Офтоп
TJ

Главные новости недели из мира ТВ и кино от «Инспектора»

Хью Лори снова на ТВ, страсти по «Железному человеку 4» и новый сезон Twin Peaks

Автор: Инспектор

Новый сезон Twin Peaks, страсти по «Железному человеку 4», возвращение Хью Лори на ТВ и другие новости, трейлеры и обзоры премьер телевидения и кино за прошедшие семь дней от проекта Inspector Spacetime.

5 главных событий ТВ

Третий сезон Twin Peaks 

Намеки и обещания наконец обрели реальные очертания. Великий сериал Дэвида Линча продлен, если можно так сказать, на третий сезон. В 2016 году на канале Showtime выйдет 9 новых серий. Сценарист оригинального сериала Марк Фрост уже успел раздать несколько интервью: будет новая детективная история, максимум старых персонажей и полная творческая свобода. Последнее было очевидно, иначе Дэвид Линч не согласился бы на продолжение. С нетерпением ждём возвращения сериала, но не надеемся на ответы.

American Crime Story

Гениальная в своей простоте идея. Райан Мерфи, уже четвертый год развлекающий нас антологией «Американская история ужасов», решил расширить свою сферу влияния. Новый сериал расскажет о самых интересных криминальных историях. Первый сезон уже заказан для телеканала FX и посвящен нашумевшему делу О. Джей Симпсона. Успешный спортсмен обвинялся в убийстве жены и ее любовника, но был оправдан, несмотря на огромное количество доказательств. Главными героями сериала станут адвокаты, которым удалось оправдать своего подопечного. Съемки начнутся в начале следующего года.

Шестой сезон «Ходячих мертвецов» 

Самое предсказуемое продление на новый сезон для самого успешного кабельного сериала #прямосейчас. Пятый сезон стартует только в это воскресенье, но нет никаких сомнений — рейтинги будут отличными. Смысла затягивать не было, поэтому фанаты могут быть спокойны — в следующем году самых драматичных зомби в истории будет много. Тем более в производство давно запущен спинн-офф сериала, который расскажет о других выживших в зомби-апокалипсисе.

Скарлетт Йоханссон на ТВ 

Большими голливудскими звездами на ТВ уже никого не удивишь. Тренд не обошел стороной и Скарлетт Йоханссон, она спродюсирует и сыграет главную роль в экранизации романа Эдит Уортон «Обычай страны». Шоу расскажет об избалованной дочери провинциального миллиардера, которая приезжает в Нью-Йорк и ломает чужие жизни. Пока сериал находится на начальной стадии производства, и совсем скоро студия Sony Pictures TV продаст его одному из кабельных каналов. Со Скарлетт Йоханссон на борту проблем с этим явно не будет.

«Ночной администратор» с Хью Лори и Томом Хиддлстоном 

После финала «Доктора Хауса» Хью Лори не раз заявлял, как устал от сериалов и как не хочет возвращаться к их тягостному графику. Прошло время, актер отдохнул, и все-таки подписался на новый проект — мини-сериал по роману Джона Ле Карре «Ночной администратор». 

Герой Хью Лори — бывший работник спецслужб, ушедший на покой и устроившийся администратором в отель Цюриха. Он прекрасно проводил время, пока не столкнулся с оружейным бароном, который оказывается причастным к убийству любви всей жизни героя. Пока проект находится полностью в руках BBC, но канал ищет партнеров. Важно также отметить, что к проекту приписан Том Хиддлстон, девочки должны быть в восторге!

5 главных событий кино

Леонардо ДиКаприо не сыграет Стива Джобса 

ДиКаприо отказался от роли Стива Джобса — и правильно сделал. Сравнения с недавним байопиком «Джобс: Империя соблазна», где главную роль исполнил Эштон Кутчер, ему ни к чему. Вышедший всего год назад фильм не оценили ни зрители, ни критики. Своё решение ДиКаприо мотивировал желанием сделать перерыв в актёрской карьере. 

Итан Хоук может стать волшебником 

К новостям кинематографической вселенной Marvel: студии не удалось договориться с Хоакином Фениксом о «Докторе Стрэндже». По слухам, роль Верховного Волшебника предложили Итану Хоуку, и он якобы согласился и подписал контракт на шесть фильмов. 

Роберт Дауни-младший морочит всем голову 

Роберт Дауни-младший продолжает эпатировать публику провокационными высказываниями. Его переговоры с Marvel давно превратились в самостоятельное шоу. Сначала актёр в интервью Deadline намекнул на то, что Мэл Гибсон мог бы стать режиссёром «Железного человека 4». Разумеется, это была шутка.

Затем на шоу Эллен ДеДженерес Роберт Дауни-младший подтвердил, что «Железный человек 4» будет. Фанаты вздохнули спокойно.

