Офтоп
TJ

Кино и ТВ: Главные новости недели от «Инспектора»

Капитан Америка против Железного человека, сериал по мотивам «Обители зла» и новая пассия Джеймса Бонда

Автор: Инспектор

Сериал по мотивам «Обители зла», «Ходячие мертвецы» снова самое популярное шоу для взрослых в мире, новая пассия Джеймса Бонда, Капитан Америка против Железного человека и другие главные новости, события, премьеры и трейлеры из мира кино и ТВ прошедших семи дней от проекта Inspector Spacetime.

5 главных событий ТВ

Новые сезоны для Extant и Under the Dome

Канал CBS нанес неожиданный удар по нашим надеждам никогда больше не видеть сериал по мотивам произведения Стивена Кинга. Второй сезон «Под куполом» был разгромлен отзывами зрителей, что незамедлительно сказалось на рейтингах — по сравнению с прошлым годом они упали почти в два раза. Тем не менее, канал решил, что еще один сезон шоу про купол никому не повредит. Заодно продлили и другую летнюю фантастическую драму — Extant («За пределами») с Холли Берри в главной роли. Оба сериала вернутся на экраны следующим летом.

Полные сезоны для How To Get Away With Murder, Black-ish и Gotham

Новый телевизионный сезон стартовал, и эфирные каналы незамедлительно проанализировали полученную информацию. Три самых рейтинговых новинки ожидаемо получили продления на полные сезоны.

How To Get Away With Murder — очередное творение великой Шонды Раймс, у которой в эфир прямо сейчас выходят одновременно три сериала. Шоу получило заказ на 15 серий и закончит первый сезон приблизительно в марте.

Black-ish — семейный ситком, который канал ABC запустил в пару к другой своей семейной комедии Modern Family. Сезон будет состоять из 22 серий.

Gotham — неоднозначный сериал о Готэме без Бэтмена (но с молодым Брюсом Уэйном) также показал отличные рейтинги и стал единственным проектом канала FOX, который не провалился в новом сезоне. Gotham — последняя надежда FOX, получает 22 серии.

Неожиданное продолжение Top of the Lake

Top of the Lake («Вершина озера») — это мини-сериал маленького канала SundanceTV, созданный оскароносным режиссёром и сценаристом Джейн Кэмпион. Сериал с успехом прошёл в США прошлой весной, собрал множество хороших отзывов и немного наград («Золотой Глобус» Элизабет Мосс за главную роль). Продолжения никто не ждал, ведь история завершилась. И вот спустя год было объявлено, что второй сезон запускают в производство, а на борту все те же герои и создатели. Зрителей ожидает очень мрачный сюжет в духе первого сезона — по традиции плохие люди опять сделают с детьми что-то нехорошее.

The Walking Dead на вершине мира

Рейтинги — не самая интересная тема для простого любителя сериалов. Тем не менее, иногда о них нужно говорить. Премьера пятого сезона «Ходячих мертвецов» собрала перед экранами 17,3 миллиона зрителей. Аудитория самой привлекательной для рекламодателей целевой группы от 18 до 49 лет составила 11 миллионов. Если вы не понимаете, много это или мало, то просто скажем — это очень, очень много. Сериал побил сразу несколько рекордов и застолбил за собой звание самого популярного шоу в США. Рядом вообще никого.

Сериалы по фильмам

Превращать кино в сериалы — чуть ли не главное увлечение продюсеров в этом сезоне. За неделю была анонсирована разработка телешоу сразу по нескольким фильмам.

Самая главная новость — на малые экраны попадёт «Обитель зла». Может показаться, что это игровая новость, но нет, серию фильмов хотят продолжить сериалом. Предполагается, что новая картина подготовит для этого почву. Заранее можно прогнозировать, что если фильм не соберет денег в прокате, то на сериале тут же поставят жирную точку.

В ближайшее время телешоу могут стать такие фильмы как «Орудия Смерти» и «Иллюзионист». Разработка уже началась, но выйдут ли эти проекты в эфир, пока сказать сложно.

Главные события грядущей недели на ТВ

The Knick — финал сезона

Авторский сериал Стивена Содерберга о жизни знаменитой нью-йоркской больницы в начале XX века подходит к концу, самое время начать его, наконец, смотреть, если еще нет. Он восхитителен.

