Офтоп
Ольга Жигулина

Американец поменяет двухэтажный дом на iPhone 6

Владелец дома в Детройте объявил о желании поменять свою недвижимость на новый телефон от Apple. Об этом сообщает CNet

Владелец двухэтажного дома с тремя спальнями в Детройте, штат Мичиган, объявил, что готов поменять недвижимость на iPhone 6, iPhone 6 Plus или iPad 32GB. Ранее он пытался продать дом за пять, а потом за три тысячи долларов, но так и не нашёл покупателя. 

На момент публикации этой заметки дом непригоден для жизни, так как несколько лет он стоял без жильцов и несколько раз был ограблен, у него разбиты многие окна и выломана входная дверь. Кроме того, покупателю придётся выплатить более шести тысяч долларов в качестве налога на недвижимость. Тем не менее, только за первый день хозяину заброшенного жилья поступило четыре предложения о продаже или обмене.

Нынешний владелец дома, который не хочет, чтобы его имя стало публичным, живёт в Австрии, а недвижимость в Детройте приобрёл в 2010 году за 41 тысячу долларов. Он надеялся заработать, сдавая дом в аренду, и не знал, что продавец сам купил его за две недели до того за 10,5 тысяч долларов. 

Летом 2013 года, когда сумма долгов Детройта превысила отметку в 18,5 миллиарда долларов, власти официально объявили о банкротстве города. После этого цены на недвижимость начали стремительно снижаться. В бывшей «автомобильной столице США» появилось много брошенных домов, с которыми владельцы готовы расстаться за символическую сумму. 

#Новость #США #iPhone_6 #недвижимость #iPhone_6_Plus #Детройт