Приложение PhotoMath решит примеры по математике с помощью камеры смартфона Статьи редакции

Компания MicroBlink представила приложение PhotoMath, которое умеет распознавать текст математических примеров и помогать с их решением.

Бесплатное приложение PhotoMath представлено в версиях для iOS и Windows Phone, версия для Android ожидается в начале 2015 года. Для того, чтобы с его помощью решить пример, достаточно выбрать необходимый участок задачи с помощью камеры смартфона, причем границы выделения можно изменять вручную. 

Решённые примеры сохраняются в специальный раздел, где можно просмотреть не только конечный результат, но и все промежуточные этапы решения. 

Приложение умеет сканировать задачи как с бумаги, так и с экрана, но во втором случае ему может потребоваться больше времени на обработку. С рукописным текстом PhotoMath пока не работает.

MicroBlink занимается проблемой машинного распознавания текста, и, по словам её представителей, приложение PhotoMath не столько преследует образовательные задачи, сколько призвано продвигать конкретные технологии. Ранее компания представила похожий по механике сервис PhotoPay, упрощающий оплату счетов. 

Мы начали разработку нашей технологии три года назад. Теперь она достаточно зрелая, и мы собираемся находить для неё различные возможности использования. Дамир Сабол (Damir Sabol), сооснователь и генеральный директор MicroBlink

За наводку спасибо Хорошоу.

0
48 комментариев
Написать комментарий...
Характерный нос

Ох, где это все было 10 лет назад.

Ответить
Развернуть ветку
Детский ящик

а толку?) препод бы сказал, покажи мне решение,а не ответ, если им матрицу решить надо

Ответить
Развернуть ветку
Частный единорожек88

Вольфрам показывает ход решения, даже несколько иногда.

Ответить
Развернуть ветку
Литературный череп

Выше уже заметили, что раньше бесплатно показывал, а теперь по подписке.

Ответить
Развернуть ветку
Жилищный пистолет

Да хотя бы лет 5, я тогда одиннадцатый класс заканчивал :( И получил по математике 4 за год(

Ответить
Развернуть ветку
Промышленный кавалер

Лет пять назад был вольфрам, который и решение показывал (сейчас это вроде платная опция). Помню, как на матане и вычмате сидел в нём со своей нокии 3250.

Ответить
Развернуть ветку
Исторический микроскоп

Еще прога была на винду подобная. Правда платная. Забыл как называется, но культовая.

Ответить
Развернуть ветку
Глухой каякер

Derive?

Ответить
Развернуть ветку
Географический фитиль

MathCAD?

Ответить
Развернуть ветку
Парламентский корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Резиновый Абдужаббор
Ответить
Развернуть ветку
Финансовый рак

Сэр, это прекрасно!!

Ответить
Развернуть ветку
Вооруженный Петя

если бы он сам ещё на уроки ходил и экзамены сдавал

Ответить
Развернуть ветку
Поразительный динозавр
Ответить
Развернуть ветку
Вооруженный Петя

это PRO версия!

Ответить
Развернуть ветку
Сельский кавалер

доступная по подписке)))

Ответить
Развернуть ветку
Взаимный вентилятор

Расходимся) там наверно максимум для 7-8 класса ибо

Ответить
Развернуть ветку
Животный паркур

Но развитие логики, способность к анализу

Ответить
Развернуть ветку
Плоский Кирилл

Это уже было в теории большого взрыва)

Ответить
Развернуть ветку
Новенький Кирилл

Но не было в реале)

Ответить
Развернуть ветку
Взаимный вентилятор

Три раза перечитывал строчку(не веря в свое счастье):
Бесплатное приложение PhotoMath представлено в версиях для iOS и Windows Phone, версия для Android ожидается в начале 2015 года
---
пишу как обладатель WindowsPhone

Ответить
Развернуть ветку
Готовый химик

Удивительно, обычно о планах на WP даже и не пишут, а тут в первую очередь. Даже скачал, хоть оно мне и не нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Академический паркур

Вот тоже безмерно рад, наконец-то чудо свершилось)))

Ответить
Развернуть ветку
Следующий фитиль
Ответить
Развернуть ветку
Эстетический кран

опередил )

Ответить
Развернуть ветку
Географический фитиль

Зашел проверить наличие этой картинки.

Ответить
Развернуть ветку
Силовой турник
Ответить
Развернуть ветку
Территориальный хот-дог

В новых учебниках:

Ответить
Развернуть ветку
Пестрый Абдужаббор

Капча в учебнике? что-то новенькое)

Ответить
Развернуть ветку
Образованный лолипоп

Скормил ему простейшее квадратное уравнение.

Он перенёс свободный аргумент в правую часть и пишет SOLVED!

Ответить
Развернуть ветку
Исторический микроскоп

Дык верно же))

Ответить
Развернуть ветку
Эмоциональный Петя

Без обработки рукописного текста дальше школы приложение бесполезно. Проще в вольфрам вбить.

Ответить
Развернуть ветку
Деревянный меч

Ох, ну теперь-то заживёёём с новыми кадрами!

Ответить
Развернуть ветку
Исторический микроскоп

Да какая разница. Если эти приложения быстро помогут со сложными вычислениями, то почему бы и нет? Даже если решающий чего-то в этом не понимает. Зато в другом спец. Главное, что решение сложных задач теперь доступно каждому.

А за школьников не бойтесь. На их планшетах кроме злых птичек наврядли что-либо еще появится.
Инженерные калькуляторы на телефонах давно появились, но это ничего не изменило.

Ответить
Развернуть ветку
Парламентский корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Садовый рубин

Что-то вспомнил как вручную набивал диф. уравнения в Opera Mini с открытым Wolfram alpha... С качеством съемки тех лет о решении уравнения по фото можно было и не мечтать.

Пользуясь случаем передаю привет создателю мидлета Mobile Beam, однажды здорово выручил на сопромате!

Ответить
Развернуть ветку
Жуткий украинец

Воу, на виндоус пхон вышло раньше, чем на андроид?

Ответить
Развернуть ветку
Новенький Кирилл

Кинул ссылку сестрёнке)

Ответить
Развернуть ветку
Любопытный шмель

Да-а, вероятно, думать вообще не придется будущим поколениям :)

Ответить
Развернуть ветку
Каменный томагавк_два

Вероятно им придётся столько думать, что над тригонометрическими формулами думать придётся смартфонам, ибо иначе не уложиться в дедлайн. (если всё не будет наоборот, как в фильме Идиократия)

Ответить
Развернуть ветку
Универсальный калькулятор

Для некоторых детей, это замена "отцу, помогающему делать уроки": спокойно объясняет и не нервничает, когда в десятый раз предлагаешь показать, как решается однотипная задача )))

Ответить
Развернуть ветку
Удобный фитиль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Банальный холод
Решённые примеры сохраняются в специальный раздел, где можно просмотреть не только конечный результат, но и все промежуточные этапы решения.
но и все промежуточные этапы решения.

Здесь детишки либо получат по двойке и удалят приложение, либо после будут проверять, анализировать процесс решения, так что не все так плохо.

Ответить
Развернуть ветку
Удобный фитиль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Блестящий корабль

Школота в радости. И я тоже. Потому что я - школота.

На WP скорее, чем на Android? Неожиданно.

Ответить
Развернуть ветку
Ориентированный шар

100% в ребят Microsoft влаживала.

Ответить
Развернуть ветку
Символический вентилятор

ВЛАЖИВАЛА???????

Ответить