Офтоп
TJ

Фоторепортаж: Восьмилетие «ВКонтакте»

Как главная социальная сеть России праздновала свой день рождения

Автор: Георгий Лобушкин

В пятницу 10 октября «ВКонтакте» исполнилось восемь лет (а Павлу Дурову — 30). Сотрудники социальной сети собрались в новом офисе в Санкт-Петербурге, чтобы отпраздновать день рождения компании.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин по просьбе TJournal поделился своими впечатлениями от мероприятия и показал, как оно проходило. Автор фотографий — Николай Любушко.

В прошедшую пятницу у нас прошёл день рождения. Восьмой по счету. На этот раз локация для празднования дня рождения была необычная. Вместо традиционного шикарного ресторана было выбрано большое и не освоенное рабочее пространство. И это неспроста. После проведения всех праздничных торжеств это помещение станет третьим офисом «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге. 

Мы переоборудовали залы под рабочее пространство для всех сотрудников, которые сейчас вынуждены работать из дома (модераторы, агенты поддержки). На мероприятии в пятницу как раз состоялось открытие этого места.

Но об этом позже. Вернёмся к вечеринке. Многие спрашивали, будет ли после ухода Павла на встречах «ВКонтакте» алкоголь. Нет. Овощи, фрукты, рыбные закуски, минеральная вода, соки — да. Алкоголь — никогда.

Прошедший вечер отличался от остальных насыщенной развлекательной программой. Всё началось с выступления руководства, а затем гостей развлекали танцоры, диджеи и даже фокусники.

Фокусники, кстати, сплющили нашего операционного директора Андрея Рогозова. В какой-то момент публика заволновалась, но всё обошлось, и раскукоженный Андрей на радость присутствующим запустил квадрокоптер, подаренный ему нами накануне.

Те, кому места под винтами коптера не нашлось, могли развлечь себя игрой в приставку или в очень большую приставку.

С любым понравившимся гостем можно было сделать качественное селфи в специальной фотобудке. Получившуюся фотографию можно было печатать прямо на месте или отправить на электронную почту.

На любого желающего могли сделать шарж.

Были и те, кто развлекал себя работой прямо во время празднования. Их даже не смущал тот факт, что удобное место на диване занимают какие-то хипстеры с макбуками в наклейках.

От суматохи можно было отдохнуть прямо там же на многочисленных пуфиках или гамаках.

День рождения компании — это не только место для еды или для игр. Для нас это ещё и площадка для общения, знакомств, дискуссий. Всего два раза в году сотрудники из всех городов присутствия представительств «ВКонтакте» съезжаются в Санкт-Петербург.

Натали, директор киевского штаба, рассказывает об украинском рынке
Редакция изданий LIVE и LIVE Plus слетелась из Киева, Москвы, Калининграда и Петербурга
Я показываю нашим коллегам из Москвы и Санкт-Петербурга новейшие разработки компании
Андрей внимательно выслушивает всех собеседников
Неофициальные фотохроникёры
Кто-то пришел на торжество прямо с кастинга на роль Агента 007

К концу вечера народ уже собирался в ожидании торта. Право протестировать его первым досталось Андрею Рогозову.

На этом прощаемся. До скорых встреч!

#Статья #Павел_Дуров #ВКонтакте #Георгий_Лобушкин #Санкт_Петербург #Борис_Добродеев #Андрей_Рогозов #LIVE_Plus #день_рождения_ВКонтакте #LIVE