Manhattan — финал сезона

Еще один отличный, но малоизвестный в России сериал про группу ученых, разрабатывающую ядерную бомбу. На этой неделе шоу продлили на второй сезон.

The Millers — старт 2 сезона

Вы ничего не знаете о плохих ситкомах, если не смотрели первый сезон The Millers. Чудовищный сериал, который притягивает зрителя именно этим. Главная причина его смотреть — это рекордное количество самых тупых шуток в мире.

Bad Education — финал 3 сезона

Британский ситком рассказывает историю о молодом школьном учителе. Немного безумный и очень британский, и жаль, что короткий. Если ищете посмотреть что-то недлинное, то это ваш шанс.

5 главных событий кино

Леа Сейду в «Джеймсе Бонде»

Роковую женщину в 24-м фильме о Джеймсе Бонде сыграет Леа Сейду («Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Жизнь Адель»). Режиссёр картины Сэм Мендес отдал предпочтение француженке, несмотря на то, что изначально на роль планировалось взять скандинавскую актрису. Классического подручного главного злодея сыграет профессиональный рестлер Дэйв Батиста, известный по роли Дракса Разрушителя из «Стражей галактики».

«Охотники за привидениями 3» — перезагрузка

Режиссёр комедий «Копы в юбках» и «Девичник в Вегасе» Пол Фиг в сообщил в своём твиттере о том, что он работает над новой частью «Охотников за привидениями».

Главные роли исполнят женщины, таким образом франшиза будет перезапущена, а цифра три исчезнет из названия фильма. Не зря Билл Мюррей отказался в этом участвовать!

Warner Bros. и DC Comics создают свою вселенную с блэкджеком и Чудо-женщиной

Студия Warner Bros. обнародовала календарь выхода супергеройских фильмов до 2020 года:

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» — 25 марта 2016 года;

«Отряд самоубийц» — 5 августа 2016 года;

«Лего. Бэтмен» — 26 мая 2017 года;

«Чудо-Женщина» — 23 июня 2017 года;

«Лига Справедливости. Часть 1» — 12 ноября 2017 года;

«Флэш» — 23 марта 2018 года;

«Лего. Фильм 2» — 25 мая 2018 года;

«Аквамен» — 27 июня 2018 года;

«Шазам» — 5 апреля 2019 года;

«Лига Справедливости, Часть 2» — 14 июня 2019 года;

«Киборг» — 3 апреля 2020 года;

«Зеленый Фонарь» — 19 июня 2020 год.

Обе «Лиги Справедливости» срежиссирует Зак Снайдер, Бен Аффлек и Генри Кавилл сыграют Бэтмана и Супермена во всех грядущих фильмах, Джейсон Момоа станет Акваменом, а Дуэйн Джонсон исполнит роль Чёрного Адама в фильме «Шазам» 2019 году — пока это всё, что вам нужно знать об этом проекте. Чудо-женщиной, как известно, будет Галь Гадот. На роль Флэша утвержден Эзра Миллер. Эзра очень крутой, но Флэш? Пока это кастинговое решение кажется странным.

Отдельного упоминания заслуживает «Отряд самоубийц», который расскажет о суперзлодеях на службе правительства США. Режиссёром фильма станет Дэвид Эйр.

Не стоит забывать и о спин-оффе «Лего. Фильма» — «Лего: Бэтмене». Что ждёт нас дальше? Логичным шагом стал бы сиквел спин-оффа «Лего: Бэтмен в космосе». Предлагайте свои варианты.

Пока Marvel всё еще намного обходит Warner Bros. и DC Comics, но глядя на столь грандиозные планы, кажется, что нет ничего невозможного, и в ближайшие годы ситуация может измениться.

Marvel News: Железный человек и Капитан Америка развяжут гражданскую войну; студия никак не может определиться с Доктором Стрэнджем

На прошлой неделе Роберт Дауни-мл. заморочил голову всем поклонникам комиксов и супергеройского кино в мире. Новые подробности открылись всего пару дней назад. По информации Variety Роберт Дауни-мл. вот-вот подпишет контракт на участие в фильме «Первый мститель 3».

