Элон Маск превратил анонс новой Tesla в сексуальный каламбур Статьи редакции

Гендиректор Tesla Элон Маск анонсировал у себя в твиттере нечто под названием «D», что, по всей видимости, станет следующим автомобилем компании. Позднее Маску пришлось оправдываться, что он выбрал для анонса двусмысленное выражение неспециально.

По словам Маска, компания покажет новинку под названием «D» уже 9 октября. Судя по изображению, на котором в тёмном гараже видно силуэт машины с фирменным значком Tesla, компания собирается презентовать новую модель автомобиля.

Однако фраза, которую Маск использовал для анонса, неумышленно оказалась каламбуром. «To unveil the D» дословно переводится со сленга как «показать член» (the dick) — а предприниматель пообещал, что покажет и «что-то ещё».

На главу Tesla тут же обрушилась волна критики и сарказма.

Позднее Маск заявил, что выбрал такое выражение для твита неспециально, но «рад, что не сказал про другую букву».

Это уже не первая попытка Маска обыгрывать сексуальную тематику в названиях Tesla. В июне он пожаловался на то, что не может назвать свой следующий автомобиль Tesla кодовой буквой E, чтобы модельный ряд образовывал слово S-E-X. Вместо этого компании пришлось использовать название Model 3, и, судя по официальным заявлениям Tesla, Model 3 и таинственная «D» — это разные автомобили.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u043b\u043e\u043d_\u043c\u0430\u0441\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","tesla_motors","tesla_d"], "comments": 40, "likes": 18, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 52547, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 02 Oct 2014 12:14:21 +0400", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мучительный бинокль

36
Ответить

Здравый бас

Мучительный
3
Ответить

Молодежный браслет

31

S 3 X
ну норм

Ответить

Официальный Мика

Vadim
4

1337

Ответить

Склонный микроскоп

Кира
20

К вашему аватару больше подошли бы другие четыре цифры.

Ответить

Громкий

Даниил
0

Учебник русского языка, да.

Ответить

Склонный микроскоп

16

Да что они вообще понимают в хуёвом выборе букв для автомобилей.

Ответить

Гигантский цветок

Даниил
6

Вы это, о покойниках либо хорошо, либо одно из двух.

Ответить

Сегодняшний звук

Oldfag
0

Прохоров, перелогинься.

Ответить

Гигантский цветок

9

"Икс, игрек и еще какая-то буква" ©

Ответить

Производственный бас

Oldfag
9

Лада "Й"

Ответить

Центральный Абдужаббор

Oldfag
1

«Дорогие товарищи! Партия послала меня на... ! ээ... партия послала меня на XVII съезд!»

Ответить

Уличный корабль

6

И́лон Рив Маск[1] (англ. Elon Reeve Musk; род. 28 июня 1971 года в Претории, ЮАР)

Вроде тут все сетуют на ошибки в словах, мол, грамотное общество и тому подобное, а вроде уже заебали писать Элон.

Это как LSE все называют как вышку (HSE) с ЭлЭсЕ, вместо ЭлЭсИ.

Ответить

Уличный корабль

Andrei
5

Странно, что не Элон Муск

Ответить

Специфический жар

Andrei
0

ну нет же.
Dust вы читаете как дуст?

Ответить

Уличный корабль

Vladimir
1

facepalm*..

Дружище, я даже не буду каментить твой вопрос, в голове вертится только "а ю факин кидинг ми")

Надеюсь, перечитав, въедешь в посыл.

Пис

Ответить

Специфический

Andrei
0

Ну ок

Ответить

Коммунистический динозавр

3

По предварительной информации, речь может идти и полноприводной версии электромобиля Tesla Model S. Сейчас машина оснащается электромотором, приводящим в движение задние колеса, а новая версия вероятно получит еще один двигатель для передних колес. Соответственно, буква «D» в названии скорее всего обозначает «dual».

http://wroom.ru/news/2743

Ответить

Деревянный микрофон

Александр
0

Гхм, чото в S, X и 3 буквы и цифры особо ничего так легко расшифровываемого не означали. Так и D может оказаться универсалом или SUV поменьше X.

Ответить

Неизбежный спрей

2

Новую модель "Фэлкона" он покажет, так сказать.

Ответить

Совместный ГОСТ

1

чет ржу

Да ладно, ну прям никто в компании не понимал двусмысленность, понятно, что сделали специально. Буду откладывать денюжки, буду катать на своем D.

Ответить

Нормальный динозавр

Vadim
5

«Эй, крошка, не хочешь прокатиться на моём D?»

Ответить

Значимый спрей

Vadim
2

Я, например, не знаю, понимал он двусмысленность или нет, потому что слышу о таком эвфемизме первый раз в жизни и не могу оценить. насколько он распространён за пределами urbandictioary. Автор статьи, кстати, одновременно доверяет ("неумышленно оказалась каламбуром") и не доверяет ("это уже не первая попытка Маска").

Ответить

Печальный будильник

Александр
1

Мы как-то придумывали название к группе, оказалось, что почти у любого безобидного выражения, есть второе значение на UD

Ответить

Видный цвет

0

Заявил элегантно и феерично!

Ответить

Явный американец

0

обещали, вроде, внедорожник какой-то показать. возможно, это он и есть :)

Ответить

Сердечный калькулятор

Sailor
1

Если вы про tesla model x, так его уже показали :)

Ответить

Явный американец

Же
0

точно!

Ответить

Гигантский цветок

0

Анонс Model X звучал бы: "Элон Маск показал Х".

Ответить

Белорусский файл

0

Надо как-то пошутить про новый модельный ряд лады и x y ....

Ответить

Данный бас

Rom
0

Новая лада КАЛина.

Ответить

Производственный бас

Константин
1

Ваша шутка свежа как сама Лада Калина.

Ответить

Данный бас

Произвол
5

Я и сам уже не первой свежести.

Ответить

Новый Орзэмэс

0

"Хер вам, а не новая модель!"

Ответить

Виновный пришелец

0

Я скрестил пальцы!

Ответить

Круглый пришелец

0

Тесла потихоньку становится айфоном в мире автомобилей. Такой же ажиотаж вокруг анонсов, ожидание технологического чуда

Ответить

Деревенский бинокль

hyposlasher
1

Чувак, она уже давно стала. Давно.

Ответить

Газовый Артем

hyposlasher
1

Секрет простой: что телефон, что машину - переизобрели айтишики :)

Ответить

Газовый Артем

0

-- Это удивительное ощущение, когда машина может быть включена и выключена, а не заведена и заглушена :) (пробовал)

Ответить