Офтоп
Ольга Жигулина

Известный баскетболист извинился за селфи на фоне Мемориала жертвам Холокоста

Американский баскетболист Дэнни Грин попросил прощения за неуместное селфи с шуточным комментарием, сделанное им на фоне Мемориала жертвам Холокоста. Об этом сообщает Huffington Post

Дэнни Грин

27-летний игрок NBA Дэнни Грин (Danny Green) опубликовал в своём инстаграме и на странице в Facebook селфи, сделанное на фоне берлинского Мемориала памяти убитых евреев Европы. Снимок он снабдил тегом #Holocaust и комментарием: «Знаете, я должен был однажды это сделать, лол». 

Некоторое время спустя Грин удалил фотографию и написал в своём твиттере, что совершил ошибку и просит за неё прощения. 

Фотография Грина — не единственный пример того, как неуместное фото может привлечь внимание пользователей соцсетей. В июле широкую популярность приобрело селфи из Освенцима, сделанное девушкой по имени Брианна и опубликованное в её твиттере с улыбающимся смайлом. Комментаторы оставили несколько десятков гневных реплаев, заставив её оправдываться и объяснять причины появления такой публикации.

Ещё раньше в сети появилась целая коллекция жизнерадостных селфшотов, снятых в концлагерях, на кладбищах и на фоне мемориалов, посвящённых трагедиям. 

TJournal заодно убедился, что фото на фоне Мемориала жертвам Холокоста — обычное дело для пользователей Instagram. 

#Новость #селфшоты #памятники #Холокост #Дэнни_Грин