Сюжет картины будет основан на одном из самых масштабных и важных событий во вселенной Marvel — Гражданской войне. Правительство США попытается ввести так называемый Акт о регистрации супергероев. Тони Старк поддержит эту инициативу, а Капитан Америка посчитает её нарушением гражданских прав и свобод. В результате конфликта все супергерои разделятся на два противоборствующих лагеря и сойдутся в противостоянии, которое изменит мир. Грандиозно!

С «Доктором Стрэнджем» по-прежнему нет никакой ясности. На следующий день после опубликования шорт-листа претендентов на роль Верховного Волшебника, в который вошли Итан Хоук, Мэттью МакКонахи, Джейк Джилленхол, Оскар Айзек, Юэн МакГрегор и Джаред Лето, к этой компании присоединился Райан Гослинг. Стрэнджа может сыграть кто угодно, лишь бы не Джаред Лето. Редакция Инспектора считает, что он должен ухватиться за возможность и сыграть Иисуса, пока не поздно. Тем более, пеплумы снова в моде.

Ле-ген-дар-ный «Оскар»

Нил Патрик Харрис проведёт 87-ю церемонию вручения премии «Оскар». Нилу не привыкать к роли ведущего, он уже несколько раз вёл «Тони» (награда за театральные достижения) и «Эмми» (награда за сериальные достижения). Причем, Нил получил четыре «Эмми» за свое выступление на «Тони», так что удивляться его назначению на роль ведущего «Оскара» не приходится. Давно пора!

Главные фильмы недели

«Судья»

Главный фильм недели, в котором Роберт Дауни младший пытается не быть Железным человеком. Актёр играет роль преуспевающего адвоката Хэнка Палмера, который возвращается в родной городок, чтобы похоронить мать. Вечером в день похорон его отец, городской судья, насмерть сбивает человека, и его обвиняют в убийстве. Хэнк берется защищать интересы отца в суде.

Нас ждёт классическое противостояние отца и сына, беспроигрышная тема судебного процесса — американцы так любят делать шоу, а также возвращение на малую родину и столкновение с прошлым, старыми обидами и бывшими девушками.

«Судья» — это мощная драма со множеством смешных моментов, но отчего-то кино совсем не хочется называть «драмеди». Это слово кажется слишком легковесным для описания фильма, потому что «Судья» затрагивает очень тяжелые и мрачные темы. Однако режиссёр картины Дэвид Добкин не нагнетает театрального пафоса, он говорит о родственных узах, любви, ненависти, жизни и смерти, как о чём-то естественном. Все люди рано или поздно сталкиваются с этим, но такова жизнь, и она продолжается, несмотря ни на что, а потому зрители выходят из зала с лёгким сердцем.

«Прогулка среди могил»

Триллеры с Лиамом Нисоном — почти целый новый поджанр, каждый год выходит по два-три фильма. Если вы любите такое, то не пропустите свежий релиз.

«Weekend»

Черно-белый фильм Станислава Говорухина. Артхаус, который не понравился даже профессиональной прессе. Зачем он рядовому зрителю?

Главные сериалы недели

The Affair

Новый драматический сериал канала Showtime рассказывает историю о романе двух женатых людей, привёдшем к трагическим последствиям. Когда-то на летнем отдыхе счастливый отец большого семейства Ноа (Доминик Уэст) познакомился с Эллисон (Рут Уилсон), которая недавно потеряла ребенка, и между ними «проскочила искра».

Сейчас герои находятся на допросе у следователей по неизвестному делу, и каждый рассказывает о событиях тех дней со своей точки зрения. В зависимости от рассказчика детали разнятся и смещаются акценты, а их настроение или собственный интерес подстёгивает что-то приукрасить, где-то приврать или выставить участников событий в ином свете.

Пока невозможно понять что именно произошло, кто прав, а кто виноват и нам шаг за шагом предстоит в этом разбираться целый сезон. Сериал изумительно снят и написан и больше всего напоминает неспешную пьесу с выраженным акцентом на персонажах. Уже сейчас The Affair видится одним из самых любопытных проектов этого года, и мы надеемся, что Showtime даст этому шоу шанс, невзирая на низкие рейтинги.

