Элон Маск превратил анонс новой Tesla в сексуальный каламбур Статьи редакции

Гендиректор Tesla Элон Маск анонсировал у себя в твиттере нечто под названием «D», что, по всей видимости, станет следующим автомобилем компании. Позднее Маску пришлось оправдываться, что он выбрал для анонса двусмысленное выражение неспециально.

По словам Маска, компания покажет новинку под названием «D» уже 9 октября. Судя по изображению, на котором в тёмном гараже видно силуэт машины с фирменным значком Tesla, компания собирается презентовать новую модель автомобиля.

Однако фраза, которую Маск использовал для анонса, неумышленно оказалась каламбуром. «To unveil the D» дословно переводится со сленга как «показать член» (the dick) — а предприниматель пообещал, что покажет и «что-то ещё».

На главу Tesla тут же обрушилась волна критики и сарказма.

Позднее Маск заявил, что выбрал такое выражение для твита неспециально, но «рад, что не сказал про другую букву».

Это уже не первая попытка Маска обыгрывать сексуальную тематику в названиях Tesla. В июне он пожаловался на то, что не может назвать свой следующий автомобиль Tesla кодовой буквой E, чтобы модельный ряд образовывал слово S-E-X. Вместо этого компании пришлось использовать название Model 3, и, судя по официальным заявлениям Tesla, Model 3 и таинственная «D» — это разные автомобили.

0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент
Ответить
36
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

S 3 X
ну норм

Ответить
31
Развернуть ветку
Государственный инструмент

1337

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

К вашему аватару больше подошли бы другие четыре цифры.

Ответить
20
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Учебник русского языка, да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да что они вообще понимают в хуёвом выборе букв для автомобилей.

Ответить
16
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вы это, о покойниках либо хорошо, либо одно из двух.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Прохоров, перелогинься.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Икс, игрек и еще какая-то буква" ©

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Лада "Й"

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

«Дорогие товарищи! Партия послала меня на... ! ээ... партия послала меня на XVII съезд!»

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И́лон Рив Маск[1] (англ. Elon Reeve Musk; род. 28 июня 1971 года в Претории, ЮАР)

Вроде тут все сетуют на ошибки в словах, мол, грамотное общество и тому подобное, а вроде уже заебали писать Элон.

Это как LSE все называют как вышку (HSE) с ЭлЭсЕ, вместо ЭлЭсИ.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Странно, что не Элон Муск

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

ну нет же.
Dust вы читаете как дуст?

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

facepalm*..

Дружище, я даже не буду каментить твой вопрос, в голове вертится только "а ю факин кидинг ми")

Надеюсь, перечитав, въедешь в посыл.

Пис

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну ок

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

По предварительной информации, речь может идти и полноприводной версии электромобиля Tesla Model S. Сейчас машина оснащается электромотором, приводящим в движение задние колеса, а новая версия вероятно получит еще один двигатель для передних колес. Соответственно, буква «D» в названии скорее всего обозначает «dual».

http://wroom.ru/news/2743

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Гхм, чото в S, X и 3 буквы и цифры особо ничего так легко расшифровываемого не означали. Так и D может оказаться универсалом или SUV поменьше X.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Новую модель "Фэлкона" он покажет, так сказать.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я, например, не знаю, понимал он двусмысленность или нет, потому что слышу о таком эвфемизме первый раз в жизни и не могу оценить. насколько он распространён за пределами urbandictioary. Автор статьи, кстати, одновременно доверяет ("неумышленно оказалась каламбуром") и не доверяет ("это уже не первая попытка Маска").

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Мы как-то придумывали название к группе, оказалось, что почти у любого безобидного выражения, есть второе значение на UD

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Заявил элегантно и феерично!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

обещали, вроде, внедорожник какой-то показать. возможно, это он и есть :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Если вы про tesla model x, так его уже показали :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

точно!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Анонс Model X звучал бы: "Элон Маск показал Х".

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Надо как-то пошутить про новый модельный ряд лады и x y ....

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Новая лада КАЛина.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ваша шутка свежа как сама Лада Калина.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я и сам уже не первой свежести.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Хер вам, а не новая модель!"

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я скрестил пальцы!

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тесла потихоньку становится айфоном в мире автомобилей. Такой же ажиотаж вокруг анонсов, ожидание технологического чуда

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Чувак, она уже давно стала. Давно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Секрет простой: что телефон, что машину - переизобрели айтишики :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

-- Это удивительное ощущение, когда машина может быть включена и выключена, а не заведена и заглушена :) (пробовал)

Ответить