Офтоп
Никита Лихачёв

Элон Маск превратил анонс новой Tesla в сексуальный каламбур

Гендиректор Tesla Элон Маск анонсировал у себя в твиттере нечто под названием «D», что, по всей видимости, станет следующим автомобилем компании. Позднее Маску пришлось оправдываться, что он выбрал для анонса двусмысленное выражение неспециально.

По словам Маска, компания покажет новинку под названием «D» уже 9 октября. Судя по изображению, на котором в тёмном гараже видно силуэт машины с фирменным значком Tesla, компания собирается презентовать новую модель автомобиля.

Однако фраза, которую Маск использовал для анонса, неумышленно оказалась каламбуром. «To unveil the D» дословно переводится со сленга как «показать член» (the dick) — а предприниматель пообещал, что покажет и «что-то ещё».

На главу Tesla тут же обрушилась волна критики и сарказма.

Позднее Маск заявил, что выбрал такое выражение для твита неспециально, но «рад, что не сказал про другую букву».

Это уже не первая попытка Маска обыгрывать сексуальную тематику в названиях Tesla. В июне он пожаловался на то, что не может назвать свой следующий автомобиль Tesla кодовой буквой E, чтобы модельный ряд образовывал слово S-E-X. Вместо этого компании пришлось использовать название Model 3, и, судя по официальным заявлениям Tesla, Model 3 и таинственная «D» — это разные автомобили.

#Новость #Элон_Маск #Tesla_Motors #Tesla_D