Офтоп
Никита Лихачёв

Фоторепортаж: 16-летие Mail.Ru Group

Как владельцы «ВКонтакте» и самого популярного в России сервиса электронной почты отпраздновали свой день рождения

Будучи одной из самых крупных технологический компаний России, Mail.Ru Group в прошлом году переехала в 27-этажную башню Skylight, заняв её целиком, а вести вечеринку, посвящённую новоселью, позвали Ксению Собчак.

В среду 15 октября холдингу Mail.Ru Group исполнилось 16 лет. TJournal выяснил у представителей компании, как проходил день рождения и какими снимками он запомнился на этот раз.

Первыми поздравления с днём рождения Mail.Ru Group получили пользователи её продуктов: компания обновила главную страницу Mail.Ru и отчиталась за то, что сделала за прошедший год. 

Представители холдинга вспомнили, что его 15-й год начался с запуска международного портала My.com, в феврале в «Одноклассники» интегрировали видеоредактор Magisto, в апреле обновили ICQ, а в сентябре получили полный контроль над «ВКонтакте»: «Вот так и становятся монополистами на рынке соцсетей», — похвалились в Mail.Ru Group. Большинство остальных вех за год оказались из области игр: «Эволюция. Битва за утопию» запустили в январе, ArcheAge в феврале, Skyforge в августе и Iron Desert в сентябре.

Поздравления ждали и самих сотрудников компании. Придя утром на работу, они обнаружили подарки — беспроводные наушники на рабочих местах и бесплатные фирменные капкейки в кофе-поинтах.

В этом году Mail.Ru Group решила дополнительно устроить небольшой флешмоб: в течение дня сотрудники поздравляли компанию в социальных сетях, писали собственные истории о работе, публиковали фотографии своих рабочих столов с хэштегами #sweetsixteen и #‎MailRuTableChallenge и приглашали остальных коллег принять участие.

В течение дня в офисе проходила фотосессия для сотрудников, а в 8 часов вечера 27-этажный небоскрёб Skylight превратился в экран для светового шоу, которое продолжалось до 3 часов утра. Автор снимков с квадрокоптера — Виталий Пташенчук.

Отдельно в Mail.Ru Group поздравили гендиректора компании Дмитрия Гришина: 15 октября ему исполнилось 36 лет. На его этаже сотрудники создали огромную тантамареску с Гришиным в роли вершины эволюции, сами нарядились в футболки с таким же изображением и дождались, пока он придёт.

Счастья, здоровья,
Никита Лихачёв,
TJournal

#Статья #Mail_Ru_Group #Дмитрий_Гришин #день_рождения_Mail_Ru_Group #офис_Mail_Ru_Group #башня_Skylight