Однако умиротворение поклонников Железного человека продлилось недолго. Уже на следующий день в шоу Дэвида Леттермана Роберт сказал, что «Железный человек 4», может быть, и будет, но без него, и предложил дождаться официального анонса студии.

Медийная активность актёра связана с рекламной кампанией фильма «Судья», который стартует в российском прокате уже 16 октября.

Кейси Аффлек спродюсирует фильм о Бостонском марафоне 

Кроме того, Кейси исполнит одну из ведущих ролей. Привлечение в проект младшего брата Бена Аффлека должно помочь продюсерам фильма найти студию, которая возьмётся за проект. Фильм основан на книге Boston Strong, которая рассказывает о теракте, охоте за преступниками и реакции жителей Бостона. 

Дуэйн «Скала» Джонсон займётся спасением утопающих

Скала подтвердил слухи о съемках фильма по культовому сериалу «Спасатели Малибу» в своём твиттере.

Будут ли герои красиво бежать по пляжу в слоу-мо — неизвестно.

Главные трейлеры

«Интерстеллар»

Финальный трейлер «Интерстеллара» не оставляет сомнений в том, что перед нами, скорее всего, один из лучших фильмов года. Только «Исчезнувшая» Дэвида Финчера не позволяет сделать однозначный вывод.

«Искатель воды»

Масштабная историческая драма с Расселом Кроу в главной роли. Если Кроу выглядит органично, то Ольга Куриленко вызывает сомнения.

«Исход: Цари и боги»

На фоне впечатляющего размаха пеплума Ридли Скотта, «Ной» Даррена Аронофски выглядит камерной постановкой.

«Американский снайпер»

Фильм Клинта Иствуда к жанру пеплума отношения не имеет, но «Американский снайпер» заставит страдать зрителей в зале так, как Иисус страдал за наши грехи на кресте. Застрелить ребёнка или сидеть вокруг покрытых американскими флагами гробов? Герой Брэдли Купера должен сделать тяжёлый выбор.

«Черное море»

Похоже, нас ждёт интересный триллер в замкнутом пространстве подводной лодки. Не рекомендуется к просмотру лицам, страдающим клаустрофобией. В качестве бонуса — российский колорит.

Главные события грядущей недели на ТВ

The Affair — старт сериала 

Единственной крупной новинкой кабельного американского сезона этой осенью стал сериал от Showtime. Доминик Уэст («Прослушка») отправляется с семьей на курорт и встречает Рут Уилсон («Лютер»), у которой уже тоже давно своя семья. Непрошеная любовь очень драматично разрушит жизнь всем. Прекрасно.

The Walking Dead — старт пятого сезона 

Съедят каннибалы главных героев или не съедят? Будут ли они грустить и переживать или наконец станут жестокими под стать окружающему миру? Старые и новые вопросы очередного сезона главного сериала о зомби.

Intruders — финал сезона

Странный английский детектив с фантастическими элементами подходит к концу. Главный герой, в исполнении Джона Симма («Жизнь на Марсе») теряет свою жену, начинает расследование и сталкивается с пугающими вещами. Мнения специалистов разделились, сериал и хвалят, и ругают. Возможно, финал шоу поможет прийти к однозначному выводу.

Главные новинки кинопроката

«Дракула» — провальная псевдоисторическая фантастика с Люком Эвансом

Пресса уже растерла фильм в порошок, сейчас то же самое сделают зрители. Зачем было превращать предысторию классического ужастика в фантастический псевдоисторический боевик?

«Бивень» — странная комедия от Кевина Смита

Знаменитый режиссер давно снимает, ни на кого не оглядываясь. Его очередной проект вызывает исключительно недоумение не только у рядового зрителя, но и у поклонников Смита. Полу-пародийный, полу-серьезный ужастик про то, как здорово было бы скормить всех людей моржам. Хотя смысла здесь, может быть, даже побольше, чем в «Дракуле».

«Выпускной» — если вам мало праздников

Главный вопрос, который вызывает этот фильм — почему в октябре? Почему не весной, когда школьники ждут выпускного? Почему не на первое сентября, почему сейчас? Тем более, ниша фильмов-праздников забита — недавно вышел «Корпоратив», а уже в конце месяца стартует «Горько 2».

«Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» — семейная комедия от Disney

Когда казалось, что вы уже на дне, снизу постучали — фильм иллюстрирует именно эту несвежую мудрость. Оболочка — семейная комедия про неудачников, качество — среднее. Но если вы вдруг соскучились по самым простым шуткам, то почему бы и нет.

#Статья #Ходячие_мертвецы #Скарлетт_Йоханссон #Twin_Peaks _кино_и_сериалов_от_Inspector_Spacetime #Инспектор #Железный_человек_4 #Хью_Лори _кино_и_сериалов_за_неделю