Офтоп
Виктор Степанов

TJ за неделю

Лучшие авторские материалы для воскресного чтения

День рождения «ВКонтакте», фейковая журналистка-гурман, фото на лавочке, репортаж из штаб-квартиры Nokia и видеоклип с уклоном в детскую моду. Лучшие авторские материалы TJournal за прошедшую неделю для размеренного чтения воскресным вечером.

Фоторепортаж: Восьмилетие «ВКонтакте»  

10 октября самая популярная российская социальная сеть «ВКонтакте» отметила своё восьмилетие. Пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин поделился с TJournal впечатлениями от мероприятия, заодно предоставив подробный фотоотчёт о том, как там у них всё прошло. 

Еда в большом городе  

Работа журналиста популярного издания — это не только бесконечные дедлайны, летучки и расшифровки взятых интервью. Иногда это ещё и возможность вкусно поесть за счёт заведения, рецензию на которое собираешься писать. 

Девушке по имени Ольга Бубенкова решила взять от профессии только лучшее. Как стало известно, она представлялась редактором издания «Афиша-Город», бесплатно питалась в ресторанах Москвы и обещала взамен «разворот в журнале». 

Не читайте на русском

Знание английского языка, казалось бы, сегодня уже никого не удивить, однако, когда речь заходит о чтении новостей, большинство жителей России до сих пор предпочитает пользоваться исключительно русскоязычными источниками. 

Блогер Дмитрий Веселов в колонке на TJournal рассуждает о том, как это можно изменить и почему для понимания происходящего в мире лучше читать всё на английском. 

Встреча в парке

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сфотографировался с госсекретарём США Джоном Керри на лавочке в парке. Фотография спровоцировала целый флешмоб в Twitter и стала объектом для многочисленных фотожаб и пародий. 

От 16 и старше

В начале октября певица Дарья Чаруша представила свой новый клип на песню под названием «16». Клип с «уклоном в детскую моду» оказался настолько похожим на видеоряды Ланы Дель Рей и содержал так много сексуальных молодых девушек, что TJournal не смог удержаться и взял у Чаруши блиц-интервью. 

Финский со словарём

Около года назад корпорация Microsoft выкупила мобильное подразделение Nokia за пять с половиной миллиардов долларов США. Редактор TJournal отправился в штаб-квартиру Nokia в Эспоо, чтобы собственными глазами увидеть, чем живёт финский IT-гигант сегодня, и каким видят будущее бренда его руководители. 

Щит на щит

Казахстанский Tele2 решил подшутить над своими конкурентами из «Алтел» при помощи оригинального баннера, но неожиданно спровоцировал настоящую тарифную войну локального значения. В ход пошли и странные публикации в популярных блогах, и атаки ботов и очень толстый троллинг в социальных сетях. 

Все туристы делают это

Делать одинаковые фотографии в популярных туристических местах — одно из излюбленных занятий пользователей Instagram. От пирамид перед Лувром и фонтана в Риме до могилы Оскара Уайлда — TJournal собрал лучшие примеры фототворчества, оригинальность которого стремится к нулю.

#Статья #ВКонтакте #Nokia #дайджест_TJournal #TJ_за_неделю #день_рождения_ВКонтакте #штаб_квартира_Nokia #Сергей_Лавров #Джон_Керри #Дарья_Чаруша #конфликт_Altel_и_Tele2 #Ольга_Бубенкова #Керри_и_Лавров_на_лавочке #туристические_фотографии_в_Instagram