Офтоп
Ольга Жигулина

Место в Instagram: Самая счастливая страна в мире

Жизнь в Панаме глазами пользователей Instagram

Панама возглавила рейтинг самых счастливых стран за 2013 год, опубликованный компанией Gallup-Healthways. TJournal заинтересовался этим фактом и в качестве иллюстраций к жизни в самой счастливой стране собрал несколько снимков из инстаграмов её жителей и туристов.

Gallup-Healthways высчитывет так называемый Глобальный индекс благополучия, оценивая такие показатели, как физическое здоровье и финансовую стабильность граждан, их удовлетворённость жизнью и любовь к своим ежедневным занятиям, чувство социальной защищенности, отношения с семьёй, гордость за своё окружение и свою страну. В тройку лидеров, кроме Панамы, также вошли Коста-Рика и Дания.

В 2012 году Панама также возглавила список мест, которые непременно стоит посетить, ежегодно составляемый The New York Times. В топе издания на втором и третьем местах оказались Хельсинки и Мьянма.

Столица государства Панама является чрезвычайно космополитичным городом даже по меркам Латинской Америки, и это нашло отражение в снимках из Instagram, собранных TJournal.

Пейзажи и архитектура

Люди

Еда

Детали

#Статья #Instagram #фото #Панама