Офтоп
TJ

Главные игровые новости недели от проекта batya

«ИгроМир-2014», Ярмольник в Assassin's Creed и свидание с медведем

Автор: Редакция batya

«ИгроМир-2014», Ярмольник в Assassin's Creed, симулятор свиданий с медведем и другие игровые новости и трейлеры прошедших семи дней от проекта batya.

«ИгроМир-2014»

Со 2 по 5 октября в московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошло главное игровое событие года в России — выставка интерактивных развлечений «ИгроМир».

Толпы народа, призовое безумие у стенда Nintendo, огромная киберспортивная зона, неполадки у Microsoft, впечатляющих размеров Собор Парижской Богоматери с гильотиной от Ubisoft и сотни косплееров — все это ради закрытого показа Arkham Knight и двух главных новостей: на пресс-конференции Sony создатели грядущего Mortal Kombat Х устроили премьерный показ геймплея за смертоносного колдуна Куана Чи, а Konami объявили дату релиза PC-версии Ground Zeroes — пролога Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. 18 декабря игра появится в Steam.

В этом году организаторы мероприятия порадовали не только геймеров. В Россию впервые приехал легендарный Comic-Con, удивив публику визитом актера Миши Коллинза, звезды сериала «Сверхъестественное» (Supernatural), и художника знаменитой графической новеллы V for Vendetta Дэвида Ллойда. 

Инсайд с закрытых показов отрывков «Человека-муравья» и сиквела «Мстителей»: поклонники Marvel могут быть спокойны.

Миша Коллинз, снимок от fotoezh.ru

Microsoft оживляет комнаты

В 2013 году на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе отдел разработки Microsoft Research показал технологию IllumiRoom, суть которой заключалась в том, что сенсор Kinect в сочетании с проектором создавал элементы дополненной реальности за пределами телевизора, усиливая погружение в игровой процесс.

Спустя год технология эволюционировала в Microsoft RoomAlive, позволяющую проецировать изображение уже на все поверхности помещения и непосредственно взаимодействовать с игровыми объектами, благодаря созданию полной 3D-модели, калибровке с помощью проекторов и отслеживанию позиции игрока шестью сенсорами Kinect. В данный момент подобная комбинация вряд ли окажется по карману рядовому пользователю, но подобные развлечения для всех уже не за горами.

Fire in the hole!

Возможность пораскинуть мозгами появилась на неделе у Gearbox Software (серии Borderlands и Brothers in Arms): по словам главы компании Рэнди Питчфорда, в студию поступил звонок от неизвестных о взрывном устройстве на парковке перед офисом. 

Своевременно прибывшим на место полиции и саперам удалось установить, что сообщение было ложным, так что за выход Borderlands: The Pre-Sequel можно не беспокоиться.

Новая промежуточная часть Borderlands, которая, по словам создателей, поможет игрокам дождаться настоящего триквела, выйдет 17 октября.

Жестокие игры Uber Entertainment

Студия Uber Entertainment после успешного сбора средств на Kickstarter, закончившегося выпуском игры про испепеление планет под названием Planetary Annihilation, снова пытается собрать денег на разработку не менее масштабной стратегии в реальном времени — Human Resources.

На сей раз речь пойдет об истреблении мира человеческого, ведь именно люди по сюжету являются главным ресурсом для развития инопланетных тварей.

Ближе к природе с Тони Рокка

Не успела утихнуть шумиха с симулятором свиданий, где главные герои — голуби, как один из организаторов ЛГБТ-выставки GaymerX по имени Тони Рокка запустил кампанию по сбору средств на игру про роман с медведем под названием Bear Senpai: Date The Bear of Your Dreams.

Арно Исаакович Ярмольник

Наставник главного героя Assassin’s Creed: Unity по имени Арно в русском дубляже заговорит голосом Леонида Ярмольника.

Актер в интервью порталу Gmbox раскрывает судьбу своего персонажа, отмечает близость игр с кино и говорит о связи новой части AC с произведением Стругацких «Трудно быть богом», ссылаясь, очевидно, на свою последнюю роль.

Трейлеры недели

Ubisoft напоминает о Far Cry 4, демонстрируя награды за предзаказ лимитированного издания игры, одна из которых — возможность получить три задания от харизматичного головореза Хёрка. Мартышки и гарпун в комплекте.

Новый сногсшибательный трейлер гоночного симулятора Driveclub. Сесть за руль обладателям PS4 (и только им) дадут уже 8 октября.

Релизный трейлер хоррора Alien: Isolation, уже доступного в Steam. В космосе никто не услышит вашего крика.

В честь 73-летия битвы под Москвой Gaijin Entertainment выпустили ролик для War Thunder.

#Статья #Главные_игровые_новости_недели_от_проекта_batya #ИгроМир_2014 #Миша_Коллинз #Gearbox_Software #Borderlands_The_Pre_Sequel #Human_Resources #Bear_Senpai_Date_The_Bear_of_Your_Dreams #Леонид_Ярмольник #Alien_Isolation #Driveclub