Офтоп
Ольга Жигулина

TJ за неделю

Лучшие авторские материалы для чтения на выходных

Blackberry как культурный феномен, шутки про Windows 10, инстаграмы руферов, гайд по красивым обоям для смартфона — эти и другие авторские материалы TJournal в подборке лучшего за неделю.

Самая бедная страна в мире: репортаж из Instagram

TJournal убедился, что в небольшой африканской стране Бурунди, которая стабильно входит в тройку самых бедных в мире, тоже есть Инстаграм. 50 свежих фотографий из столицы государства и её окрестностей призваны уверить в этом и читателей. 

Ежевичный джем

24 сентября компания Blackberry выпустила новый смартфон Blackberry Passport, предназначенный в первую очередь для офисных работников и бизнесменов. TJournal решил вспомнить, что когда-то делало устройства Blackberry уникальными, и как небольшой коммуникатор породил целый культурный феномен. 

Десять сразу после восемь

Пользователи интернета, следившие за презентацией Windows 10 от Microsoft и ожидавшие после «восьмёрки» увидеть Windows 9, посоревновались в остроумии на этот счёт. 

Приключения Джастаса Уолкера

TJournal поинтересовался, чем занимался «весёлый молочник» после того, как прославился в рунете. 

Женская доля

30 сентября СМИ сообщили, что РЖД рассмотрит вопрос о снятии запрета для женщин управлять скоростными поездами. По этому поводу TJournal решил выяснить, что ещё запрещено или было запрещено женщинам в России и других странах мира. 

Своя нора в небоскрёбе

Что помогло Windows стать самой распространённой в мире операционной системой, самые известные фейлы, случавшиеся во время презентаций новых гаджетов, а также особенности жизни в тесных гонконгских квартирах. На TJournal очередной обзор лучших тем с сайта Quora.

На крыше мира

Самые красивые, эффектные и страшные Instagram-фото из аккаунтов российских и зарубежных руферов.

Мальчик Роспотребнадзора

В начале октября имиджборд 2ch.hk, сервис для разработчиков GitHub и русскоязычная версия интернет-магазина AliExpress оказались включены в реестр запрещённых ресурсов Роскомнадзора. Как удалось выяснить TJournal, история включения в список по меньшей мере одного из перечисленных ресурсов неоднозначна. 

Нечем крыть

В последние годы разрешение экранов смартфонов меняется так быстро, что их пользователи просто не успевают толком привязаться к своим коллекциям обоев для рабочего стола. По этому поводу TJournal собрал гайд для любителей красивых обоев для гаджетов от Apple и других производителей. 

Параллелью не вышли

TJournal попытался разобраться, насколько реально появление в российском воздушном пространстве шаров c интернетом от Google, уже летающих над несколькими странами в южном полушарии Земли.

И Африка нам не нужна

История закрытия программы международных обменов FLEX и список главных альтернатив, как студенту ехать получать образование и опыт в США и в другие страны. Бонус — комментарии тех, кто ездил по FLEX.

Лучшее на Reddit

Как попасть в журнал Time с помощью Reddit? Причем здесь инопланетяне? Как подслушивать полицию? На что потратить 20 долларов? Кто самый первый снял видео с котами? Где смотреть детский телеканал Nickelodeon 90-х? Всё это и сингл Брюса Уиллиса в свежей подборке с Reddit на TJournal. 

#Статья #дайджест_TJournal #TJ_за_неделю