Офтоп
TJ

Главные игровые новости недели от проекта batya

Первый трейлер сериала Powers, проблемный запуск Driveclub и двадцатилетие Doom II

Автор: Редакция batya

Комиксы по Mortal Kombat X, странная инди от создателей BioShock, первый трейлер сериала Powers для PlayStation Network, двадцатилетие Doom II и другие главные игровые новости и трейлеры прошедших семи дней от проекта batya.

От игр к комиксам и обратно

Компания DC Comics объявила о запуске новой серии комиксов во вселенной Mortal Kombat, приуроченной к запуску файтинга Mortal Kombat X. Первый выпуск поступит в продажу уже в январе 2015 года, а сама игра появится на прилавках в середине апреля.

В основу сюжета комиксов ляжет дополненная и расширенная история предыдущей части игры — Mortal Kombat 9 (или просто Mortal Kombat, выпущенной в 2011 году). По словам сценариста Шона Киттельсена, в распоряжении DC находятся все персонажи данной франшизы, а значит, можно ожидать не только не засветившихся в десятой части файтинга героев, но и ряд новых.

Кроме того, анонсирован цифровой комикс с развитием сюжета игры The Wolf Among Us, в основу которой, в свою очередь, некогда лег комикс Fables, издаваемый компанией Vertigo с 2002 года. Релиз спин-оффа назначен на декабрь этого года.

Driveclub притормозил

Владельцы подписки PlayStation Plus для Sony PlayStation 4 лишились возможности поиграть в обещанную им урезанную бесплатную версию многопользовательского гоночного симулятора Driveclub из-за нестабильности серверов. 

Компания Evolution Studios на неопределённый срок отложила выход Plus Edition, релиз которого должен был состояться в один день с полной версией игры. Обладателей полноценной Driveclub, впрочем, настигли те же технические проблемы. Хватает у проекта трудностей и с критикой: среди рецензий на неё немало тех, которые можно смело назвать разгромными, пусть некоторые авторы и называют Driveclub едва ли не самой красивой гоночной игрой всех времён.

Больше звёзд на небосклоне LittleBigPlanet

К команде актёров озвучки аркадной «песочницы» LittleBigPlanet 3 присоединился Хью Лори, многим известный своей главной ролью в сериале «Доктор Хаус». Актёр нашел проект студии Media Molecule по-особенному очаровательным и признался, что принял решение участвовать в нём, чтобы впервые попробовать себя в озвучке видеоигр.

Роль Стивена Фрая, подарившего свой голос рассказчику в предыдущих частях серии, останется неизменной. В работе над игрой также примут участие такие знаменитости, как Питер Серафинович («Звёздные войны», «Зомби по имени Шон»), Саймон Гринолл («Алан Партридж: Альфа Отец», «Уимблдон»), Нолан Норт (серия игр «Uncharted») и Тара Стронг («Волшебные родители»).

Релиз LittleBigPlanet 3 состоится 18 ноября на PlayStation 3 и 4.

Новые игры о старом

На Comic Con в Нью-Йорке компания Sony предоставила посетителям возможность опробовать демоверсии нескольких готовящихся игр, среди которых оказалась и переработанная для PlayStation 4 версия культового квеста Grim Fandango.

Главная особенность ремейка заключается в возможности переключаться между обновлённым вариантом игры и старой-доброй графикой из 1998 года. Устранены и неудобства управления оригинала, что делает исследование мира ещё более приятным. Самым интересным нововведением, пожалуй, является наличие режима с комментариями разработчиков на манер Portal 2 или Half-Life 2. Кроме того, компания Double Fine пообещала порт на PC.

Человек в чёрной перчатке

Бывшие разработчики BioShock и BioShock Infinite запустили на Kickstarter сбор средств свой новый проект — The Black Glove. Сюжет разворачивается вокруг «отвалившегося от реальности» театра Equinox и его владельцев — артиста Марисоль, режиссера Авери Арно и певицы Мэни Эмберс. Странное заведение, в котором зачастую не действуют привычные законы логики, находится в упадке, кругом происходят необычайные вещи. Задача пользователя — исправить положение, принимая участие в ряде мини-игр, включающих в себя взаимодействие с пространством и временем.

Главной особенностью игры выступит прямая связь между сюжетом и геймплеем. Выполнение определенных условий может изменить прошлое персонажей, их судьбу, мотивы и музу. Вдохновить их 8-битной игрой, поп-культурой 60-ых, аниме или чем-то другим — всецело выбор игрока.

На момент написания заметки проект привлёк более 88 тысяч долларов из требуемых 550 тысяч.

Плыть по течению с The Molasses Flood

Команда The Molasses Flood, состоящая из бывших дизайнеров таких игр, как BioShock, Halo, Guitar Hero и Rock Band, работает над новым увлекательным проектом для PC и Mac под названием «The Flame in the Flood». Игра успешно привлекла необходимые ей 150 тысяч долларов на Kickstarter.

Проект в жанре roguelike (случайно сгенерированные уровни, меняющиеся с каждой смертью персонажа), разрабатываемый на движке Unreal Engine 4, ставит перед игроком задачу выжить и всячески мешает её выполнить. 

В ряд интересных особенностей входит процедурно генерируемая река, по которой предстоит сплавляться в течение всей игры и крафтинг жизненно важных вещей. Релиз запланирован на июль 2015 года.

Ад на Земле уже двадцать лет

10 октября 1994 года вышел сиквел одной из самых известных игр в жанре шутера от первого лица — Doom II: Hell on Earth.

После оглушительного успеха Doom продолжение игры стало лишь вопросом времени. Не прошло и года, как на движке Doom engine с новым оружием, более сложными уровнями и разнообразной армией монстров появилась вторая часть. Действие разворачивалось не на Марсе, а на Земле, атакованной демонами.

В отличие от приквела, загружаемого с FTP-сайта Висконсинского университета, Hell on Earth продавался в магазинах и разошелся тиражом в 2 миллиона копий, принесшим ID Software около 100 миллионов долларов. Успех проекта оказал столь большое влияние на игровую индустрию, что ещё в течение нескольких лет почти на каждый шутер вешали ярлык клона «Doom».

Трейлеры недели

Компания Ubisoft выпустила очередной трейлер шутера Far Cry 4 совместно с рэпером Childish Gambino (Трой из сериала «Сообщество»). Ролик, сопровождаемый его новым треком «Crawl», заканчивается эффектнейшей нарезкой, после которой так и тянет сделать предзаказ.

Первый трейлер сериала Powers, снятого по одноименному комиксу эксклюзивно для PlayStation Network. В главной роли — звезда «Района №9» и «Элизиума» Шарлто Копли.

Альфа-тестирование шутера Evolve будет запущено 30 октября на Xbox One и 31 октября на PC/PS4 и продлится всего четыре дня. В честь этого события компания 2K подготовила новый трейлер игры.

Трейлер одного из самых амбициозных проектов 2015 года — ролевой игры Kingdome Come: Deliverance.

Релизный трейлер шутера Borderlands: The Pre-Sequel. Напомним, что предзагрузка игры уже доступна, а выход состоится 16 октября. Критики встретили «недосиквел» сдержанно и сошлись во мнении, что эту часть можно пропустить и дождаться полноценного триквела.

#Статья #Главные_игровые_новости_недели_от_проекта_batya #Powers #Mortal_Kombat_X #Driveclub_перенесли #Хью_Лори_в_LittleBigPlanet #ремейк_Grim_Fandango #The_Black_Glove #The_Molasses_Flood #Doom_II_Hell_on_Earth #сериал_Powers