Алишер Усманов через «Коммерсантъ» поздравил Дурова с днём рождения Статьи редакции

Бизнесмен Алишер Усманов поздравил основателя «ВКонтакте» Павла Дурова с 30-летием, опубликовав своё обращение в принадлежащей ему газете «Коммерсантъ». Поздравление вышло и в печатной версии издания от 10 октября.

Алишер Бурханович Усманов

10 октября является не только днём рождением Павла Дурова, но и считается датой основания «ВКонтакте». Социальная сеть отпраздновала восьмилетие бесплатными подарками и цифрой «8» в логотипе.

Павел! От всей души поздравляю тебя с первым мужским юбилеем. Твой яркий талант в полной мере проявился при создании самой популярной российской социальной сети «ВКонтакте». На этом пути ты получил много нелегких уроков, которые позволят тебе делать правильный выбор в жизни. Желаю тебе огромных творческих успехов во всех твоих новых начинаниях!Алишер Усманов, основатель компании USM Holdings

Сам Дуров, в данный момент занимающийся развитием мессенджера Telegram и работой над новой соцсетью для мобильных платформ, пока не выступал с каким-либо публичным ответом Усманову. 9 октября ожидалось выступление Дурова в рамках конференции Nordic Business Forum в Хельсинки, однако, как стало известно TJournal, основатель «ВКонтакте» отменил своё участие, сославшись на ещё не восстановившийся после болезни голос.

Алишер Усманов является владельцем издательского дома «Коммерсантъ» и совладельцем компании Mail.Ru Group (контролирует 17,9 процента), которая после сентябрьского поглощения доли фонда UCP стала 100-процентным владельцем «ВКонтакте». На следующий день после заявления Дурова об уходе из «ВКонтакте» Усманов обещал, что постарается сохранить участие основателя в дальнейшей работе над соцсетью: «Я как поддерживал, так и буду поддерживать Павла Дурова, считаю его талантливым человеком и сделаю всё для того, чтобы его связь с “ВКонтакте” не оборвалась».

До этого самым громким публичным заявлением Усманова в адрес Дурова было предостережение по конфликту основателя «ВКонтакте» с фондом UCP. В декабре 2013 года он заявил, что если претензии UCP (о растратах средств компании и использовании ресурсов «ВКонтакте» для работы над Telegram) в адрес Дурова подтвердятся, то он должен будет понести ответственность как гендиректор соцсети. Усманов сообщил, что у него имелись и свои претензии к Дурову, но они не были принципиальными.

0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик
Ответить
51
Развернуть ветку
Молодой химик

Толсто

Ответить
27
Развернуть ветку
Молодой химик

Просто троллинг 78 лвл.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

А в чём суть претензий к Усманову? Разве не на его бабло затевался вконтакт?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Нет, на дегьги Левиева и Мирилашвили. Левиев, кстати, хозяин ТЖ и ЦП

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Хозяин ЦП... Неплохо звучит, однако.

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Ответ Павла Дурова.

Ответить
32
Развернуть ветку
Молодой химик

Универсальный ответ.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

ну действительно похож

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Толсто.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Молодой химик

На этом пути ты получил много нелегких уроков, которые позволят тебе делать правильный выбор в жизни.

Вот что по-настоящему толсто.

Ответить
19
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

По мне, так эта фотография Алишера Усманова подошла бы лучше:

Ответить
27
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я просто хотел на себе показать людям, что слово "толсто" не стоит писать в комментариях везде, где есть комментарии.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Они хотя бы не пишут "тонко", где жир из монитора хлещет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

В этот день скажу юности: "привет", В этот день я в зрелость возьму билет, В этот день и водка не во вред, Мне сегодня тридцать лет.

Ответить
10
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

Троллинг толщиной с Усманова

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Надо было поздравлять не через "Коммерсантъ" а через "Telegram"

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Эмм) не увидел издевательств) Возможно, Усманов знает больше о Дурове, чем мы с вами, вот так и говорит)

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Как минимум, вот эта фраза самая, что ни на есть издёвка:
На этом пути ты получил много нелегких уроков, которые позволят тебе делать правильный выбор в жизни.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Оффтоп: реклама Aviasales на фоне сайта охуенна!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Такое нужно еще на сайте cbr.ru и top.rbc.ru, чтобы после чтения новостей и курса доллара, сразу же покупать билеты в Лондон.

Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

Остро сказано, отправил на Баш.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

При Султане такой хуйни не было

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Павел прочитал газету и отправил смайлик Усманову в ответ.
На самом деле нет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Я так понял, неприципиальная претензия Усманова была такова: "Дуров, верни стену!"

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

я наверное лопух, но Усманов производит впечатление справедливого человека.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

В данный момент он все-таки повел себя чуточку достойно.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Человек, заработавший 20 млрд долларов в России, не может быть справедливым по определению.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

то есть он урод по определению. расшифруй мысль, почему.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Не урод. Но очевидно, что он многократно нарушал как закон, так и моральные нормы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Кому очевидно? Какие доказательства? Очевидно - это когда существуют факты, а не домыслы комментатора из интернета.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Молодой химик

У меня нет никакого желания изучать прошлое Усманова, но я точно помню, что он был судим. За вымогательство, если не ошибаюсь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Тоже поздравляю Павла!

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну вот, теперь я поздравил Дурова с днём рождения через "TJournal". Когда ждать статью?

Ответить
13
Развернуть ветку
Молодой химик

Когда что-нибудь у него отожмете.

Ответить
54
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

Прям вылитый Джабба Хатт.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

А что издевательского?
Можно к полученным урокам прицепиться разве что - но тут можно долго гадать, что за уроки)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

лучше бы не позравлял. нафиг такие приколы
а насчет подарков и др вк..если бы не статья, большинство бы народу и не заметило этого.

скоро слив первичной аудитории вк только усилится. как то телеграммом пользоваться удобнее, имхо

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Все равно основное ядро останется и никуда не денется. То что уйдет 5-6% аудитории в течении года (что маловероятно), практически никак не повлияет на остальную аудиторию.

К тому же у «Телеграмма» и «Вконтакте» немного разные функции. Новая соц сеть под мобильники еще может взять приличную аудиторию, но думаю, что Павел Дуров будет смотреть с новым проектом не столько на российский рынок, сколько на азиатский рынок. Там больше потенциала для роста.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Дуров свое уже отмучался #СпасибоУсмановуЗаЭто

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

>>Социальная сеть отпраздновала восьмилетие бесплатными подарками и цифрой «8» в логотипе.

Всего 8 штук. Даже при Дурове было 10.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

ВК даже привычного своему ДР (и Павла) оформления не сделал. И вот вопрос - это из-за Дурова или просто #вкуженетот?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

Казалось бы, зачем читать статью: "Социальная сеть отпраздновала восьмилетие бесплатными подарками и цифрой «8» в логотипе."

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

В русской версии только

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Я даже не заметил.

Ответить