в ней не вижу. Метро, вот иногда нужная вещь, ибо поиск в метро заменяет почти весь пуск, но в самый ответственный момент этот поиск дико тупит, но конечно дело в моем старом железе. Но все же, пуск так не зависал.

Ответить

Незаконный

Сергей
1

Это из-за медленного диска, поменяйте на sdd по возможности

Ответить

Поэтический

Сергей
1

О, на работе Win7, пока не поставил на бук твердотельник, пуск ой как долго работал в режиме поиска). Напечатаешь пару букв, еще пару чисто наугад и ждешь... Ждешь, ждешь)

Ответить

Грамотный холод

Сергей
0

тупит только когда нужно что-то найти в интернете, а интернета нет, в других случаях ни разу не подводил

Ответить

Абстрактный

Сергей
1

Пользуюсь 8.1 и, честно, хочу вернуться назад на 7. Пуск вернул сторонней прогой - это дело 5 минут и вообще жаловаться на это нет смысла. Metro не открываю в принципе. Гораздо больше других проблем. Если на 7 я без особого труда сделал себе полные права админа, то на 8 у меня это так и не получилось до конца. Есть проблемы с установкой драйверов, постоянно слетающая сеть после выхода из сна, из за админоплясок и прав доступа некоторые программы не очень хорошо себя чувствуют на 8 (Rocketdock, Foobar 2000). Ну и то, что некоторые системные меню заменили на Metro. Например, если нажать на "Сети" в трее. Для кого то это придирки, но в сумме от многих из них сильно устаёшь. Ну а Metro... да, им можно не пользоваться, но зачем у меня тогда на компьютере лишнее место (и немаленькое) занимает то, чем я не пользуюсь?

Ответить

Мобильный чувак

Абстрак…
3

1. Да, проблемы с правами доступа есть даже у суперюзера... Мой Foobar2000, перенесённый из 7-ки, не может сохранить настройки после закрытия, получается раза с 8-го. Смена прав, полный доступ ничего не меняют. Те же проблемы бывают с uTorrent - просто отказывается писать файлы, ссылаясь на недостаток прав, при этом не важно где эти программы расположены.
2. Не могу настроить у себя инет по pppoe - сеть просто виснет намертво, спасает только перезагрузка. Хорошо, что есть роутер.
3. Были проблемы с дровами, чтобы подключить устройства на андройде приходилось извращаться.
4. Трудности с настройкой программ по-умолчанию для портативных программ. Я то как раз портативными программами в основном и пользуюсь, поэтому приходилось разбираться со всем по-новой, куда-то лезть, настраивать вручную. Особенно тяжело с браузерами, новую Opera (естественно портативную) просто нельзя сделать браузером по-умолчанию: нажимаешь на кнопку в настройках и ничего не происходит.
5. Ну и самое неприятное это постоянно утекающая виртуальная память. У меня 4гб оперативы, под свап выделенно аж 8гб (в 7-ке хватало 2-ух) и все 8 как-то умудряются забиваться! Ну и конечно винда не забывает мне об этом постоянно напоминать. Всё это при том, что свободно памяти ещё процентов 15.
Это основные придирки, которые возникли не на пустом месте...про алогичный интерфейс и непонятную панель справа, которая выезжает от случая к случаю, я даже говорить не буду. Метро например не пользуюсь, у меня давно стоит аналогичное Apple-подобное меню на рабочем столе.
При всех достоинствах 8-ки, которых, на самом деле не так уж много, недостатков и подножек для юзеров в ней тоже хватает, от которых её очень и очень трудно полюбить и назвать приятной операционкой.

Ответить

Индийский

Инна
0

(Здесь могла бы быть глупая шутка про продвинутых юзеров прекрасного пола, но я её не придумал)

Ответить

Поэтический

Абстрак…
–2

Админправа? Нет, не слышал. Дома может и соглашусь (без проблем сделаны админправа и автовход без пароля под локальной или майковской учеткой), но гораздо разумнее оставить себя ограниченным юзверем или с контролем учетных записей, с иногдашним вводом пароля. Сети не тупят.

Ответить

Прочий волк

Сергей
0

Наконец-то разумный человек появился. Восьмерку даже на мак поставить не стыдно.

Ответить

Территориальный

Yaroslav
0

Многие тут как дети малые, когда я еще был мелким и вышла только Windows 7, многие ходили и говорили "Да швиндоус 7 говно, игры с XP не идут", но на самом деле тут проблема в другом... :)

Ответить

Мелкий меч

9

OS X Windows

Ответить

Чувствительный Валера

9

Петросяны опять атакуют,
Шутки за 300 отовсюду летят:
"Пропустили винду плохую!",
"Microsoft не умеют считать!"

Ответить

Входной паук например

Владимир
1

Особенно смешны шутки вида: "шутка про ..."

