Офтоп
Виктор Степанов

Гаджет: Не соскальзывающий с кровати кабель для ночной подзарядки телефона

Американская компания Native Union представила кабель для ночной подзарядки мобильных устройств в постели или на прикроватной тумбочке. Аксессуар появился в продаже на официальном сайте компании 23 октября.

Кабель под названием NIGHT представляет собой трёхметровый шнур, подключающийся к iPhone и iPad, а также к устройствам на Android или Windows Phone.

В отличие от провода обычного зарядного устройства, с внешней стороны NIGHT покрыт мягкой тканью, которая защищает его от перегибов, разрывов и других повреждений.

Главной же особенностью аксессуара является небольшой плотный «узел», расположенный в верхней части кабеля. Благодаря его весу, при использовании в постели, на тумбочке или столе, шнур не соскальзывает с поверхности и не падает на пол даже тогда, когда не подключён к гаджету.

По замыслу дизайнеров Native Union, такое нововведение позволит владельцам никогда не терять кабель на полу, а сравнительно большая длина шнура в то же время поможет легко использовать его там, где до розетки обычно не так просто дотянуться.

Используя NIGHT, вы никогда больше не будете «выуживать» свою зарядку под столом или за тумбочкой, так как утяжелённый «узел» всегда будет удерживать шнур там, где вы его оставили. Выбранное нами сочетание функциональности и длины, как мне кажется, идеально подходит для всех пользователей iPad, iPhone или Android. Джон Брюннер, основатель Native Union

На сайте компании-производителя кабель доступен в трёх цветовых вариантах — красном, тёмно-синем и черно-белом. Стоимость зарядки составляет 39 долларов США. Товары Native Union доставляются по всему миру, однако бесплатная доставка распространяется только на территоритю США, Канады, ЕС, Великобритании и Австралии.