Десять сразу после восемь Статьи редакции

Пользователи Twitter встретили анонс Windows 10 шквалом шуток

30 сентября на специальном мероприятии компания Microsoft анонсировала свою новую операционную систему под названием Windows 10.

Пользователи сети, ожидавшие увидеть Windows 9 после Windows 8, тут же начали упражняться в остроумии.

Одной из самых популярных тем для шуток стало то, что Microsoft зачем-то пропустила девятую версию своей ОС.

Вспомнили и про проблемы с нумерацией игровых серий Half-Life и FIFA.

Ряд твитов высмеял неумение Microsoft считать: ведь ранее компания по странным причинам выпустила консоль Xbox One вслед за Xbox 360.

Вспомнили и другие ОС, на которые Windows 10, по мнению пользователей, должна равняться.

Многие пользователи обратили внимание на странные детали самой презентации.

А некоторые просто отметили, что это слишком очевидный повод для шуток.

Десять виндоусят пошли купаться в море,
Вадим Елистратов,
TJournal

0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Подборка твитов от лучших юмористов планеты.

Ответить
45
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
35
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Windows 10/10. Боже, 10/10.

Ответить
15
Развернуть ветку
Маленький бокал

Лопата!

Ответить
13
Развернуть ветку
Маленький бокал

Спасибо, теперь можно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
13
Развернуть ветку
Маленький бокал

В этом перечислении всегда пропускают либо Ме, либо 2000.

Ответить
43
Развернуть ветку
Маленький бокал

ну, если уж 2000 упомянули, то наверно следует сказать и про то, что существовало 2 линейки осей и одна из них на Ме благополучно скончалась

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

В те времена NT была уделом отдельных людей, поэтому 2000 проскочила для потребительского рынка почти незаметно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Проскочила? Да пока не выпустили XP SP2 на ней все только и сидели

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Маленький бокал

Они никогда не были столь массовыми

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

8.1 пропустил, лах

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

На самом деле нет.
95-й ругали больше за версию, которая ставилась поверх 3.11 и то самое безумное меню пуск, которое теперь почему-то все захотели назад.
95-й OSR2 уже не принято было особо ругать.
98-й был говном целиком. Как памятник.
98SE уже был юзабельнее, но в сетях и на ноутах доставлял.
ME не любили домохозяйки и клерки за новый интерфейс, но вот с сетями и ноутами он уже лучше дружил, да и вообще.
Хрюша прижилась только к SP2
Висту просто проехали. Она даже не столько крива была, сколько никому не нужна.
Восьмерку хейтеры чаще всего ругали из-за собственной глупости. "Они сделали ее под планшеты!". Олени, что с них взять. Именно на планшетах до сих пор представлены самые яркие косяки Метро.

Ответить
14
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это метро можно и не использовать на пк, что так гонят на 8, на ноутбуке загружается за пару секунд, работает стабильно, синего экрана не было ни разу, в отличие от предыдущих, жрет мало. Косяки есть, но сильно недооценили ее, на мой взгляд

Ответить
25
Развернуть ветку
Маленький бокал

Верно,. Большинство хейтеров восьмерки даже и не пытались ей пользоваться толком. Во-первых, на десктопе Метро можно и не увидеть месяцами, если не годами. Во-вторых, само по себе Метро это лучшее, что случалось с десктопами за последние 20 лет. Просто реализовано не очень качественно. На десктопах бесит уже одна отрисовка, тут нельзя не согласиться с критиками. Вообще, кмк, это Метро приплыло в винду не через планшеты, а как продолжение какого-то проекта ланчеров для нетбуков, отсюда и проблемы с масштабированием, и проблемы именно с планшетами, а не десктопами. На 8.1 часть уже подправили, но там еще править и править.
В целом-то система отличная. У меня ей довольны даже олдскульные сисадмины, которые напоролись на проблемы с совместимостью и не могут ей пользоваться. Сама система любому человеку с головой не может не понравиться, она хороша. Но кривизны пока хватает :(