Ответить

Зенитный цвет

11
Ответить

Водный Артем

хруст
–2

Не устанавливаю новый виндовс с тех пор, как окошечки прекратили развеваться

Ответить

Незаконный теркин30см

കവരത്തി
2

Зря, 8.1 быстрая система

Ответить

Одинаковый Данила

хруст
0
Ответить

Вооруженный дебаркадер

8

7
8
8.1 (8 + 1 = 9)
10
все логично

Ответить

Гладкий франт

7

Такой искрометный юмор у твиттерян - аж глазам больно.

Ответить

Генетический каякер

5

Так, вброшу-ка сильнейшую причину скипа девятки и сюда...

Ответить

Крупный Данила

5

С завтрашнего дня Windows 10 доступен в Google Play и App Store.

Ответить

Выгодный кран

5

За девятку они, видимо, берут 8.1, что вполне справедливо. У нее был такой же полный цикл разработки. Обновленное ядро, переработанный интерфейс. Продавалась она отдельно, позиционируется как отдельная ОС, а не просто апдейт для Windows 8, хоть юзерам восьмерки и досталась бесплатно. Чего смешного в цифре 10 - непонятно.

Ответить

Изящный крюк

4

Я считаю, что это сделано для того, чтобы люди среднего возраста испугались, что у них сильно устаревшая ось 8, когда уже 10-я вышла и побежали обновлятся. Без шуток.

Ответить

Декоративный корабль

4

Президент Путин решил быть в тренде
и тоже вернул себе на рабочий стол кнопку ПУСК .

Ответить

Печальный Валера

3

2015 год Apple выпускает iOS 10

Ответить

Повышенный Кирилл

Shkurin
5

И сливает её с OS X, получая... iOS X. Сохраняя и объединяя оба бренда.

Ответить

Входной паук например

Shkurin
2

Если уж на то пошло, то Эппл может выпустить iOS 8S

Ответить

Общий Абдужаббор

Shkurin
1

2016 же! Они каждый год по версии выпускают, в этом была восьмая.

Ответить

Талантливый хот-дог

GreLI
0

Название статьи гляньте)

Ответить

Явный Слава

3

Шутка про название виндовс 9 в Германии

Ответить

Энергетический магнит

2

Девять-девять, восемь-восемь,
Снисхождения не просим,
Трудимся, как негры на плантациях,
Самая передовая,
Образцовая, лихая -
Майкрософтовская корпорация!

Ответить

Полезный кот

2

В номинации "Самые тупые и высосанные из пальца шутки в IT-сфере" достаются интернету от 30.09.2014.

Как это выглядит со стороны:

Ответить

Философский якорь

1

Удивлен, что еще никто не сказал, что сидит на хр и не видит смысла переходить

Ответить

Незаконный теркин30см

Vadim
3

Они слишком не в тренде для Twitter и. TJ

Ответить

Жилищный крюк

1

Windows X

Ответить

Параллельный спрей

1
Ответить

Заключенный ящик

1

поставлю лучше хакинтош

Ответить

Оперативный химик

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мутный ключ

–10

Microsoft ушли в отрыв от iOS хоть в чем то

Ответить

Неудачный супер_стар

Руслан
12

Такую феерическую глупость написал

Ответить

Кровавый томагавк_два

–1

Хммм, а вдруг следующая после 10 версии, будет....версия 7 или ХР 2.0.?

Ответить

Входной паук например

Michael
6

Windows One

Ответить

Телевизионный Кирилл

0

Тут уже не до шуток!

Ответить

Немыслимый химик

Тихон
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Питерский бокал

Немыслимый
5

Да уж. Интересно, что за идиот сделал такое сглаживание в статус-баре.

Ответить

Возможный Кирилл

Илья
0

а название "Windows 10 Technical Preview" вам видимо ни о чем не говорит?

Ответить

Модный колос

0

Революция, которую так давно ждали.

Ответить

Нужный рак

0

Так что, кроме нового Пуска больше ничего нет?

Ответить

Временной микрофон

0

Отличный пиар-ход, я считаю.

Ответить

Единый алмаз

0

Мне понравилось то, что я увидел в пятиминутном видео превью Windows 10. Система преображается в лучшую сторону. И вообще, какая разница в номере версии?

Ответить

Взрослый бокал

0

Не смешно. Глупо.

Ответить

Поэтический пистолет

0

Я вообще не хейтер 8ки. Всеобъемлющий поддерживатель. Но управление беспроводными сетями они вырезали из стандартной гуи)))). Попробуйте забыть сеть, к которой подключались, но не подключены на данный момент - только через metro или netsh))

Ответить

Земельный Абдужаббор

0

На самом деле, Windows 10 — это агресивный маркетинг перед OS X 10.10 :)

Ответить

Многолетний лолипоп

–1

XP 2.0 кстати очень годно было бы. Возвращение легенды!

Ответить

Обратный кубок

Bydlo
3

Опять на 13 лет? IE 6 захватите, лол.

Ответить

Медицинский кран

–3

Верните XP балбесы

Ответить

Поэтический якорь

–31

Блин, я и то смешнее шучу.
https://twitter.com/varlamov5264/status/517019091606200320
Добавьте меня, хочу быть в тренде.

Ответить