Офтоп
Вадим Елистратов

Звезда «Игры престолов» озвучит птицу в фильме по Angry Birds

Продюсеры экранизации популярной игры Angry Birds объявили актёрский состав анимационного фильма по её мотивам: в него помимо группы чисто комедийных актёров войдёт и звезда сериала «Игра престолов» Питер Динклейдж. 

Помимо Динклейджа, сыгравшего в «Игре престолов» карлика Тириона Ланнистера, в Angry Birds сыграют Джош Гэд («Джобс: Империя соблазна»), Дэнни МакБрайд («Солдаты неудачи»), Джейсон Судейкис («Несносные боссы»), Билл Хэйдер («SuperПерцы») и Майя Рудольф («Девичник в Вегасе»). Последних трёх объединяет участие в популярном комедийном шоу Saturday Night Live.

Первый официальный кадр из фильма Angry Birds

По словам продюсера Джона Коэна, ему удалось объединить в одном фильме не только целую плеяду звёзд, но и лучшие комедийные таланты на сегодняшний день. Анонс актёрского состава помогли ускорить поклонники игры: 29 сентября было объявлено, что они должны миллиард раз запустить птиц в игре, чтобы снять завесу тайны. Результат был достигнут меньше, чем за 48 часов после начала отсчёта.

Представители студии Rovio прокомментировали и первый кадр из фильма, отметив, что приняли стратегическое решение добавить каноническим шарообразным птицам полноценные крылья и лапы.

Релиз фильма Angry Birds намечен на 1 июля 2016 года. Это не первая громкая экранизация популярной, но лишённой внятного сюжета игры, которая готовится в Голливуде. 30 сентября The Wall Street Journal сообщил, что студия Threshold начала работы над экранизацией «Тетриса» с намерением превратить классический проект в крупный научно-фантастический фильм.

За последнее время Питер Динклейдж подарил голос ещё одному крупному проекту — популярной игре Destiny, где он озвучил компьютера-компаньона, выступающего в роли рассказчика. Однако игроки и СМИ раскритиковали его за невыразительный перформанс.

#Игра_престолов #Angry_Birds #Destiny #Питер_Динклейдж #Джош_Гэд #Дэнни_МакБрайд #Джейсон_Судейкис #Билл_Хэйдер #Майя_Рудольф #Saturday_Night_Live #экранизация_Тетриса #Динклейдж_в_Destiny #Тирион_в_Destiny #Тирион_в_Angry_Birds