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

ктати да, синего экрана я на 8.1 не видел. На ХР и 7ке это обычное дело.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я на семёрке-то синий экран видел только из-за кривых нвидиевских драйверов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Сам пользуюсь Windows 8.1 и ничего плохого в ней не вижу. Метро, вот иногда нужная вещь, ибо поиск в метро заменяет почти весь пуск, но в самый ответственный момент этот поиск дико тупит, но конечно дело в моем старом железе. Но все же, пуск так не зависал.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Это из-за медленного диска, поменяйте на sdd по возможности

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

О, на работе Win7, пока не поставил на бук твердотельник, пуск ой как долго работал в режиме поиска). Напечатаешь пару букв, еще пару чисто наугад и ждешь... Ждешь, ждешь)

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

тупит только когда нужно что-то найти в интернете, а интернета нет, в других случаях ни разу не подводил

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Пользуюсь 8.1 и, честно, хочу вернуться назад на 7. Пуск вернул сторонней прогой - это дело 5 минут и вообще жаловаться на это нет смысла. Metro не открываю в принципе. Гораздо больше других проблем. Если на 7 я без особого труда сделал себе полные права админа, то на 8 у меня это так и не получилось до конца. Есть проблемы с установкой драйверов, постоянно слетающая сеть после выхода из сна, из за админоплясок и прав доступа некоторые программы не очень хорошо себя чувствуют на 8 (Rocketdock, Foobar 2000). Ну и то, что некоторые системные меню заменили на Metro. Например, если нажать на "Сети" в трее. Для кого то это придирки, но в сумме от многих из них сильно устаёшь. Ну а Metro... да, им можно не пользоваться, но зачем у меня тогда на компьютере лишнее место (и немаленькое) занимает то, чем я не пользуюсь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

1. Да, проблемы с правами доступа есть даже у суперюзера... Мой Foobar2000, перенесённый из 7-ки, не может сохранить настройки после закрытия, получается раза с 8-го. Смена прав, полный доступ ничего не меняют. Те же проблемы бывают с uTorrent - просто отказывается писать файлы, ссылаясь на недостаток прав, при этом не важно где эти программы расположены.
2. Не могу настроить у себя инет по pppoe - сеть просто виснет намертво, спасает только перезагрузка. Хорошо, что есть роутер.
3. Были проблемы с дровами, чтобы подключить устройства на андройде приходилось извращаться.
4. Трудности с настройкой программ по-умолчанию для портативных программ. Я то как раз портативными программами в основном и пользуюсь, поэтому приходилось разбираться со всем по-новой, куда-то лезть, настраивать вручную. Особенно тяжело с браузерами, новую Opera (естественно портативную) просто нельзя сделать браузером по-умолчанию: нажимаешь на кнопку в настройках и ничего не происходит.
5. Ну и самое неприятное это постоянно утекающая виртуальная память. У меня 4гб оперативы, под свап выделенно аж 8гб (в 7-ке хватало 2-ух) и все 8 как-то умудряются забиваться! Ну и конечно винда не забывает мне об этом постоянно напоминать. Всё это при том, что свободно памяти ещё процентов 15.
Это основные придирки, которые возникли не на пустом месте...про алогичный интерфейс и непонятную панель справа, которая выезжает от случая к случаю, я даже говорить не буду. Метро например не пользуюсь, у меня давно стоит аналогичное Apple-подобное меню на рабочем столе.
При всех достоинствах 8-ки, которых, на самом деле не так уж много, недостатков и подножек для юзеров в ней тоже хватает, от которых её очень и очень трудно полюбить и назвать приятной операционкой.

