Профессиональное сообщество клоунов выступило против сериала «Американская история ужасов» Статьи редакции

По мнению профессиональных клоунов США, образ клоуна-убийцы из сериала «Американская история ужасов» (American Horror Story) может нанести урон их работе. Об этом сообщает Hollywood Reporter.

В четвёртом сезоне сериала «Американская история ужасов» в числе персонажей появился серийный убийца-клоун по имени Твисти. По мнению президента Clowns of America International Гленна Колбергера (Glenn Kohlberger), этот образ может нанести вред профессии клоуна, без того переживающей кризис. Так, в 2014 году база этого крупнейшего клуба клоунов в стране состоит из 2,5 тысяч членов, тогда как в 2004 году она была на тысячу человек больше. 

Голливуд зарабатывает, превращая норму в нечто сенсационное. Они могут взять любую ситуацию, независимо от того, насколько хорошая она в действительности, и превратить её в кошмар.Гленн Колбергер

По мнению Гленна, страх перед клоунами необходимо снижать, а не развивать. 

Комментаторы в сети действительно особенно отметили клоуна Твисти среди всех новых персонажей. 

В сентябре 2013 года жители небольшого британского города Нортгемптон начали жаловаться на встречи с человеком в устрашающем клоунском костюме. Весной 2014 года похожий персонаж начал терроризировать Нью-Йорк, а к осени собственный злобный клоун появился в штате Калифорния. 

Калифорнийский клоун может, по мнению комментаторов в интернете, быть частью рекламной кампании сериала «Американская история ужасов», четвёртый сезон которого посвящён цирковой тематике.

Особенностью сериала «Американская история ужасов» является то, что каждый сезон рассказывает собственную историю, не связанную с предыдущей, однако актёрский состав меняется незначительно. В коллекции сериала множество профессиональных наград, и почти сразу после премьеры четвёртого сезона стало известно о продлении шоу. 

Кроме того, его успех отчасти стал причиной запуска в производство сериала «American Crime Story», над созданием которого также работает Райан Мёрфи. Ожидается, что новый сериал будет выстроен по похожей схеме. 

0
40 комментариев
Написать комментарий...
Организованный браслет

А кто-нибудь вообще любит клоунов? Они всегда мне казались крипи.

Ответить
Развернуть ветку
Многочисленный лолипоп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Функциональный теркин30см

На самом деле, клоуны могут быть милыми и смешными. Тот же Никулин, например. Мои друзья не побоялись и пригласили к себе на свадьбу клоунов-акробатов, и это было очень яркое представление. Просто нужно минимум грима, а не размалевываться как, действительно, какой-то маньяк

Ответить
Развернуть ветку
Крохотный велосипед

Попробуйте повторить это после просмотра видео!

Ответить
Развернуть ветку
Счастливый глобус

Что то читал, что это из-за того что гипертрофированные черты лица так воздействуют на подсознание. Психика не готова признавать это нормальным.

Ответить
Развернуть ветку
Будущий пистолет

я не понимаю страха перед клоунами, ну!

Ответить
Развернуть ветку
Основной нос

Профессиональное сообщество клоунов выступило против заседаний госдумы.

Ответить
Развернуть ветку
Действующий Даниль

Против себя? Зачем?

Ответить
Развернуть ветку
Сельский яд

Члены ГосДуры в 2012 вышли из профсоюза клоунов и вступили в профсоюз пидерастов. Вслед за Путлером.

Ответить
Развернуть ветку
Чувствительный ключ

А то остальные фильмы пропагандируют положительный образ клоунов. Вообще, они, как мне кажется, отжили себя.

Ответить
Развернуть ветку
Глухой чувак

Вот да. Клоун из "Дома 1000 трупов" или, не знаю, "Спауна" - положительнее некуда. Но докопаться нужно до популярного сериала и напомнить тем самом о своём существовании, ага.

Ответить
Развернуть ветку
Хороший мангал

Ещё клоуна из "Оно" (It) стоит вспомнить

Ответить
Развернуть ветку
Уральский дебаркадер

Клоунам сразу к Кингу обращаться стоило?

Ответить
Развернуть ветку
Подлинный месяц

Ассоциация маньяков-убийц должна подать в суд на большинство фильмов ужасов, ибо в них маньяки-убийцы показываются в нелестном свете

Ответить
Развернуть ветку
Неплохой ГОСТ

А, так это не про Госдуму новость? Я-то думал...

Ответить
Развернуть ветку
Низкий блик

Так и хочется воскликнуть:

"Вот клоуны!"

Ответить
Развернуть ветку
Немыслимый яд

Всем похуй на мнение профессионального сообщества клоунов

Ответить
Развернуть ветку
Сердечный Илья

Рекомендую британский сериал Психовилль, там тоже есть злобный клоун.... да и вообще персонажи там зачотные ....но кому не нравится британский юмор лучше не смотреть :)

Ответить
Развернуть ветку
Одинокий Филипп
Ответить
Развернуть ветку
Свойственный холод

няша

Ответить
Развернуть ветку
Чувствительный ключ

Кто вообще воспринимает клоунов всерьез?

Ответить
Развернуть ветку
Украинский хичхакер

Вот-вот, нефиг слушать ЭТИХ КЛОУНОВ

Ответить
Развернуть ветку
Подводной теркин30см

Клоунам просто трудно смириться с тем, что они не в тренде.

Ответить
Развернуть ветку
Свойственный холод

Судя по реакции на персонажа в сериале - как раз в тренде)

Ответить
Развернуть ветку
Командный Слава

Любое серьезное утверждение про клоунов уже кажется смешным!

Ответить
Развернуть ветку
Многолетний Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Оперативный цветок

Ждем реакции из Госдумы. Клоуны всех стран объединяйтесь!

Ответить
Развернуть ветку
Федеральный Валера

Вспомнил клоуна Пеннивайза из "Оно" Стивена Кинга. После прочтения книги клоуны мне не внушают доверия

Ответить
Развернуть ветку
Красивый хот-дог

Одно из лучших произведения

Ответить
Развернуть ветку
Глухой пистолет

Разборки в бронксе

Ответить
Развернуть ветку
Экспертный ГОСТ

Я их вообще боюсь. мне они пару раз снились, в достаточно стремных ситуациях. и их было много

Ответить
Развернуть ветку
Видный корабль

Никогда не понимал, почему их нужно бояться. Просто нелепо раскрашенные дядьки в смешной одежде. Голливуд искусственно навязал этот культ

Ответить
Развернуть ветку
Земельный утюг

Вот клоуны!

Ответить
Развернуть ветку
Киевский дым

А старину Стивена Кинга они за «Оно» уже судили или пока что не знают о существовании этого эпичного романа?

Ответить
Развернуть ветку
Минувший кубок
Ответить
Развернуть ветку
Немалый Мурод

комментарии от профсоюза получили?

Ответить
Развернуть ветку
Торжественный микроскоп

Как бы Госдума не увидела этот сериал, а то запретят за надругательство над своим имиджем.

Ответить
Развернуть ветку
Рыжий Макс

Клоуны такие клоуны.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ежегодный вентилятор

ненавижу кловунов

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Оптимальный кран

Судя по тому что амеркинские клоуны и так уёбищны, поэтому я не удивляюсь почему их боятся дети.

Ответить