American Horror Story

На этот раз фрик-шоу превращается во фрик-шоу в буквальном смыле — в паноптикум, который содержит пожилая нацистка, мечтающая стать звездой. Легендарная Джессика Лэнг играет этакую Людмилу Гурченко — распевает трактирные баллады, пока вокруг неё беснуются уродцы всех мастей. Её цирк на колесах — единственная возможность для тех, кто родился не таким, как все, обрести нормальную жизнь. Денег всё время не хватает, приходится изощряться в поисках новых талантов и убивать полицейских, посягнувших на свободу мутантов.

Первая серия шоу задает должный темп, но долго ли сериал сможет ему следовать? Нас гложут смутные сомнения, основанные на опыте предыдущих сезонов.

The Walking Dead

«Мертвецы» бодро начали новый сезон. Большинство зрителей любит этот сериал за истории о людях, о человечности и выживании. Поэтому многие фанаты классических зомби-муви, сериал порицают, временами даже заслуженно. Совместить историю о людях и захватывающий зомби-апокалипсис — это невероятно сложный процесс, кто-то всё равно останется недовольным.

Старт пятого сезона «Ходячих мертевоцов» максимально приблизился к тому, когда будут удовлетворены все заинтересованные стороны. Захватывающий штурм вражеской базы, с помощью подрыва бензобака и привлечении толпы зомби, впечатляет. У главных злодеев, заперших в конце прошлого сезона главных героев, появляется новая мотивация. Да, они каннибалы, но почему они ими стали? Важно правильно расставить акценты и сделать красивый экшн. Итог — рекордные рейтинги.

Главные трейлеры

Tomorrowland

От тюрьмы и от сумы не зарекайся, как не зарекайся и от того, что окажешься в фильме студии Disney. Вот и Джордж Клуни и Хью Лори не избежали этой участи и следующей весной отправятся в параллельную реальность, известную как Земля будущего. Они составят компанию юной искательнице приключений в исполнении Бритт Робертсон.

Focus

Фильм, где Уилл Смит и Марго Робби проворачивают ловкие аферы, хотелось бы ждать. Однако под конец трейлера всё превращается в надрывную драму, где красивых людей бьют по лицу. Мораль очевидна — не стоит заводить романы на работе. Надежду внушает то, что постановкой заняты режиссеры фильма «Я люблю тебя, Филлип Моррис», где был примерно такой же расклад, но в итоге вышло отличное кино.

Citizenfour

Документальный фильм о самом известном «шпионе» наших дней был лишь вопросом времени. Где-то Citizenfour уже должен был добраться до зрителя, а нам остается надеяться, что один из каналов документального кино рано или поздно обратит на него своё внимание. В продюсерах картины фигурирует Стивен Содерберг, но в данном случае намного важнее, что режиссером выступает Лаура Пойтрас, автор таких достойных документальных лент как «Моя страна, моя страна» и «Присяга».

The Taking

Группа документалистов снимает фильм о развитии болезни Альцгеймера у пожилой дамы и следит за попытками её родных бороться со страшным недугом. Когда в хоррорах что-то подобное заканчивалось хорошо?

The Humbling

Фильм об уставшем и постаревшем популярном актёре, решившим покончить с собой, но нашедшим отдушину в девушке, намного младше него. Заявленное, как драма, но, судя по трейлеру, полное самоиронии кино, позволяющее Аль Пачино и Барри Левинсону от души подурачиться и весело провести время.

Before I Go to Sleep

История о том, как Николь Кидман потеряла память и всё ещё считает себя талантливой актрисой. Во всём разобраться ей помогут Колин Фёрт и Марк Стронг. Нас ждёт дёрганный триллер с неожиданными твистами, снятый по мотивам очередного бестселлера. Напоминает все подобные фильмы сразу, но в основном триллер-версию «50 первых поцелуев».

#Статья #Ходячие_мертвецы _кино_и_сериалов_от_Inspector_Spacetime #Инспектор #Готэм #Вершина_озера #Никербокер #Леа_Сейду #Капитан_Америка_против_Железного_человека #Судья #Tomorrowland