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

(Здесь могла бы быть глупая шутка про продвинутых юзеров прекрасного пола, но я её не придумал)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Админправа? Нет, не слышал. Дома может и соглашусь (без проблем сделаны админправа и автовход без пароля под локальной или майковской учеткой), но гораздо разумнее оставить себя ограниченным юзверем или с контролем учетных записей, с иногдашним вводом пароля. Сети не тупят.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Наконец-то разумный человек появился. Восьмерку даже на мак поставить не стыдно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Многие тут как дети малые, когда я еще был мелким и вышла только Windows 7, многие ходили и говорили "Да швиндоус 7 говно, игры с XP не идут", но на самом деле тут проблема в другом... :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

OS X Windows

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Петросяны опять атакуют,
Шутки за 300 отовсюду летят:
"Пропустили винду плохую!",
"Microsoft не умеют считать!"

Ответить
9
Развернуть ветку
Маленький бокал

Особенно смешны шутки вида: "шутка про ..."

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
11
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не устанавливаю новый виндовс с тех пор, как окошечки прекратили развеваться

Ответить
–2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Зря, 8.1 быстрая система

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

7
8
8.1 (8 + 1 = 9)
10
все логично

Ответить
8
Развернуть ветку
Маленький бокал

Такой искрометный юмор у твиттерян - аж глазам больно.

Ответить
7
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так, вброшу-ка сильнейшую причину скипа девятки и сюда...

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

С завтрашнего дня Windows 10 доступен в Google Play и App Store.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

За девятку они, видимо, берут 8.1, что вполне справедливо. У нее был такой же полный цикл разработки. Обновленное ядро, переработанный интерфейс. Продавалась она отдельно, позиционируется как отдельная ОС, а не просто апдейт для Windows 8, хоть юзерам восьмерки и досталась бесплатно. Чего смешного в цифре 10 - непонятно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я считаю, что это сделано для того, чтобы люди среднего возраста испугались, что у них сильно устаревшая ось 8, когда уже 10-я вышла и побежали обновлятся. Без шуток.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Президент Путин решил быть в тренде
и тоже вернул себе на рабочий стол кнопку ПУСК .

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

2015 год Apple выпускает iOS 10

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

И сливает её с OS X, получая... iOS X. Сохраняя и объединяя оба бренда.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если уж на то пошло, то Эппл может выпустить iOS 8S

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

2016 же! Они каждый год по версии выпускают, в этом была восьмая.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Название статьи гляньте)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Шутка про название виндовс 9 в Германии

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Девять-девять, восемь-восемь,
Снисхождения не просим,
Трудимся, как негры на плантациях,
Самая передовая,
Образцовая, лихая -
Майкрософтовская корпорация!

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

В номинации "Самые тупые и высосанные из пальца шутки в IT-сфере" достаются интернету от 30.09.2014.

Как это выглядит со стороны:

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Они слишком не в тренде для Twitter и. TJ

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

Windows X

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

поставлю лучше хакинтош

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Microsoft ушли в отрыв от iOS хоть в чем то

Ответить
–10
Развернуть ветку
Маленький бокал

Такую феерическую глупость написал

Ответить
12
Развернуть ветку
Маленький бокал

Хммм, а вдруг следующая после 10 версии, будет....версия 7 или ХР 2.0.?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Windows One

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Тут уже не до шуток!

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Да уж. Интересно, что за идиот сделал такое сглаживание в статус-баре.

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал

а название "Windows 10 Technical Preview" вам видимо ни о чем не говорит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Революция, которую так давно ждали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Так что, кроме нового Пуска больше ничего нет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Отличный пиар-ход, я считаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Мне понравилось то, что я увидел в пятиминутном видео превью Windows 10. Система преображается в лучшую сторону. И вообще, какая разница в номере версии?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не смешно. Глупо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я вообще не хейтер 8ки. Всеобъемлющий поддерживатель. Но управление беспроводными сетями они вырезали из стандартной гуи)))). Попробуйте забыть сеть, к которой подключались, но не подключены на данный момент - только через metro или netsh))

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

На самом деле, Windows 10 — это агресивный маркетинг перед OS X 10.10 :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

XP 2.0 кстати очень годно было бы. Возвращение легенды!

Ответить